Большой передел мира
246,368,616 499,839
 

  Удаленный пользователь
06 фев 2016 11:07:42

Тред №1055017

новая дискуссия Дискуссия  66

О телефонном разговоре министров иностранных дел России и Китая


5 февраля состоялся телефонный разговор Министра иностранных дел Российской Федерации С.В.Лаврова с Министром иностранных дел Китайской Народной Республики Ван И.

Стороны высказали глубокую озабоченность в связи с объявлением о предстоящем запуске ракеты-носителя в КНДР. Подчеркнуто, что в таком случае Пхеньян пошел бы на очередное грубое нарушение требований Совета Безопасности ООН, чреватое обострением ситуации в Северо-Восточной Азии. Подтверждена позиция Москвы и Пекина в пользу принятия согласованных мер международного сообщества в целях обеспечения строгого выполнения резолюций СБ ООН. Акцентирована необходимость параллельной активизации усилий по созданию условий для возобновления шестисторонних переговоров по ядерной проблеме Корейского полуострова.

Министры также обсудили вопросы координации действий в отношении межсирийского урегулирования, сотрудничества по выполнению решений Уфимского саммита ШОС, договорились продолжать тесные контакты по другим актуальным темам международной повестки дня. Обсуждены планы предстоящих двусторонних мероприятий.

ссылка
Отредактировано: Nate77 - 01 янв 1970
  • +1.41 / 19
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!