Что происходит с Землей? Факты, прогнозы, теории, гипотезы
1,351,829 3,330
 

  zoyy ( Слушатель )
25 янв 2016 23:47:23

Тред №1050112

новая дискуссия Дискуссия  452

С Ярославского форума http://yarportal.ru/topic789688.html


Легочная ЧУМА (никакой не “грипп”) на Украине и юге РФ -вызвана бактериологической агрессией США.


Пока это частное мнение некоторых врачей и микробиологов. А распространяется информация - исключительно частными лицами в сети интернет.

Появившаяся два с половиной года назад в их городе баклаборатории НАТО, одним из целей как раз изучение вируса гриппа: «Идея построить в поселке Шелкостанция (Мерефа, в 30 км от Харькова) вирусную лабораторию под эгидой США”...

“Эта история началась три дня назад с короткого письма от врача из Мариуполя: «Это искусственный штамм гриппа. Все ответы в Харькове».

http://rurik-l.livejournal.com/1354598.html
  • +0.02 / 5
  • АУ
ОТВЕТЫ (12)
 
 
  Cyclop ( Слушатель )
26 янв 2016 13:24:03


С высочайшей вероятностью это фейк и нагнетание. Ситуация с гриппом совершенно рядовая, штаммы примерно те же везде, а люди мрут только на Украине, что вполне объясняется плохой экономикой и коллапсом здравоохранения. Зачем нужны байки про "невиданные заразы" - вполне понятно.
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
  Yuri Rus ( Слушатель )
26 янв 2016 23:23:59


Вот Влад Шурыгин, журналист "Завтра", пишет из Москвы:
 
January 20th, 2016, 05:06 pm

Послесловие к гриппу



Итак, за спиной почти неделя гриппа. Анализов на штамм я не сдавал, но по всем параметрам этот тот самый "свинский" (свиной) грипп - начался ураганно, за сутки, тут же ударил по верхним дыхательным путям, температура под сорок, буквально раздавил сильнейшей ломотой и дикой головной болью. Фактически - срубил! Три дня лежал пластом. Ходил только по стенке и шатало как пьяного. Чуть полегче стало только на пятый день. Но общее ощущение недомогания сохраняется до сих пор, хотя с каждым днём всё меньше.
По "опыту" могу сказать следующее:
Не пытайтесь "пережить" резко ухудшающееся самочувствие. У меня от ощущения "заложенности" в груди и лёгкого покашливания до температуры тридцать девять прошло меньше двенадцати часов. Немедленно вызывайте врача. Чем раньше начнёте радикальное лечение - тем больше шансов пройти эту заразу с минимальными потерями.
Не пытайтесь надеяться на ваш "природный иммунитет" и проверенные "народные средства". Против нынешнего штамма это, как магические заклинания африканских шаманов от мушкетных пуль. Вы просто испытываете, что крепче - здоровье или грипп. Поверьте, этот грипп не обычное ОРВИ, он сильнее! Через пару дней, когда будете метаться в горячечном бреду, справедливость этих слов попомните, но нужно будет ещё несколько дней, чтобы лечение набрало силу.
Без антибиотиков выкарабкиваться будете недели две-три.
Грипп практически сразу "сажает" иммунитет, и буквально за две суток развивается бронхит, ангина, а то и воспаление лёгких.
Меня вытащила комбинированная схема - "Тамифлю" + "Амоксиклав" + "Парацетамол" (утром, вечером) Ломоту снимал "Аспирином" (порошок) и в последние дни - "Анальгин".
Как защита микрофлоры "Хилак-форте" и "Линекс" - вместе.
Ну и морсы всяческие (клюква, смородина, мёд, имбирь) без счёта.
В какой-то степени, меня вытащил ещё и аппарат для ночного дыхания SIPAP - фактически, принудительная ночная вентиляция бронхов и лёгких. Думаю, что из-за этого вообще обошёлся без насморка и "ухода" гриппа в лёгкие
В общем, берегите себя!
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  slavae ( Слушатель )
27 янв 2016 02:43:08

Да уж, не повезло пропагандончику.
kilativ в жж пишет, что влияние ожирения на смертность сильно недооценено, потому что даже жирные, заболев смертельно, скидывают вес, и становятся тощими, что и регистрируется. Может, лучше ему приседаниями заняться, а не пропагандонить и панику не поднимать.

PS У меня в детстве не было сильной температуры при болезнях, так-сяк поболел, и выздоровел.
Однажды в учебке в Николаеве я стоял на посту в парке, и почувствовал ухудшение. Я смог позвонить в караул, и меня назад разве что не несли, разводящий автомат нёс. В лазарете выяснилось, что температура всего 37 или 38 с чем-то, все фельдшеры удивлялись - а чего ты чуть не помирал-то? Всего на третьи сутки я был в норме и вернулся к своим.
Это я к тому, что такое бывает и без свиногрипа.
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
  Cyclop ( Слушатель )
27 янв 2016 11:46:20


Да не вопрос, но грипп же, а не "легочная чума". А люди умирают от гриппозных осложнений ежегодно, особенно из групп риска, почему и публикуются минздравами постоянные воззвания прививать малолетних, пожилых и медработников. И да, свиной штамм тяжелее, но не сильно, я помню ситуацию 2009 года. Такое тяжелое течение болезни, как описано в статье, случается далеко не у всех. Но подверженные панике люди обязательно выпишут названия средств и заблаговременно закупят, на благо фармацевтам и в ущерб тем, кому они реально понадобятся. Не говоря уже про то, что у озельтамивира сильная побочка и пить его "для надежности" просто опасно.
Чаще мойте руки, меньше сидите в людных местах, кушайте витамины и читайте Комаровского.

Вот, дополню официальщинкой:

Цитата: Цитата«Лабораторные исследования выявляют единичные случаи гриппа H1N1, который уже давно перестал быть свиным, он циркулирует с 2009 года и уже стал человеческим. В нашей стране и у наших соседей этот штамм высевается каждый год. В этом году такие результаты также есть», - отметил главный санитарный врач Беларуси.
  • +0.03 / 3
  • АУ
 
  dude_from_town ( Слушатель )
27 янв 2016 12:34:35

Дурацкий заголовок. Легочная форма чумы сжигает человека за несколько часов. Куда уж там гриппу.
Что кстати, делает её не очень эффективным био-оружием. 
Будь я заинтересован в уничтожении живой силы на определённой территории, обратил бы внимание на старое доброе, медлительное, но абсолютно неизлечимое бешенство.
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
  Cheen ( Слушатель )
28 янв 2016 02:43:12

это ерунда. 
А вот это - нет: Вирус Зика: как Бразилия опоздала с объявлением «чрезвычайной ситуации»

До начала этого года бразильские чиновники преуменьшали воздействие вируса. Между тем, эпидемия приняла международные масштабы и может негативно повлиять на индустрию туризма и Олимпийские игры в Рио.

Цитата: ЦитатаХотя только у одного из пяти инфицированных присутствуют симптомы болезни — пятна на коже, конъюнктивит и жар — которые, как правило, исчезают менее чем за неделю, женщины, получившие укус комара и инфицированные вирусом, особенно в первые три месяца беременности, по всей видимости, всерьез рискуют родить детей с микроцефалией, то есть пороком головного мозга, который оказывается значительно меньше по размерам, чем у здорового ребенка. Микроцефалия неизлечима, влияет на неврологическое и моторное развитие и кроме того может привести к смерти. В соответствии с недавним отчетом, подготовленным Министерством здравоохранения Бразилии, 3893 случая микроцефалии, зарегистрированные с октября 2015 года по настоящее время, могут быть связаны с вирусом Зика. В 2014 году в Бразилии было обнаружено лишь 147 случаев микроцефалии. В 2013 году — 167...

Многие беременные бразильянки пребывают в откровенной панике, а правительство, раскритикованное за неспособность предотвратить эпидемию, настоятельно советует будущим мамам избегать укусов этих насекомых. Один из чиновников даже посоветовал женщинам, проживающим в регионах с засильем москитов, временно отказаться от планов по зачатию.

Кмк, смахивает на планомерное уменьшение рождаемости и численности населения.
  • +0.03 / 3
  • АУ
 
 
  zoyy ( Слушатель )
29 янв 2016 19:22:41

Очередное видео-обращение бывшего сотрудника разведывательных служб Америки Эдварда Снодена повергло российскую общественность в шок. Более 80% продуктов, товаров, удобрений и лекарств, ввозимых в Россию из США ПРЕДСТАВЛЯЮТ ОПАСНОСТЬ для населения. С таким СЕНСАЦИОННЫМ заявлением Сноден выступил в прямом эфире 56 телеканала.

 
 
“Россияне не знают о том, что большинство из того, что они едят уже давно заражено…”
Достоверность данной информации сейчас подтверждают эксперты, но сомневаться не приходится. Информаторы Снодена продолжают сообщать ему все новые разведданные о деятельности Америки против России.
Как известно, продовольственное эмбарго не распространяется на ввоз из США мясной и рыбной продукции, сельхозпродкуции, различных видов популярных товаров: снэков, безалкогольных напитков. Что уж говорить о полуфабрикатах для ресторанов быстрого питания, популярность которых небывало высока у российских граждан. По словам Снодена во всех продуктах, которые потребляют россияне содержится бомба замедленного действия - особая разновидность паразитов.
  • -0.01 / 2
  • АУ
 
 
 
  slavae ( Слушатель )
29 янв 2016 20:14:32

А ссылка?
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
  ФилипС ( Слушатель )
12 фев 2016 15:38:34
Сообщение удалено
ФилипС
12 фев 2016 15:40:19
Отредактировано: ФилипС - 12 фев 2016 15:40:19

  • +0.00
 
 
 
 
  ФилипС ( Слушатель )
03 мар 2016 00:06:07
Улыбающийся
как я понял, уши растут вот отсюда:
http://mylifeblog.info/Intoxic/
и "всё бы ничего", если бы не прямая реклама "волшебного средства"...Улыбающийся
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  slavae ( Слушатель )
03 мар 2016 00:25:20

То есть даже оформление ни на какие мысли не наводит? ))
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  ФилипС ( Слушатель )
04 мар 2016 12:59:44

Подскажи?
Вдруг я эту мысль отбросил, как неважную?
  • +0.00 / 0
  • АУ