Большой передел мира
246,378,257 499,845
 

  DeC ( Профессионал )
29 янв 2016 00:49:04

Тред №1051516

новая дискуссия Дискуссия  73

Госдеп не имеет данных о возможных санкциях против РФ из-за коррупции
22:46 28.01.2016

ВАШИНГТОН, 28 янв – РИА Новости, Григорий Дубовицкий. Госдеп США не располагает данными о возможном введении санкций в отношении России в связи с коррупцией.

"Мы остаемся обеспокоенными коррупцией в России на всех уровнях российской власти", — заявил официальный представитель госдепартамента Марк Тонер на брифинге, отметив, что по поводу информации о возможных санкциях, связанных с коррупцией, необходимо обращаться в Минфин США.

Также Тонер добавил, что ему ничего не известно о каком-либо расследовании американскими властями коррупции в РФ. "У меня на этот счет ничего нет", — сказал представитель госдепартамента.

Он также добавил, что не располагает "приблизительными оценками состояния" президента РФ Владимира Путина, которого ранее официальные лица США обвинили в причастности к коррупции.

Ранее зарубежные СМИ сообщили о том, что представитель министерства финансов США Адам Шубин, занимающийся американскими санкциями против России, назвал президента России "олицетворением коррупции". При этом, по словам Шубина, американским властям это давно уже известно. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков уже заявил, что эти бездоказательные обвинения минфина США бросают тень на само ведомство и требуют доказательств. Глава администрации Кремля Сергей Иванов назвал данные сообщения "ахинеей и галиматьей".

РИА Новости
  • +1.80 / 25
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!