Большой передел мира
246,469,296 499,865
 

  (МихалычЪ) ( Слушатель )
28 янв 2016 10:04:03

Берлин жестко ответил на комментарий Лаврова по «делу девочки Лизы»

новая дискуссия Дискуссия  1.425

Берлин жестко ответил на комментарий Лаврова по «делу девочки Лизы»

MAIL.RU

Глава МИД Германии обвинил российского коллегу во вмешательстве во внутренние дела Германии. Накануне Лавров прокомментировал «дело девочки Лизы», которая, как предполагается, подверглась насилию в Германии.
Глава МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмайер в среду, 27 января, ответил российскому министру иностранных дел Сергею Лаврову по поводу «дела русскоязычной девочки Лизы», которая более чем на сутки пропала в окрестностях Берлина, сообщает Deutsche Welle.

Штайнмайер заявил, что это дело нельзя использовать «для политической пропаганды и вмешиваться в и без того сложную внутригерманскую дискуссию о мигрантах и разжигать ее».
Министр подчеркнул, что всю необходимую информацию о расследовании Германия предоставит российскому послу. По его словам, немецкие власти прилагают все усилия, чтобы разобраться в ситуации.
«Я могу лишь посоветовать российским властям учитывать результаты расследования», — заявил Штайнмайер.
Заявления Штайнмайера прозвучали в ответ на выступление его российского коллеги. Накануне глава МИД России Сергей Лавров выразил надежду, что проблемы с мигрантами «не будут политкорректно залакированы». Он заявил, что Москва находится на связи с адвокатами семьи 13-летней российской девочки, которая более чем на сутки пропала в Германии.
«Надеемся, что не будет случаев, как с нашей девочкой Лизой в Германии. Мы работаем с адвокатом ее семьи. Ясно, что девочка совершенно не добровольно исчезала на 30 часов. Рассчитываем, что проблемы с мигрантами не будут политкорректно залакированы», — сказал Лавров.


- т.е им можно вмешиваться в наши дела, а нам нельзя? Вот она политика двойных стандартов!
Отредактировано: George_1970 {МихалычЪ} - 11 фев 2016 00:32:20
  • +3.56 / 68
  • АУ
ОТВЕТЫ (14)
 
 
  Алексей N ( Специалист )
28 янв 2016 10:28:36

В данном случае МИД передергивает , но не обвинять же его за это в двойных стандартах .
 Суть в следующем . Как выяснилось , Лиза имеет российское гражданство , и только благодаря этому история обрела известность . Вполне в рамках защиты "Русского мира " , о котором совсем недавно высказался Лавров .
Штайнмайер защищает , вернее пытается защищать мир немецкий . Пока с весьма слабой аргументацией . Возможно еще извиняться будет .
Своеобразная проверка на вшивость немецкой стороны .
Несомненно наши дипломаты и журналисты будут раздувать ситуацию , добиваясь от немецкого правосудия справедливого расследования и  наказания виновных . Повод и основания серьезны .
В МИД Германии  прекрасно понимают , что это прокол и косяк и пытаются нивелировать ситуацию , а что им еще остается делать , они ж в ответе за тех , кого приручили . ?Позор
  • +2.82 / 61
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
28 янв 2016 11:58:41



Немцы очень боятся, что община русских вступит в противоборство с беженцами и не только. А наша община в Германии достаточно большая, и туда входят не только этнические русские, а ещё таджики, казахи, узбеки, азербайджанцы, армяне в общем все, кто говорит по русски. И между всеми этими русскими группами существуют прочные связи, даже между этническими русскими и украинцами, да некоторые поругались из-за политики, но в большей массе все кто общались между собой, так и общаются. И немецкая полиция это всё прекрасно понимает, а соответственно и все правящие круги в Германии. И как думаете, им нужны такие проблемы?

Расскажу пример из жизни. В 2012 году, в Кёльне был убит русский парень на дискотеке ссылка, его убили поляки, причём очень жестоким способом. Сначала они дрались в клубе, потом их вывели на улицу, где один из поляков сел в машину и сбил парня на такой скорости, что тот отлетел на 4 метра практически и ударился головой о бетонную перекладину и скончался. После всех этих событий, поляки вели себя тише воды ниже травы. И я не раз видел стычки между русскоговорящими и поляками, причём все драки, которые я видел, заканчивались для поляков не в их пользу, потому что русских было либо больше, либо поляки тупо убегали. В русских барах и на дискотеках(куда поляки очень любят ходить) они вообще не появлялись очень долго ещё. И полиция приезжала к моему другу(а он в кёльнской полиции известная личность) и угрожала ему, что если он начнёт мстить, то его посадят и такие вот угрозы были далеко не единичными. Меня даже в университете спрашивали, какие эмоции я испытываю в связи со случившимся и что собираюсь делать. Страсти улеглись только через полгода и то поляков в некоторые заведения пускать вообще перестали.

А тут девочка, которая даже отпора оказать не могла. Естественно, что это может разозлить ещё больше, тем более нападения стали частыми и нападают на всех. Нападения на лагеря беженцев в Германии уже начались, туда приезжают недовольные их поведением, выцепляют кого-то мордуют и уезжают. А что будет, если это всё разрастётся, даже страшно представить. Сила немецкой полиции? Их просто не хватит на всех, если начнутся действительно серьёзные столкновения, вот и паникуют немчики.
  • +3.89 / 99
  • АУ
 
  Удаленный пользователь
28 янв 2016 14:56:27

Тут,обратка прилетела...
В Совфеде посоветовали германским политикам «предать анафеме» Штайнмайера.
Глава комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев ответил на своей странице в Facebook на заявление руководителя МИД ФРГ Франка-Вальтера Штайнмайера, обвинившего 27 января своего российского коллегу Сергея Лаврова во вмешательстве во внутренние дела Германии.
«Думаю, сейчас германские политики и правозащитники соответствующего профиля (а они-то понимают!) должны либо громогласно предать анафеме собственного министра иностранных дел за отступление от принципа "права человека превыше государственных границ", либо согласиться с ним и тихонечко замолкнуть», — написал сенатор.
ПыСы:Мне одному кажется,что тон общения российских политиков,начиная с ВВП,в последнюю неделю сильно изменился,от бесконечного увещевания и спокойного вразумления,до "наступать им на ноги,до тех пор,пока они же за это не начнут извиняться"
  • +4.14 / 68
  • АУ
 
 
  Sir Max Merfie ( Эксперт )
28 янв 2016 15:01:42

Зачем такое? 
Нужно просто в связи с увеличившимися случаями агрессии  со стороны отдельных асоциальных элементов объявить Германию страной в который не рекомендуется посещать российским туристам в связи со сложной криминогенной обстановкой и недееспособностью властей. А дальше пусть немцы истерят сколько влезет.
  • +3.08 / 76
  • АУ
 
 
  Wat ( Практикант )
28 янв 2016 15:03:06

Не знаю про неделю, я бы назвал это "полгода". Да и замечал уже, то Турция - пособник, то США хотят разделить Россию, то еще что. Назвал это "прозрением", но сути не меняется. И, что важно - не видно тут истерики аля "мы вас всех поубиваеееем!!!" от Северной Кореи - это похоже на целенаправленную политику. Продуманную. Т.е. - по плану.
  • +0.93 / 13
  • АУ
 
 
  Pepenec ( Специалист )
28 янв 2016 15:03:44
Очень смешно,  спасибо:)) а цитата про ноги,  это откуда?Улыбающийся
  • +0.05 / 2
  • АУ
 
 
  NavyGator ( Профессионал )
28 янв 2016 22:56:21

Изменился БОЛЕЕ чем сильно:
1) Заявления Путина о Донбассе
2) Заявления Патрушева: Крым будет признан миром частью России
3) Знаковое и жёсткое интервью Лаврова
4) Заявления Косачёва и Пушкова

Риторика у российского руководства выходит на новый уровень. Но, что характерно, вслед за риторикой как правило, начинаются действия.
  • +3.65 / 80
  • АУ
 
 
 
  _SV_ ( Профессионал )
28 янв 2016 23:09:42

Да пора уже давно было перестать церемониться с американцами и европейцами. США и Европа никакого другого языка кроме языка силы не понимают. Они на нас помои льют вёдрами и пытаются давить всеми способами, а мы как кот Леопольд твердим - давайте жить дружно. Не хотят равноправного взаимоуважительного сотрудничества - не надо. Значит России нужно действовать в своих интересах игнорируя хотелки амеров и гейропейцев. С ними только с позиции силы можно и нужно разговаривать. Пытаться выстроить нормальные отношения с теми кто заведомо этого не желает совершенно бессмысленное занятие.
  • +2.23 / 67
  • АУ
 
 
 
 
  Драмокл ( Слушатель )
29 янв 2016 14:02:45

Приятно почитать.
Только вот хронология событий, заявлений и действий скорее говорит о другом.
Первоначальный план раздела, условно: Новороссия к России, Малороссия - якобы независимое государство -он же Киевский майданат(с)) , Галиция в нато.  Окно Овертона было приоткрыто очень сильно, украинцы уже живо обсуждали кого в какой гарем определят и  каково им будет под новыми хозяевами, Жириновский рассылал письма счастья, поляки и прочие румыны с деланным равнодушием на лице уже интересовались "почем?", но после Брисбена - как отрезало. То есть  - не договорились.
Наши начали морозить конфликт, вынудили Европу платить за 404ua  и стали выжидать.
Об укре почти забыли СМИ и ВПР РФ тоже очень редко касалось этой темы в основном в нейтральном ключе" внутреннее дело и тп."
Затем - Сирия. Под разговоры о размене Сирии на укру, наши набирали козыри, для нового раунда. И вот после того как позиция упрочилась - стало возможным  говорить о начале раздела укры без сдачи Сирии, просто за оказание определенной помощи (предполагаю так). Маркеры: паломничество Керри в Каноссу Сочи,  весьма благожелательное отношение пидосовских военных к нашим ВКС (несмотря на риторику для СМИ), французские эскапады и т.п.
Затем новый раунд переговоров: На экранах "Статус 6" в небе "Калибры", Керри в Москве, ВВП напряжен, если не сказать зол, но по результату вроде - договорились.
Затем встреча двух кураторов: Сурков-Нуланд, более всего это смахивало на встречу юристов, после достижения принципиального согласия сторон, для обсуждения всех аспектов сделки и детального плана реализации, .  
Наши СМИ вновь хором проявили живейший интерес: "А чё там у хохлов?" Заявления со стороны ВПР РФ пошли уже косяком. Началось обоснование ненахождения ДНР в составе укропии.  И как вишенка на торте "первый попавшийся" пример ВВП в разговоре о Ленине.
Кста, и тон наш сменился... Порошка и Крольченка почти не называют фашистами, они теперь просто незаконно захватившие власть, там самым выданы "гарантии" неповешения. А вот  Сааке, похоже не повезло,-))) ВВП слово держит, так что висеть ему зацепленным за то место, на которое указывал съеденный галстук.  
Как то так.
И хотя узоры на ковре выглядят именно так, как Вы уважаемый камрад написали,( "не церемониться с позиции силы")  то причудливое перемещение бешеных бугорков под ковром намекает нам, что не всё так просто и ВПР РФ реально оценивает эти самые позиции. И свои и  чужие.  
  • +2.34 / 49
  • АУ
 
 
 
 
 
  ВМГ ( Специалист )
29 янв 2016 14:41:41

Договорились говорите? А как вы объясните личные выпады против Путина, обвинения в коррупции со стороны госдепа?
Это как раз говорит о том, что ни о чём не договорились.
Кстати сразу после встречи Сурков-Нуланд были вопли в прессе о нервном поведении Нуланд, её требованиях о встрече с Путиным, её криках о начале войны. Дыма без огня не бывает.
  • +0.72 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Драмокл ( Слушатель )
29 янв 2016 15:30:50

Вроде бы "обвинения" звучали со стороны минфина, а не госдепа.  В этом есть небольшая разница. Может, минфин опасается,  что реднеки ВВП президентом выбрать захотят. Внешнеполитический выхлоп ПМСМ - нулевой.
Ну и вообще администрация Обамы гуляет напоследок как не на свои. Ни в чем себе не отказывает похоже.
З.Ы, и всё что я написал суровое ИМХО, но руку на отсечение не дам.
  • +0.97 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Stari ( Профессионал )
29 янв 2016 19:03:24


Всё не так прямолинейно может выглядеть, если принять во внимание, что руководство США не едино!

Недоговорённость с одной из "голов" руководства может свидетельствовать о сохранении договорённостей с другой "головой".
И, тем самым, о прямой или косвенной поддержке другой "головы" с нашей стороны.
Что немаловажно для политики США вообще в нынешней ситуации, а перед выборами - особенно.

А судя по тому "оружию", которое применяется против Путина, у Нуланд с её компанией - истерика по причине полного отсутствия возможности реального давления на нас. И, возможно, по причине потери политических перспектив этой "головы" в штатах.
  • +2.23 / 42
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
28 янв 2016 23:51:37

Кмк, ВПР заслуженно начало использовать подобную риторику,ибо она есть не пустозвонство хохлов,а есть голос и действия Великой державы,подкреплённые военной и экономической силой,и что самое важное,поддержкой населения РФ.Без этого монолита поддержки народом,никак нельзя было бы взять за шкирятник,как обгадившегося кота "переходную фигуру на Украдине" Поросёко,встряхнуть от души ничтожество типа Столтенберга и уж тем более размазать тонким слоем,акулу внешней политики Германии - Штанмайера...В последнем случае,примечательно,что говнюк с менторскими замашками "учителя",получил по мордасам именно своими любимыми "правами человека".
В итоге,наши "паргнёры",напоминают вытащенную из воды рыбу...что-то там неслышно шамкают,но выглядят ооочень глупо,как в глазах своих,так и вглазах коллег по мировой дипломатии...
  • +1.87 / 29
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
29 янв 2016 00:06:29



Да ничего на самом деле такого не случилось, просто идёт же на нас сейчас информационная атака с запада по всем направлениями, начиная от Сирии заканчивая делом Литвиненко, вот наши и отвечают. Происходит обмен "любезностями"Улыбающийся
А если по пунктам, то
1)Путин ничего нового не сказал, намёками он уже множество раз об этом говорил. В этот раз высказался прямо, видимо требовала так ситуация.
2)Патрушев в последний год очень активно интервью раздаёт и говорит на самые острые темы, и что самое главное предельно открыто это делает.
3)У Лаврова бывали и пожёстче заявления, просто по слухам, которые сейчас циркулируют, кто-то во время переговоров перешёл черту, вот Сергей Викторович и высказался.
4)На этих действующих лиц вообще не стоит такой акцент делать, потому что тот же Пушков чуть ли не через день делает какие-то серьёзные заявления.
  • +0.63 / 6
  • АУ