Боевые действия в Сирии
57,502,302 58,765
 

  BlackShark ( Эксперт )
24 янв 2016 13:56:09

Тред №1049454

новая дискуссия Дискуссия  106







Форму сирийцу подогнали? А мужичок по центру, который на нашего похож (правда, камуфляж совсем неуставной), почему-то, в одном берце, ногу, что ли, подвернул?


"Брат с севера приехал - гостинцев привез"



Фото из серии "Путин сливает ДонбассСирию"
  • +2.10 / 120
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  Archivator-RUS ( Слушатель )
24 янв 2016 14:47:07
Сообщение удалено

24 янв 2016 19:00:52

  • +0.34
 
  Советчик ( Слушатель )
24 янв 2016 17:28:39

Любопытная фотка. В том смысле, что наш советник стоит полностью экипированный. Местные только в камуфляже. При этом фотка не постановочная (только один участник смотрит в объектив).

Это же как нужно было выдресировать личный состав чтобы он даже в относительно безопасной обстановке таскал на дополнительный груз.
P.S. В свое время читал, что американских солдат заставляли одевать каску и прочее не платя страховку в случае ранения если нет следов на защитном обмундировании.
  • +0.84 / 53
  • АУ
 
 
  pta53-68bis ( Слушатель )
25 янв 2016 09:28:37

Да простят меня модераторы за оффтоп. У амеров везде, где связано со страховкой применяется  ISM (International Safety management), в милитари немного по другому называется, но суть та же. Что интересно, частью этой системы является так называемая BBS (Behaviour Based Sysytem), иными словами заполнение Стоп Карт. Вот видишь ты, что человек не одел каску и  защитные очки, обязан заложить его, написав на него стоп карточку. Если не пишешь, то те, кто пишет, напишут на тебя, что ты не пишешь. Вот так воспитывается "правильное" понимание политики партии и правительства.
Более того, есть компании, где  написание стоп карт принудительное, минимум на одного человека одна карточка в день. А победитель соц кап соревнования по итогам месяца получает премию. В одной из компаний (период работы в подряде на Бритиш Газ)  была премия четыре победителя по карточкам в течении месяца по итогам каждой недели - каждому по 50 долларов к зарплате. Победителями всегда были индусы, писавшие от души и в огромных количествах ( самую разную галиматью). Иногда до смешного доходило, ибо писали сами же на себя.
Типа он вышел без каски, я ему сделал замечание и он  вернулся одеть ее. 
При  этом мозгов сообразить, что  перед каждой работой проводится (обязаловка) инструктаж по ТБ и регламенту проведения работ (документируется), на котором первым пунктом, как Отче Наш, проходит ППЕ (Персонал протектив Экюпмент -  личные защитные средства). Т.е., если ты написал, что кто-то вышел без каски, автоматом тянет, что не было инструктажа. А это нарушение уже из другой оперы. 
Вот, к стати, кого бы я вешал лишал работы без суда и следствия, это работников Safety Department - это более расширенный вариант Отдел Охраны Труда. За более, чем 20 лет работы с врагами, не встретил ни единого порядочного человека.
Ничего себе портянку наваял на военной ветке. 
АС 12 часов, (мож кому интересно), а завтра сам удалю
  • +1.33 / 83
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
25 янв 2016 10:46:29
Сообщение удалено
Tibrus
25 янв 2016 10:49:10
Отредактировано: Tibrus - 25 янв 2016 10:49:10

  • +0.00
 
  serg-186j ( Слушатель )
24 янв 2016 19:14:07


я много раз писал где я живу, так вот "гул" сирийского экспресса каждый день стоитПодмигивающий
  • +0.23 / 14
  • АУ