Большой передел мира
246,357,127 499,830
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
23 янв 2016 13:37:48

СМИ: Турция выйдет из переговоров по Сирии, если в них будут участвовать сирийские курды

новая дискуссия Новость  128

СМИ: Турция выйдет из переговоров по Сирии, если в них будут участвовать сирийские курды
Источник: http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/2609327

ВАШИНГТОН, 23 января. /Корр. ТАСС Антон Чудаков/. Власти Турции выйдут из переговоров по урегулированию сирийского кризиса, если сирийские курды, которые, по мнению Анкары связаны с террористами, присоединятся к мирному процессу в рядах оппозиции САР.

ВАШИНГТОН, 23 января. /Корр. ТАСС Антон Чудаков/. Власти Турции выйдут из переговоров по урегулированию сирийского кризиса, если сирийские курды, которые, по мнению Анкары связаны с террористами, присоединятся к мирному процессу в рядах оппозиции САР. Об этом сообщило в пятницу издание Foreign Policy. По его данным, турецкая делегация уже предупредила об этом ООН. Источник во всемирной организации рассказал изданию, что Турция отказывается вести переговоры с курдской партией Демократический союз. Вице-президент США Джозеф Байден отправляется в субботу в Анкару из Давоса, чтобы убедить турецкие власти продолжить участие в мирных переговорах по Сирии, даже если в них примут участие сирийские курды.



В то же время госсекретарь США Джон Керри собирается уговорить Саудовскую Аравию и сирийских оппозиционных лидеров в Эр-Рияде не бойкотировать переговоры, если ООН пригласит на них представителей враждебных им отрядов сирийской оппозиции. Сирийские курды должны быть представлены на переговорах по Сирии в Женеве, иначе они потерпят неудачу, заявил ранее агентству Reuters лидер Демократического союза Салех Муслим. "Если некоторые стороны, задействованные в решении сирийского вопроса, не будут приглашены за стол переговоров, то произойдет то же самое, что и во время конференции "Женева-2", - считает Муслим. - Поэтому мы заинтересованы в том, чтобы все были представлены". Ранее официальный представитель ООН Ахмад Фаузи заявил, что сроки начала переговоров по Сирии в Женеве, скорее всего, несколько сдвинутся "по практическим причинам". "Мы все еще нацелены на дату 25 января, однако может произойти смещение сроков по практическим причинам", - отметил он. По его словам, более точная информация на этот счет должна появиться "в предстоящие выходные". Переговоры будут проводиться во Дворце наций - штаб-квартире Отделения ООН в Женеве, отметил Фаузи. Однако, по его словам, приглашения на эту встречу пока не направлены, поскольку пока неизвестно, кто будет представлять оппозицию.


Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/mezhd…ma/2609327
  • +1.90 / 34
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!