Большой передел мира
246,367,013 499,833
 

  Wat ( Практикант )
02 фев 2016 22:53:25

Тред №1053539

новая дискуссия Дискуссия  156

РФ и Египет подписали протокол о российской промзоне в районе Суэцкого канала


Россия и Египет подписали протокол о создании российской промышленной зоны в районе Суэцкого канала.

Как заявлял ранее глава Минпромторга Египта Тарик Кабиль, она может начать свою работу уже в 2016 году. В российской промышленной зоне предполагается производство грузовиков из РФ, сельскохозяйственных тракторов, продуктов нефтехимии и железобетонных изделий, сообщает РИА Новости.

Председатель совета директоров Генерального управления экономической зоны Суэцкого канала Ахмед Дарвиш ранее сообщил, что Россия выразила заинтересованность в освоении двух миллионов квадратных метров в районе промышленной зоны в восточной части Порт-Саида. По его словам, порт будет готов полностью в течение двух лет.

Дарвиш отметил, что на востоке Порт-Саида инфраструктура первого миллиона квадратных метров будет готова к освоению уже в течение шести ближайших месяцев.


Австрия может подключиться к реализации «Северного потока — 2»



Австрия заинтересована в участии в российском проекте по строительству газопровода через Балтийское море. Об этом заявил вице-канцлер страны Райнхольд Миттерленер в преддверии встречи с премьер-министром России Дмитрием Медведевым.

«В ходе нашего визита мы будем иметь контакт с «Газпромом». Мы будем обсуждать прежде всего экономические вопросы, связанные с «Северным потоком — 2». Австрия имеет особый интерес к реализации этого проекта, нам очень важна диверсификация поставок газа. И для нас очень важно, чтобы наша OMV участвовала в реализации этого проекта», — передаёт слова вице-канцлера РИА Новости.

3 февраля состоится встреча вице-канцлера Австрии Райнольда Миттерленера с премьер-министром России Дмитрием Медведевым, на которой планируется обсудить актуальные вопросы экономических взаимоотношений между странами.
Отредактировано: Wat - 02 фев 2016 22:54:05
  • +2.35 / 45
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  DeC ( Профессионал )
03 фев 2016 15:57:39


Президент Австрии приедет в Россию в апреле
13:04, 3 февраля 2016

Москва. 3 февраля. INTERFAX.RU - Президент Австрии Хайнц Фишер посетит Россию в апреле, сообщил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

"Президент Фишер должен приехать в Россию в апреле, так что мы ожидаем этого визита", - сказал Медведев в среду на встрече с вице-канцлером, министром науки, исследований и экономики Австрии Райнхольдом Миттерленером.

Вице-канцлер Австрии прибыл в Россию для участия в заседании межправкомиссии, которое состоялось 2 февраля.

Миттерленер также встретился в среду с министром экономического развития РФ Алексеем Улюкаевым. По словам вице-канцлера, Австрия намерена развивать двусторонние торговые отношения с РФ, несмотря на действующие санкции.

"Решения (санкции - ИФ) привели к ограничению двусторонних отношений. Но решения были приняты не на нашем уровне. Мы хотим предпринять действия все-таки против такого отношения. Поэтому я очень рад, что вчера прошла межправительственная комиссия, и были хорошие результаты", - сказал он.

Улюкаев отметил, что торгово-экономические отношения РФ и Австрии переживают не самые лучшие времена, "но так устроена история, что хороших времен не бывает никогда, времена всегда трудные, поэтому нужно работать, добиваться успехов в любых обстоятельствах".

"История наших отношений - это славная история, это не только история торговли, инвестиций, это история науки и техники, история гуманитарных обменов. Мы стараемся по мере наших сил вносить и свой вклад в копилку нашего наследия", - добавил российский министр.

Интерфакс
  • +1.94 / 36
  • АУ