Боевые действия в Сирии
57,501,487 58,765
 

  vatnichek ( Слушатель )
24 янв 2016 03:04:30

Тред №1049344

новая дискуссия Дискуссия  83

немного диванных размышлений, что будет если турция введет войска, допустим в ту кишку с игилом? в латакии уже фронт посыпался у зеленых и там связь турция теряет, как дожмут останутся только курды и кишка игил
Отредактировано: vatnichek - 24 янв 2016 03:06:59
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  BlackShark ( Эксперт )
24 янв 2016 03:45:24

То на ее войска посыплются снаряды и ракеты неизвестной артиллерии и вполне известной авиации. А будут вякать - там ИГИЛ, его и бомбим. Ответите огнем - вас уже Азазил заждался. Ну и боевые качества турецкой армии меня лично не впечатляют от слова вообще. То, что у них происходит в Курдистане, по-русски называется импотенцией.
  • +0.94 / 63
  • АУ
 
  moriak ( Слушатель )
24 янв 2016 10:45:27

что будет!? да просто ВКС с удовольствием поглумится над этими "войсками", они давно ждут такой подставы от Турции
  • +0.64 / 33
  • АУ
 
 
  Ilya Kaiten ( Слушатель )
24 янв 2016 18:05:32

Патриотизм это, конечно, хорошо, но от ура-патриотизма и шапкозакидательства меня всегда несколько коробило.
По советским методичкам в.с. Турции оценивались как достаточно серьёзный противник. Л.с. мотивированный, религиозный и патриотичный до фанатизма, хорошо подготовленный, авторитет и компетенция командиров высокие.
Если по тех уровню вооружений, на данный момент, турки нам и уступают, то по плотности на данном ТВД... САА смогут сыграть роль буфера, но надолго ли? Опять же бабахов с их зенитками бомбить это одно, а войсковую группу с собственной и территориальной ПВО, да ещё и без тотального превосходства в воздухе, совсем другое. Калибры в ход пойдут сразу. И не обязательно с конвенционной БЧ... И хорошо бы, конечно, чтобы наши сразу решились накрыть не только группировку на сирийской территории, но и обьекты в "метрополии"
В общем, даже при гипотетическом локальном конфликте, замес обещает быть эпичненьким. Желательно обойтись имхо.
  • -0.05 / 30
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
24 янв 2016 18:34:59


Конфликта такого не будет, потому что самоубийц в Турции у власти нет. Их главная задача удержать власть, а не потерять её бездарно. ИМХО это скорее политический вопрос, чем военный. 
Всё что делает Турция, она делает либо от отчаяния(потому что понимает, что все её мечты о наращивании влияния в регионе идут прахом), либо потому, что этих действий кто-то требует(это если прям утрированно говорить). Но даже при всём при этом, на открытый конфликт турки не пойдут, а наши с сирийцами их точно на это провоцировать не будут. Опять же:
1)В руководстве Турции сидят не самоубийцы, они слишком любят власть и деньги.
2)Военная мощь Турции явно скатилась вниз за последнее десятилетие. Это мнение можно составить, даже если просто читать МИДовские материалы и понимать, что к чему и почему. На форуме тоже в разное время говорилось о состоянии дел в турецкой армии, причём не в этом году, а ещё в 2011-12 и ситуация только усугубилась, если верить специалистам(а у меня нет причин им не доверятьУлыбающийся), которые тут пишут. 
3)Открытый конфликт такой не выгоден никому,ни НАТО(я тут больший акцент на европейцев делаю) ни амерам, потому что американские и европейские позиции в регионе серьёзно пострадают, а все понимают, за кем тут победа будет.

Момент, когда конфликт мог бы начаться, мы уже преодолели, а сейчас даже об этом не нужно рассуждать, потому что это уже что-то из разряда фантастики имхо. 
  • +0.35 / 22
  • АУ