Жизнь Российского Телемедийного пространства
402,352 1,631
 

  Удаленный пользователь
30 янв 2016 19:31:44

Тред №1052222

новая дискуссия Дискуссия  515

Очень занятно наблюдать как любого человека которому не нравится нынешнее ТВ и который определенным образом относится к советскому периоду стараются впечатать в "ностальжи", что если ему отдать на откуп формирование передач - получится то, что такие господа называют "унылый совок".

Это обязательно будет серо блекло и скучно.

Топорно работаете.

Я уже писал, что по моему мнению ни советское ТВ ни российское не отвечает требованиям времени.
Нужно сочетать высокий интеллектуализм, сложность и увлекательность с достижениями современных технологий.
Одно другому не мешает.
Отредактировано: Adamantit - 01 янв 1970
  • +0.17 / 6
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  tukan ( Слушатель )
30 янв 2016 20:36:47

Предпоследнее предложение особенно мило. Конкретнее этого ничего не родилось пока?
  • +0.15 / 4
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
30 янв 2016 21:16:23

Я могу сформулировать только общие требования - ибба не являюсь специалистом в области производства телевизионных программ.
Вы со своей стороны не являетесь профессионалом в ракетостроении, но общие требования можете выдвинуть совершенно спокойно.

Я же вас не буду спрашивать каким именно образом на участке производства сделать конкретную деталь. 

Но могу указать направление.
На сколько мне известно "Суд времени" по большому счету уникальный проект.
И по формату и по содержанию. 
Участники могли спокойно высказать свое мнение по острым вопросам, при этом их практически не перебивали. Так же были представлены две антагонистичные позиции.
Теперь смотрим куда развивались передачи на полит. тематику разговорного жанра. В эту сторону? Нет.
Вернулись к базарному варианту - когда пока выступает один участник микрофон суют другому чтобы тот просто орал (см "Время покажет")
  • -0.07 / 4
  • АУ
 
 
 
  tukan ( Слушатель )
30 янв 2016 21:35:09

1) Простите, но лично у меня просто не хватит наглости и зазнайства выдвигать "общие требования" к ракетостроителям. Начнем с того, что я не обладаю знаниями на эту тему. выходящими за пределы школьного курса физики, а на сегодняшнем уровне развития этой отрасли этого, мягко говоря, не совсем достаточно. Роэтому ваше желание выдвигать "общие требования" - это момент, скорее. характеризующий некоторые ваши личные особенности.
2) Я задал вопрос о программировании целого дня. Вы зачем-то своидите все к одной программе. Вряд ли до вас дойдет, но есть такое понятие, как программный контекст. Фон, на котором разворачивается та или иная программа. Вы не в состоянии сформулировать именно его. Общие слова "За все хорошее против всего плохого" в практической работе бесполезны. Это как если бы я призвал сделать ракет "да шоб летала, что".
3) Вы все время подсовываете мне какие-то, простите, говнопримеры. У вас хватает времени высматривать их в эфире (у меня нет). Т.е. конкретные детали вы ловите. А как их сделать - вас не интересует. Это, милейший, дилетантизм. Перефразируя мем Латыниной - "вы не филолог. вы ракетчик". так? Будьте добры отвечать на поставленные вам вопросы. В духе вашей любимой программы, так сказать. Не надо орать. перехватывать микрофон. Учите матчасть, отвечайте.
  • -0.23 / 12
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
31 янв 2016 15:45:13

Будет достаточно, если вы просто возжелаете безаварийной работы и выполнения поставленных задач - вывод спутника на заданную орбиту, например.
От этого зависит ваше будущее и ваших детей. Для таких общих требований не нужно глубоких знаний.
Так же не нужно глубоких знаний, чтобы желать телевидения без треша. 
То, что на это есть запрос общества, уже показывал. 
  • 0.00 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
  tukan ( Слушатель )
31 янв 2016 15:48:11

Еще раз повторю - с профессиональной точки зрения возжелать чего-то от вас мне не позволит понимание своих пределов знаний. А вот возжелать, чтобы каждый а) просто работал в меру своей компетенции б) следил за своим здоровьем в) уважал профессиональные компетенции других - увы. наверное, буду должен.
  • +0.06 / 7
  • АУ