Ситуация в Сирии
14,121,422 36,663
 

  Trifon ( Специалист )
23 янв 2016 23:20:42

Тред №1049280

новая дискуссия Дискуссия  107

Сводка от «Тимура»: Армия Сирии движется к турецкой границе, «Точкой-У» в Идлибе уничтожено скопление боевиков (ФОТО+КАРТЫ)

23.01.2016


Последнюю информацию о ситуации в Сирии «Русской Весне» сообщил гражданин Украины, уроженец Донбасса с позывным «Тимур», находящийся сейчас в отрядах курдского сопротивления и отвечающий за координацию взаимодействия с сирийской армией.
Обстановка в Сирии (22 января 2016 г.)
В Хомсе сегодня был двойной теракт. Два взрыва один за другим прогремели в густонаселенном квартале, где в выходной было много мирных граждан. Погибших, вроде, нет, но больше десятка ранено. 
В Латакии САА отбила несколько н.п. под Сальмой и продвигается к Турецкой границе
В провинции Латакия сирийская армия совместно с отрядами народного ополчения продолжает наступать на боевиков, отбивая у них деревню за деревней. Так, за сегодняшний день у террористов отбиты аль-Гнема, аль-Каляя, Бейт-Суккар, Бейт-Риха и Брадун северо-западнее города Сальма. Теперь сирийские военные продвигаются на север, в сторону турецкой границы, тесня боевиков. 

В провинции Алеппо отряды курдского ополчения овладели Татомраш, а подразделения Сирийской Демократической Армии — Хадриат-Абдо-Эль-Фата. 
Ракетой «Точка-У» в Идлибе уничтожено скопление боевиков, в Хаме идет успешное наступление
В провинции Идлиб в результате ракетного удара сирийской «Точкой» (тактическая ракета «Точка-У», — прим. Русской Весны)  уничтожено крупное скопление террористов в районе Сармад. 
В это время боевики в провинции Идлиб опубликовали фотографию ступени ракеты «Точка-У» без боевой части.

В провинции Хама отряды правительственной армии овладели Чардаклы. Сирийской авиацией нанесены авиаудары по позициям боевиков в Нарб-Нафса. Это помогло наземным подразделениям продвинуться с восточного направления до 200 м, овладев двумя кварталами.
Миномётными расчётами боевиков, засевших в районах Джаубар и Замалька (Восточная Гута), снова были обстреляны центральные районы города Дамаск. Сведений о жертвах среди мирного населения у меня нет. Ответным ударом артиллерии республиканской гвардии миномётный огонь был подавлен. 
В Дерайском котле армия медленно продвигается
В Дарайском котле подразделения правительственной армии продолжают попытки отсечь Муаддамия от Дарайя. Нанеся противнику поражение, уничтожив танк и укреплённую огневую точку с пусковой установкой ПТУР, военные овладели тремя строениями в северном направлении. 

В провинции Дейр эз-Зор авиация САР в течение суток наносила удары по позициям боевиков в районах Бгелия, Джафра, Мрейя, Му-Хасан и Эль-Абд. Бандформирования понесли значительные потери в живой силе. 
В результате наступления в районе Синаа армейцы нанесли потери одной из бандгрупп, убив 24 боевика, а также уничтожив две «тачанки» и пункт управления. 
Позывной «Тимур», специально для «Русской Весны»


Отредактировано: Новатор - 25 янв 2016 09:17:53
  • +0.86 / 16
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  viktor58 ( Слушатель )
25 янв 2016 02:42:16

 Это что за такое? Кто это придумал? Какого сопротивления? Их там два.... И оба подотчетны и подконтрольны США.  Это что за фантастика такая? 
 Какой то укр гражданин из Донбасса координирует действия сирийской армии и курдов? Это мог сочинить только человек не имеющий никакого понятия о истории взаимоотношений между курдами и Правительством Сирии....   
У курдов хватает высших офицеров иракской армии и насколько я знаю именно координацией и взаимодействием в том числе и с ВКС России занимается бывший начальник Генерального штаба армии Ирака генерал Бабакр Зибари. 
Я конечно категорически извиняюсь, может для кого некто "Тимур" авторитет. Но насколько я знаю Восток и Ближний в особенности - с ним там даже разговаривать не будут, это в лучшем случае. 
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
  Status Quo ( Слушатель )
25 янв 2016 03:02:30

Здравствуйте Виктор. Благодарный
Если можно, нескромный вопрос: а Вы, собственно, кто? 
Что делаете такие безапелляционные заявления через несколько часов после регистрации?
Навскидку, так "веско" здесь может задвигать только БШ. Но чота не верится, чтобы БлэкШарк клонов начал заводить. Думающий

АС час.
  • +0.02 / 3
  • АУ