Большой передел мира
252,077,947 506,339
 

  DeC ( Профессионал )
27 янв 2016 15:59:44

Тред №1050809

новая дискуссия Дискуссия  178

Трутнев рассказал про Давос: Были жесткие дискуссии
Путин: Обнажил я бицепс ненароком?
Трутнев: Почти так и было



Подмигивающий
  • +3.25 / 76
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Vaclav ( Практикант )
27 янв 2016 16:38:35

ого! Думающий


Вице-премьер, полпред президента на Дальнем Востоке Юрий Трутнев в ходе визита в Давос встречался с представителями европейских правительств, которые высказывали предложения о переговорах по снятию санкций. Об этом Трутнев доложил Владимиру Путину в ходе встречи президента с правительством, которую транслировал телеканал «Россия 24».

«Состоялся ряд встреч с коллегами из европейских правительств. Вопроса в основном ставится два. Первый вопрос — это то, что их экономика тоже несет убытки от санкций, которые предприняты против России, и они считают, что необходимо организовать работу для того, чтобы эти санкции были скорее завершены», — указал вице-премьер.
Трутнев также сообщил, что указал европейским лидерам на позицию России.
«Последняя была встреча мировых лидеров, на которой тоже отношениям с Россией было уделено много внимания, тоже пришлось выступить», — сказал вице-премьер.
«Обнажил я бицепс ненароком, даже снял для верности пиджак». Это Высоцкий не про вас пел?» — спросил Путин Трутнева, который является сопредседателем Российского союза боевых искусств, сопредседателем Всемирного союза кекусин и председателем президиума Ассоциации киокусинкай России.
«Практически так, потому что были довольно жесткие нападки со стороны (генсека НАТО Йенса. — RNS) Столтенберга, (президент Украины Петр. — RNS) Порошенко выступил. Я просто сказал о том, как это видит все население Российской Федерации, 90% от 146 миллионов. Картинка ровно наоборот», — ответил вице-премьер.
«Так. Аккуратнее, ладно?» — посоветовал глава государства.

https://m.rns.online/economy/Trutnev-dolozhil-Putinu-o-zhelanii-evropeiskih-liderov-vesti-peregovori-o-snyatii-sanktsii-2016-01-27/
  • +2.00 / 48
  • АУ