Большой передел мира
260,162,501 514,242
 

  Урфин ( Специалист )
28 янв 2016 19:14:02

СМИ узнали о свободном путешествии из Сирии в Турцию убийцы российского пилота Су-24

новая дискуссия Дискуссия  902

СМИ узнали о свободном путешествии из Сирии в Турцию убийцы российского пилота Су-24

В Стамбуле открыто появился гражданин Турции Альпарслан Челик, застреливший одного из российских пилотов уничтоженного Анкарой самолета Су-24. Он присутствовал на похоронах руководителя бюро Националистической партии Турции Ибрагима Кучука, убитого при бомбардировке поселка сирийских туркмен в Сирии, сообщает турецкая газета Hurriiyet. Челика, который ранее сам хвастался убийством российского летчика, местные правоохранители не стали задерживать. Он даже побеседовал с журналистами, и заявил, что продолжит ездить из Сирии в Турцию и обратно.

"Я там и тут. Я уезжаю и возвращаюсь. Я приехал сюда на похороны, и приеду снова", - рассказал Челик. Он заявил, что вместе с соплеменниками - сирийскими туркменами - борется против боевиков "Исламского государства" (ИГ, ДАИШ - террористическая группировка, запрещена в РФ).

Челик - сын экс-мэра города Кебан, избранного на пост от ультраправых националистов. Ранее он утверждал, что убил российского пилота Олега Пешкова, потому что российские самолеты сбрасывают бомбы на туркменов.
Улыбающийся Щас Реджи подкинут головняка. 
  • +2.64 / 38
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!