Смерть копирайту
95,258 283
 

  Vaclav ( Слушатель )
01 фев 2016 21:22:44

Тред №1053029

новая дискуссия Дискуссия  355

Путин поддержал введение «налога на Google»

Президент Владимир Путин поддержал так называемый налог на Google и поручил подготовить предложения по изменениям в законодательство, направленным на «обеспечение равных условий ведения деятельности» интернет-компаниями в России, сообщает пресс-служба Кремля в понедельник, 1 февраля.

http://www.forbes.ru/news/311737-putin-podderzhal-vvedenie-naloga-na-google
  • +0.81 / 18
  • АУ
ОТВЕТЫ (16)
 
 
  957df ( Слушатель )
01 фев 2016 21:32:34

Как по мне, то это дурость. В статье говориться об равных условиях между нашими и западными компаниями Веселый Может в какой-то части это и так, но во многих это бред. Т.е. вместо покупки песен "Металики" я куплю Киркорова? Или вместо высококачественных фильмов\игр, наш шлак, потому, что это дешевле? Вы последние наши комедии смотрели? Они хуже тупых туалетных американских, про компьютерные и мобильные игры я вообще молчу. Есть конечно достойные, но это меньше капли, в потоке шлака. Будет значит пиратство и дальше процветать. 
  • -0.26 / 21
  • АУ
 
 
  Vaclav ( Слушатель )
01 фев 2016 21:40:24

Нет. Речь о другом. Наши интернет-компании платят налоги на доходы, полученные в России, Гугл, Эпл этого не делают. Таким образом, они находятся в неравных условиях. Чтобы этот... перекос... устранить - и разрабатываются соответствующие меры. 
  • +0.65 / 20
  • АУ
 
 
 
  957df ( Слушатель )
01 фев 2016 22:00:49

А давайте камрады, вместо того, чтобы минусить и возмущаться. Вы прочтёте статью полностью http://www.forbes.ru…-na-google подумаете, а потом выскажитесь.
Это налог на развлечения граждан.

Цитата: Цитата24 декабря депутаты Андрей Луговой (ЛДПР) и Владимир Парахин («Справедливая Россия») внесли в Госдуму законопроект, предлагающий взимать налог на добавленную стоимость (НДС) с операций по продаже иностранными компаниями российским пользователям интернета игр, музыкальных произведений, книг, видеопродукции и подобного контента.

Авторы инициативы подчеркивали, что законопроект направлен на устранение неравенства между российскими и иностранными поставщиками.

и

Цитата: ЦитатаПарламентарии указывали, что сейчас российским потребителям выгоднее приобретать контент у иностранных производителей, поскольку в его стоимость не заложена НДС. «По этой же причине данные услуги российских организаций становятся менее привлекательными. В результате иностранные поставщики поставлены в более выгодное положение по сравнению с российскими компаниями», — заключали депутаты.

Т.е. Люди покупают музыку иностранную из-за цен, а не своих музыкальных предпочтений. Поэтому Пугачёва, Пенкин и прочие Биланы несут убытки.
т.е. игровые компании, прикручивая к своим играм кириллицу и озвучку и продавая в своих магазинах - Стим, Гугл плэй, Аппсторе и т.д. имеют преимущество по сравнению с нашими магазинами с нашей продукцией. Э............ названия камрады, названия. Этих магазинов и этих шедевров игростроения. Какие там хиты в шутерах, РПГ и гонках?
А производители фильмов, какое отношение имеют к РФ? Или верней КАКУЮ помощь РФ оказала в производстве и съёмках, скажем последних голливудских фильмов? Ааа?
Или просто кто-то хочет обложить доп. налогами население? РФ палец об палец не ударила, чтобы создать мощную индустрию в части компьютерных развлечений и видео-аудиопродукции, но хапнуть охота.
Я плачу налоги, и зарплата у меня "белая". Почему я должен платить дяде, за то, что он ничего не сделал для появления этого контента? Я не буду, я найду варианты вообще не платить. Я свободно захожу и на рутор и рутрекер, хоть у меня и ростелеком. Но ранее я платил и в стиме, и гуглплэй. Видимо скоро не буду. Минусите. Скоро и за воздух будете платить. Его же наше правительство создаёт и контролирует.

З.ы. ну а если речь идёт об компаниях продающих зарубежное, скажем идентичное тому же стиму, гуглплэй. То тут вообще комментарии излишни.
  • -0.09 / 20
  • АУ
 
 
 
 
  Vaclav ( Слушатель )
01 фев 2016 22:17:56

Я специально дополнительно не вставлял ссылку на сайт Кремля, в тексте статьи с Форбс она имеется. Если Вам было лень ссылку на Кремлин.ру ткнуть, вот выдержка -



Перечень поручений по итогам первого российского форума «Интернет экономика»

Владимир Путин подписал перечень поручений по итогам встречи с участниками первого российского форума «Интернет экономика», состоявшегося 22 декабря 2015 года.

29 января 2016 года
12:00

Содержит 16 поручений

-/-

Пр-168, п.2

2. ФАС России, Минэкономразвития России, Минфину России, ФНС России, Минпромторгу России, Минкомсвязи России совместно с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти и АНО «Институт Развития интернета» представить предложения по внесению изменений в законодательство, направленные на обеспечение равных условий ведения деятельности компаниями в Российской Федерации с использованием сети Интернет.

Срок – 1 сентября 2016 г.

Ответственные: Артемьев И.Ю., Улюкаев А.В., Силуанов А.Г., Мишустин М.В., Мантуров Д.В., Никифоров Н.А., Клименко Г.С.


Организация
Федеральная антимонопольная служба
Ответственный
Артемьев Игорь Юрьевич
Срок исполнения
1 сентября 2016 года




Ок? Смысл и мотивация, кмк, вполне прозрачны. 

зы. Никаких минусов Вам я не ставил. 
  • +0.22 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
  957df ( Слушатель )
01 фев 2016 23:46:17

Ростелеком продвигает свой магазин, конкурент Стиму, в котором 99% будет иностранная продукция. Прозрачно, не так ли? Было прозрачно, когда Клименко Г.С. лоббировал с ФТС ввод пошлин на интернет торговлю. И т.д. и т.п. я конечно с вами согласен всё для блага народа.
А вообще, магазин (сервер) расположен за территорией РФ и не пересекает её, территорию на физических носителях. Например, заплатил я за просмотр голливудского фильма в сервисе, типа нетфликс. Я что должен заплатить? С фига?
 Соответственно может, предложить ввести налог вообще на все платежи за границу? А то вы поехали за рубеж тратите свои деньги, а РФ от этого ничего не получает и компании перепродавцы друзей министров тоже. Не порядок.
Я понимаю пошлины, когда физически товар пересекает границу и продаётся. Многие "интернет-товары" вообще не предназначены для продажи нашим гражданам. В итоге, доступ с РФ вообще закроют к таким сервисам и магазинам.
Про минусы я в общем. Здесь вотчина пенсионеров, которые хотят достать страну и из гроба и затащить в светлое будущее своей юности.
  • +0.00 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  lucent ( Слушатель )
01 фев 2016 23:59:47

Юноша, качайте фильмы и игры с торрентов. Этим вы и себе поможете и валюту для страны съэкономитеПодмигивающий а вообще ваши мёлочные переживания здесь не к месту. С ними бы на хабр вам... 
  • +0.11 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  957df ( Слушатель )
02 фев 2016 00:15:43

Тут ещё и экстрасенсы пасутся. Помимо нескольких действительно, аналитически подкованных камрадов остальные просто школьники с раздутым самомнением. Я уже не юноша, так что из вас плохой экстрасенс, как впрочем и аналитик.
Происходит постепенный ввод цензуры и закрытие "границ". Не заметное для подобных аналитиков, увлеченно делящимся "я ленина видел и доллар по 60 копеек".
Я помню, как в СССР люди сходили с ума по жвачке, джинсам и прочему иностранному хламу в красивой обёртке. И причина развала не только предательство элит.
Поэтому подобные попытки внести "смуту" в умы, довольно опасны. Как бы кому это не казалось мелочным. Постепенно распространяется "внутренний" протест. И к чему это может привести хз.  Можете дальше обсуждать, то что никогда не сбудется. Извините, что помешал.
Подмигивающий
  • -0.07 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vaclav ( Слушатель )
02 фев 2016 00:21:35

Внутренний протест будет распространяться, когда уволят сотрудников Ростелекома, который растеряет или не получит клиентов. Или когда пенсионерам пенсии не повысят. При чём тут закрытие границ, о чём тут вообще Вы говорите?! 
  • +0.10 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  957df ( Слушатель )
02 фев 2016 00:34:54

Я говорю о том, что послужило одной из причин развала СССР. Разложение общества и внутренний протест. Если вы этого не понимаете это не моя вина. Выйдете из интернета и послушайте людей. Закрытие сми и неугодных каналов, закрытие торрентов, попытки ввести налоги на интернет покупки, попытки ввести налог на игры и фильмы (так в молодёжной среде это "обссуждают", плохая борьба с коррупцией, слабое реагирование на резонансные преступления, девальвация, потеря доходов, раскачивание лодки либералами и приспешниками запада и т.п. и т.д. вода камень точит. Происходит БПМ в головах Россиян, и не надо думать, судя по кругу вашего общения или этому ресурсу, что всё хорошо. Один мой коллега 25 лет (вообще я стал это слышать намного чаще от разных людей), на днях заявил, что в рашке вообще ничего нет хорошего. К политике он вообще не имеет отношения. Либо кто-то не дорабатывает, либо я хз, что происходит в обществе в целом.   
  • -0.05 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vaclav ( Слушатель )
02 фев 2016 01:43:29

Поручение Правительству дал Путин. Это его Вы либералом называете, который лодку раскачивает? Если кто-то пользуется любым предлогом, чтобы насрать людям в мозги - это другая уже история. Что ж теперь - позволить и дальше не платить налоги гуглам? Во Франции таксисты на улицу вышли именно из-за такого вот Гугла - сервиса Убер, из-за которого они работу потеряли. 
  • +0.08 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  lucent ( Слушатель )
02 фев 2016 00:28:20
Сообщение удалено

02 фев 2016 04:31:57

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
  Vaclav ( Слушатель )
02 фев 2016 00:08:29

Как бы ещё объяснить... Вот две компании, которые занимают одну нишу на рынке. Одна (российская) - платит налоги, другая (иностранная) с помощью всяких забавных ухищрений - не платит, ни здесь, ни у себя в стране регистрации. Таким образом, у иностранной компании появляется конкурентное преимущество. 
И, кагбы - с Вас деньги никто требовать не собирается, косвенно только - через подорожание услуг иностранной компании. Но это и логично - дешевые услуги за счёт неуплаты налогов и являются конкурентным преимуществом. 
И платите Вы за пользование виртуальной услугой, для которой нет необходимости что-то физически перемещать через границы. Важно, что Ваши деньги перемещаются поставщику услуг. 
  • +0.18 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  957df ( Слушатель )
02 фев 2016 00:24:50

Я вас прекрасно понял. Но только есть одно НО. Российских компаний производящих, а не перепродающих "контент" почти нет. Понимаете? Нет у нас достаточного количества музыки, фильмов, мульфильмов и игр. Соответственно о каких конкурентных преимуществах идёт речь. Что компания РФ "х" продающая музыку Пенкина, не конкурентна компании из сша"Y" продающему Майкла Джексона. Я именно по закону Лугового.  Формально борьба с конкурентными преимуществами, а по факту - дополнительный налог с граждан.
  • -0.03 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  1prise ( Слушатель )
01 фев 2016 22:31:40

   Ваша глупость зашкаливает. Налоги должны платить все. С любого дохода.  Какое к этому имеет отношение, участвовало государство в голивуде или нет,  если доход от развлечения получается на территории России? Это условие существования государства - собирать все налоги.Крупные корпорации не платят налоги только в колониях, потому что колонии не могут из за слабости забрать свои налоги.
   А, понял, вы о естественном праве жирного либерала на развлечения, и что бы государство ему в этом не мешало? Так вот, нет у вас никакого такого право. Вам разрешают это делать, на тех условиях, которые нужны государству. Если не устраивает, ищите более удобную Родину. 
   
  • +0.34 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
  Vaclav ( Слушатель )
01 фев 2016 22:44:54

Не совсем так. Вот, например -
Власти Великобритании и корпорация Google достигли соглашения, по которому компания доплатит в казну £130 млн в качестве компенсации за сэкономленные налоги. Сделка может стать прецедентом для других европейских стран


http://www.rbc.ru/bu…4c93c984ac
  • +0.39 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
  957df ( Слушатель )
01 фев 2016 23:46:07

Я ждал подобной писульки. Все мы смеёмся над свидомыми, которые во всех бедах винят Путина. И не заметно многие, как и этот камрад превратились в таких же свидомых. Один к одному. Стоит только не согласиться с политикой партии, так сразу "либерасты", "белоленточники" и понеслась.
Я не либераст и никогда им не был.
Человеку стесняющимуся флага своей страны, уж точно не давать подобные советы. Если ты с другой страны, то не пошёл бы ты в пешее эротическое путешествие, а не давал мне советы, как жить в моей стране.
Хотелось бы также пруфов по странам, граждане, каких стран и сколько платят за покупки в интернет-магазинах (кино, музыка, игры, сервисы). Но думаю не будет. Жевать не говорить.
Многие производители имеют свои интернет магазины, в своих странах. Большинство мелкие и средние. И они снисходительно позволяют нам покупать их продукцию. Причём многие ранее не продавали по нашим картам. И они не платят, никому никаких налогов, кроме своих стран. Не хочешь, не покупай.  Попытки заставить граждан РФ платить налоги со своих денег за это, неадекатно. Мелькающие перед глазами миллиардные обороты Эппла и Гугл это не весь рынок.
Я не либераст, ещё раз напоминаю. Это попытки прихватизировать прибыльный рынок перепродаж, а не создать своё производство. Берёшь популярную игру, ничего не вложив и продаёшь с налогом и своим процентом. Профит.
Но некоторым "хоть ссы в глаза, всё божья роса."
  • +0.06 / 14
  • АУ