Большой передел мира
246,297,676 499,778
 

  Gangster ( Практикант )
06 фев 2016 19:02:40

Тред №1055175

новая дискуссия Дискуссия  144

Пользователи, которые заминусовали мой последний пост, видимо не понимают насколько всё серьёзно обстоит в Сирии. Хотя там я привёл и мнение российского генерала (представителя Минобороны РФ) Игоря Конашенкова. А это мнение одного иранского генерала, который не понаслышке знает «Ближний восток». А он говорит о фактическом начале Третьей мировой войны. То есть её горячей фазы.


Резаи: Вход Саудовской Аравии в Сирию приведет к региональной войне





Тасним - Секретарь Совета политической целесообразности ИРИ предупредил по поводу отправки вооруженных сил Саудовской Аравии в Сирию. Генерал Мохсен Резайи предположил, что в случае столкновения России, Турции, Саудовской Аравии и Сирии друг с другом и присоединении к этому США разгорится большая региональная война. Резайи добавил: "После поражения ДАИШ и Фронта Ан-Нурса в Ираке (Рамади) и Сирии (особенно в Алеппо) Саудовская Аравия и США приняли решение отправить в Сирию саудовских солдат для спасения остатков такфиритов и борьбы с сирийской армией".

Нет сомнений в том, что в результате такого шаг со стороны саудовского правительства, предпринимающего любые безумные меры, весь регион, в том числе Саудовскую Аравию, охватит огнем, но Иран, конечно, останется от этого в стороне.


Сирия предупреждает Саудовскую Аравию





ИА Тасним - Министр иностранных дел Сирии заявил, что "если Саудовская Аравия осмелится на военное вмешательство в Сирии, эта страна превратится в кладбище для саудовских военных". Валид аль-Муаллим на пресс-конференции со ссылкой на изъявленную Эр-Риядом готовность отправить войска в Сирию (на помощь оппозиции) добавил: "Неужели саудовцы добились победы в Йемене, чтобы так рьяно стремятся вмешаться в конфликт в Сирии?"


Глава МИД Сирии далее подчеркнул, что в случае вмешательства Саудовской Аравии в Сирии "ее военнослужащие возвратятся на родину только в гробах". По словам аль-Муаллима, здравый смысл и логика отвергают такое вмешательство, что безумие саудовских властей достигло таких пределов, что всякое возможно.

Он также заметил: "По всей видимости, участники заговора против Сирии находятся в состоянии растерянности и отчаяния перед лицом продвижений сирийской армии и решили напрямую ввязаться в конфликт". По поводу третьего раунда переговоров в Женеве аль-Муалим сказал: "Мы первыми прибыли в Женеву, тогда как оппозиция все еще не может согласовать список участников своей делегации". Глава внешнеполитического ведомства Сирии добавил: "Мы не ставили никаких предварительных условий для переговорного процесса и никаких условий такого рода не приемлем".
  • +1.02 / 26
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  mmmm111 ( Слушатель )
06 фев 2016 19:36:48

Уважаемый Gangster, вы ошибаетесь, вас минусуют не потому, что "не понимают насколько всё серьёзно обстоит в Сирии". Все всё прекрасно понимают. Риск развязывания войны несомненно повысился. Но минусуют вас не за констатацию данного факта, а потому, что вы в своих постах не описываете возможные и желательные реакции России на возрастание подобного риска. Без этого ваши посты напоминают незабвенное от Миронова: "Шеф, всё пропало, клиент уезжает, гипс снимают". Не надо кликушествовать, все действия руководства России после сбития нашего СУ-24 в отношении Турции и её руководства свидетельствуют, что мы готовы к любому варианту действий, вплоть до самых жестких. Более того, отказ ВВП от общения с Эрдоганом в последние дни, когда риск развязывания войны резко скакнул, напоминает откровенное провоцирование того на ввод войск в Сирию, чтобы получить законный повод от души начистить туркам и еже с ними морду, воздав и за самолет, других наших погибших в Сирии, и за спонсирование ДАИШ, других террористов. Неосманские бредни можно выбить только, извините за выражение, обильно пустив кровавую юшку у их носителей. Иного в условиях уже идущей в Сирии войны не дано. И чем скорее нам удасться это сделать, тем скорее в Сирии и на всем Ближнем Востоке наступит мир.
  • +3.12 / 71
  • АУ
 
  Алексей N ( Специалист )
06 фев 2016 20:49:40

Ваши сентенции по поводу МВ-3 сильно преувеличены . Хотя тут дело вкуса , понятий и определений . Тут ведь как , кому попадья нравится , кому попова дочка , а кому и сам поп ..
 А вот откуда у араба практически русский юмор в стиле , господи , где ж мы вас хоронить - то будем ? -это действительно загадка ..
  • +0.72 / 15
  • АУ
 
  топтоп ( Слушатель )
07 фев 2016 02:57:50

Гангстер, ну когда ты уже перестанешь бредить.

Во первых читай внимательно то, на кого сам же ссылаешься.
Тасим говорит не о прямом боестолкновении США с Россией, а о присоединении.
Правда какое присоединение он имеет в виду, если США и так по самые уши сидит в регионе.
И тот же Путин прямо говорит, достанем любого в любой точке глобуса, даже базы пока не очень то хочет столбить в Сирии ибо ещё не время. Да и ни о какой региональной войне не может идти и речи, если Россия схлестнётся с США.

А во вторых.
Есть Китай, Россия и США. При любом сочетании в этой троице после первого подбитого танка или сбитого самолёта возникнет делема.  Наносить превентивный ядерный удар или попытаться отразить и остатками уже шарахнуть.
Но в таком случае все няшки достануться вам, муслимам и европе, которую вы быстренько приберёте к рукам. «Смотрящим» то будет не до вас.

И ты, Гангстер, считаешь эту троицу полными идиотами?
Будет уСё так, как и писал когда то.
Наконец то Путин начал вытаскивать Иран из берлоги, США начали подтягивать турок с саудитами. Вот и будете мочить там друг друга, неся беженцами «культуру» в европейские массы.

А когда взорвётся и Европа, то тут уже дело дойдёт и до ковровых бомбардировок, чё стесняться.
И только когда  устойчивый хаос начнёт поглощать ближний восток и Европу, вот тогда  возможно троица и схлеснётся ядерными дубинами. Ибо наступит передел всего и вся по всему глобусу, а поучаствовать захочется всем.

А что касается Турции, а что турки?
Турок туда же в тот же ближе-восточный-африканско-европейский котёл, а мы с США поможем каждый своим.

Охота зацепить Россию в Сирии?
Получат удар по жизненно важным объектам на своей территории, чему очень обрадуются «друзья» в регионе.
Рванут в Россию, а как они это сделают?
До России нужно пройти буфер из грузии, будет просто повторение истории, да и армяне не упустят возможность прорубить тропу к Чёрному морю. Хе-хе.
Так, что не пугай ты народ, из-за муслимов Россия с США не будут бодаться, время пока не пришло. Тем более это время работает прежде всего на Россию.
Так, что на всякую информационную брЯхню запада, Путин отвечает рельно дистанционной войной и похоже бУмбочками гораздо доходчивее нести правду матку.
  • +2.21 / 43
  • АУ