Боевые действия в Сирии
57,500,871 58,765
 

  СЛАВА_САР ( Слушатель )
24 янв 2016 18:59:50

Тред №1049573

новая дискуссия Дискуссия  254

Ещё Одно видео , САА взяли школу расположенную в Южном Шейх Маскине
[movie=400,300]http://youtu.be/tyiDNgpmvrA[/movie]
  • +0.49 / 26
  • АУ
ОТВЕТЫ (7)
 
 
  Никита9 ( Слушатель )
24 янв 2016 23:46:57


Больше похоже на северо-западное от центра (Главной Площади,центрального перекрёстка) направление,
Здания школы из ролика на Викимапии:

http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=32.834642&lon=36.149290&z=15&m=b

Здания школы в южном Шейх Мискине под видеоролик не тянут

http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=32.821885&lon=36.165984&z=16&m=b
  • +0.04 / 4
  • АУ
 
 
  zap ( Слушатель )
24 янв 2016 23:53:43

Перевод заголовка ролика (на английский, так гораздо лучше) - "Lens media war .. the Syrian army control the south, Sheikh Zahrieh School poor fellow".
Сирийская армия контролирует южную школу для бедных детей (?) Sheikh Zahrieh (?).
С чего Вы решили, что в Шейх-Маскине только одна школа?
  • +0.02 / 3
  • АУ
 
 
 
  Никита9 ( Слушатель )
24 янв 2016 23:58:55

Ответ выше(отредактирован).
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
  zap ( Слушатель )
25 янв 2016 00:19:19

Ваш вариант тоже не подходит. Включите карту от Бинга, там более свежая, с разрушениями.

Я, кажись, нашёл эту южную школу. Вот она. С видео вроде сходится.
  • +0.07 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
  Никита9 ( Слушатель )
25 янв 2016 10:27:19

Вы снова не правы.
Давайте вместе учиться привязкам к местности (может и я не прав,возражения принимаются), ибо актуально для этой ветки и можно отчасти отслеживать линию фронта, или места боёв, что интересно и для Шейх Мискин вкупе с тамошним продвижением:
Во первых, на вскидку, где в ролике столько крупных  зданий  школы? 
А в вашей находке, их на территории школы целых пять!
Где в ролике 4-х этажное здание,которое в вашей находке расположено на юго-западе?

Ну, а если вернуться к моей ссылке, то смотрим ролик с самого начала  от 
-восточного КПП школы и далее, против часовой стрелки, видны:
-разрушенные "профессорские" здания прилегающие к территории школы на с/востоке,
-разрушенные домики поодаль, на с/запад от школы,
-северный забор спортивной площадки , примыкающий к ближнему углу первого здания школы,
-второе , более высокое здание школы, тень которого нависает над первым зданием (на моей ссылке),
-линия визирования на угол первого здания проходит как раз меж соответствующих столбов(вероятно для баскетбола) игровой площадки,

http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=32.834987&lon=36.149644&z=19&m=b&gz=0;361492051;328344975;4251;0;40;2321

-западный забор игровой площадки,
-третье, отдельно стоящее  здание школы...
Это я вам, как военно-лётный проф.(1-го класса) рассказываю и юзер Викимапии с более чем миллионным балом опыта ))
Удачи!

п.с. я конечно понимаю, что хотелось бы верить "центральным военным медиа", что сирийская армия "контролирует юг" Шейх Мискина (в описании ролика).
Но сам ролик приводит нас почти в противоположное место. Не стоит обманываться, думаю, что нужно подождать, что с божьей помощью джихадистскую мразоту выдавят с концами из этого города. 
  • -0.06 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  zap ( Слушатель )
25 янв 2016 13:54:48

У "вашей" школы предполагаемая площадка, на которой находится снимающий, забетонирована.


На видео площадка - грунтовая.


Справа за краем кадра выше - одноэтажный сарай, которого на карте нет.
Далее, угол между разрушенным "КПП" и зданиями слева явно не около 90 градусов, как следовало бы из Вашей локации. Забор идёт влево и упирается в двухэтажное здание, на карте забор делает огромный угол в 90 градусов и только после этого уходит ЗА двухэтажное здание.

В моём случае, я предполагаю что снимающий находился примерно на месте крестика:


Поворачивая влево, попадаем на 2-этажное, затем 3-этажное здание как раз под нужным углом.
Но потом, правда, слева вылезает здание, которого на карте нет, и площадка опять же забетонирована а не грунтовая.
Так что мой вариант тоже не айс.


Да уже поздно "верить", пошли подтверждения о взятии.
  • +0.29 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Никита9 ( Слушатель )
25 янв 2016 17:30:29

-На Вики не виден материал площадки, бетон там, либо просто типа гаревой дорожки/покрытия, либо ещё что то.
-На ролике, под мусором, тоже трудно разобрать что там. Грунт(подобие зелёной травки) я вижу возле КПП и перед 3-м зданием,посередине (на Вики там есть тёмное пятно).
-"Одноэтажный сарай" есть на карте -это вероятно вы имеете ввиду "профессорские здания" о которых я уже упоминал ранее.
-Не совсем понял про углы, мерить углы на ролике-дело неблагодарное.
-Забор,тот ,что мы видим в видео-это ограждение площадки. Забор периметра всей школы мы не видим, вероятно он разрушен/упал. Вероятно,что один столбик /останки наблюдаются в ролике перед профессорским зданием (одноэтажным сараем, по вашему,если я правильно понял))).
-Если вы заметили, что ваш объект -не айс/не подходит - это уже хорошо. В моём объекте, на мой взгляд, всё сходится.
-Подтверждения из Твитеров тоже имеют право на жизнь.Других я пока не встречал, выкладывайте, если есть.
Последние кадры ролика , я думаю, что сняты от этого дерева, с видом на мечеть:
http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=32.833849&lon=36.149818&z=19&m=b&gz=0;361493097;328331385;5377;10840;0;0
п.с.  в дальнейшем, с возможным возражением прошу в личку.
  • -0.04 / 4
  • АУ