Большой передел мира
246,432,025 499,859
 

  Удаленный пользователь
06 фев 2016 21:12:20

Тред №1055220

новая дискуссия Дискуссия  157

И хочется и колется...но мама не велит...
МИД Нидерландов заявил о невозможности трибунала ООН по крушению Boeing.
Наиболее реалистичным является организация суда на национальном уровне одной из вовлеченных в расследование стран или трибунал с участием всех стран, входящих в Совместную следственную группу (Австралия, Бельгия, Малайзия, Нидерланды и Украина). Решение пока не принято. Этот вопрос обсуждается и, как я уже говорил в январе, надеюсь, что в течение полугода решение будет принято», - отметил он.
ПыСы: Достали очередного "дохлого кота" и пытаются что-то с него состричь...А ведь не шмогли ничего,ни дохлого Литвиненко,ни миллиарды ВВП,ни нападения на Латвию... Одно пустозвонство и чушь...
Отредактировано: Полный Писец - 07 фев 2016 01:16:57
  • +2.65 / 37
  • АУ
ОТВЕТЫ (21)
 
 
  В. Вилежаня ( Практикант )
06 фев 2016 21:26:38

Какой трибунал? По какому поводу?  Методом голосования присяжных устанавливать причину авиакатастрофы? 
Там, в европах, есть, вообще, технически грамотные люди? Причину может установить только комиссия. Вывовда комиссии могут быть только два.
1. Причиной катастрофы явилось следующее.... .
2. Причину катастрофы установить не удалось. 
И только после официального заключения комиссии поиски виновных и всякие трибуналы. На данный момент заключения комиссии нет и не предвидится.
  • +1.06 / 35
  • АУ
 
 
  Prohor Pavlovetscky ( Слушатель )
07 фев 2016 00:06:15

А меня (только меня, что ли?) очень удивляет избирательность мирового сообщества и Малайзии в частности. 

С разницей в несколько месяцев произошли инциденты с одинаковыми вплоть до похожести бортовых номеров (9M-MRO и 9M-MRD) малайзийскими "Боингами" . И какая разница в реакции! 

По сбитому над Украиной - и международное расследование, и даже какие-то разговоры про какой-то трибунал, не говоря уже про дичайшие передовицы западных газет через считанные часы без всякого следствия про то, как "Путин убил моих детей".

А что по первому самолету? Тому, что в марте необъяснимо исчез над Индийским океаном? Много мы слышим про расследование?  Трибунал никто не хочет организовать? Есть мнение (сформированное в результате расследования), что самолет сбит американцами над базой Диего Гарсиа, - много передовиц вышло с этой новостью?

Очень красноречивое (и не единственное) свидетельство того, что "донбасский" "Боинг" - организованная провокация и ничего больше. 

Я всех радетелей за организацию трибунала по "донбасскому" "Боингу" методично тычу носом в инцидент с первым самолетом и спрашиваю, а в этом случае трибунал не нужен? Внятных ответов пока не слышал.
  • +3.23 / 72
  • АУ
 
 
  АК 7.62 ( Практикант )
07 фев 2016 01:20:48

    Да бросьте Вы...  Оно им надо? Установление истины... Вон совсем свежий пример - решение мелкобритского суда по "делу Литвиненко". Что там судья мямлил? "Кажется. скорее всего, очень может быть" - охренеть какие юридические формулировки.
   И вообще вопрос доверия к европейскому (т. е. в самом широком смысле западному) правовому мнению исчерпан. А помните с чего всё начиналось? Да-да, то самое пресловутое "слово джентльмена" (джентльмен хозяин своему слову - захотел дал, захотел - взял) Двоякость толкований, смена правил и норм на ходу, двойная мораль и стандарты. Вот и трансформировалась вся эта "двойственность" в чистую ложь. Лгут уже не только близким и дальним, но и себе. И верят в свою ложь, ибо трансформация практически необратима - розовую пелену с глаз могут смыть только кровавые слёзы. 
  • +1.30 / 23
  • АУ
 
 
 
  nekto_mamomot ( Специалист )
07 фев 2016 12:38:22

Суть даже не в этом!
Мировые СМИ раздули последнюю движуху с "делом Литвиненко", как, якобы,
уже какое-то обвинение!
Так ведь то было НЕ СУДЕБНОЕ РЕШНИЕ, а всего-то какой-то там доклад, почти что личное мнение
пусть и прокурора-судьи, но выраженное в частном мнении!
Поэтому и были применены слова: "скорее всего... может быть... наверное..."!
Ибо, если бы эта мразь только поозволила бы себе чего-то там утверждать,
то могла бы получить хороший срок и шраф за ложь в любом суде!
  • +0.42 / 12
  • АУ
 
 
 
 
  АК 7.62 ( Практикант )
07 фев 2016 14:27:16

     Согласен, не судебное, но и "пробирка Пауэла" была безаргументна, и  слова Керри (помните недавнее от ВВП - "...врет, и  знает, что врет), и прочая-прочая. Примеров масса. Но я и  не "судебной практике" говорил, думаю Вы понимаете.  
    Нынешнее состояние "цивилизованного мира", когда частное мнение вдруг  становится фактом, аргументом абсолютно порочна. Машина СМИ подменяет собой следствие, прокуратуру, суд. И государственные (подчёркиваю - государственные!) органы, правительства и прочие власть придержащие принимают решения опираясь даже не то что на "непроверенные факты", а просто на "сложившееся мнение". Ибо иначе никакКривда запущенная в Мир, если она не пресечена на корню, возвращается ещё большей ложью. И далее второй виток, третий, десятый... и так до полного выпадения из реальности. 
    И этот механизм "создания фактов" через СМИ активно поддерживается и контролируется теми же государственными структурами. Порочный круг из которого "западной цивилизации" уже не вырваться. Путь этот не менее гибелен для человечества, чем атомный армагедон.
    А самое важное, КМК, что сей "издыхающий зверь" разросся, раскормился до неимоверных размеров. И вот корчась и метаясь в предсмертных судорогах он разносит Мир в клочья. И даже после гибели (да-да!) его ядовитые останки ещё долго будут отравлять человечество.
    
  • +2.01 / 29
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
07 фев 2016 14:51:01
Сообщение удалено
Мамай
07 фев 2016 15:20:28
Отредактировано: Мамай - 07 фев 2016 15:20:28

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
  АК 7.62 ( Практикант )
07 фев 2016 15:02:36
Сообщение удалено
АК 7.62
07 фев 2016 16:46:55
Отредактировано: АК 7.62 - 07 фев 2016 16:46:55

  • +0.51
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
07 фев 2016 15:19:53
Сообщение удалено
Мамай
07 фев 2016 16:31:56
Отредактировано: Мамай - 07 фев 2016 16:31:56

  • +0.32
 
 
 
 
 
  elff ( Слушатель )
08 фев 2016 01:25:07

в качестве комментария дополню
США, 29 мая 2014 – Новости. "Наши возможности по формированию мирового мнения помогли (удалось) сразу же изолировать Россию. Благодаря лидерству Америки, мир немедленно осудил российские действия, Европа и G7 присоединились к нам во введении санкций, НАТО укрепило обязательства перед Восточной Европой, МВФ помогает стабилизировать экономику Украины, наблюдатели ОБСЕ дали миру взглянуть на нестабильные области Украины", — сказал Обама, выступая в военной академии Вест-Пойнт в Нью-Йорке.
"Мобилизация мирового (общественного) мнения и мировых институтов стала противовесом российской пропаганде, российским войскам на границе и вооруженным ополченцам", — добавил американский президент.
           А российские политологи и лидеры вцепились только в конец  фразы "удалось изолировать Россию" с её совсем другим смыслом. В мировом информационном пространстве  размер страны не имеет значения. Так что "удалось изолировать" даже очень, дошло то того, что комментарии вырезают, аккаунты закрывают. Наши же  как матру сразу пели и поют в совсем другую сторону.   «Мы с самого начала говорили, что политика санкций и изоляции, она вообще в современном мире неэффективна и цели её как правило не достигаются. В отношении такой страны как Россия — это просто невозможно, достаточно хотя бы посмотреть на географическую карту»,  — заявил российский президент. 
  • -0.24 / 15
  • АУ
 
 
 
 
  Пещерный ( Практикант )
07 фев 2016 16:47:53

Не всё так просто, камрад. В островной модели судопроизводства судья в гораздо бОльшей степени свободен в своих выводах, чем в континентальной.

Иначе говоря - российский или немецкий судья не может принять решение (или тем более вынести приговор) без наличия хоть каких-нибудь доказательств.

Британский - может ( в юридической прессе попадались переводы решений британских судов, где так и было написано : "суд считает наиболее вероятной и достоверной позицию истца").

Как пример - описание процесса Березовский vs Абрамович :

Судья отметила, что за давностью лет и ввиду отсутствия в этом деле прямых доказательств она не пыталась доискаться до правды о том, какими реально были отношения Березовского и Абрамовича и как по-настоящему строился их бизнес. В отличие от других судебных процессов, где суду приходится выносить решение на основании представленных сторонами доказательств, в данном случае фактически суду приходилось решать, кому верить — Березовскому или Абрамовичу, отметила судья. Чтобы убедить суд, «Березовскому необходимо было сформировать высокую степень доверия к своим показаниям» как по «Сибнефти», так и по «Русалу», что означало «не только его способность правильно вспоминать события, но и продемонстрировать, что он является объективным и достойным доверия свидетелем». отсюда

Как там у классиков : джентльменам верят на слово. Главное определить, кто джентльмен.
  • +2.15 / 45
  • АУ
 
 
 
 
 
  Vaclav ( Практикант )
07 фев 2016 23:28:36

Вы юрист по английскому праву? Ну, просто чтобы выяснить, насколько Вашему мнению по этой непростой теме можно доверять? 
Я просто к чему - несмотря на все эти странности, огромное число сделок в английской юрисдикции осуществляются. Причины есть для этого, наверное. Или каждый рассчитывает подкупить судью или воздействовать на него иным способом? Или всё ещё хуже - каждый надеется, что ему повезёт больше и непредсказуемый самодур-судья проявит благосклонность именно к нему? 
  • -0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Пещерный ( Практикант )
08 фев 2016 10:12:05



По поводу доверия - я сослался на прямую речь судьи, пусть и  в переводе. Англоязычный источник можно найти например здесь http://www.theguardi…-oligarchs
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Vaclav ( Практикант )
08 фев 2016 11:04:35


Кроме прямой речи Вы там много еще чего сказали. 

Ок. И каков же был вердикт суда? Обвиняемого зочно хотя бы приговорили к сроку или типа того? И что это был за судебный процесс такой, не уточните? И был ли вообще вердикт? 
  • +0.72 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Пещерный ( Практикант )
08 фев 2016 11:37:43

Ок. По пунктам :
1. Читать не умеем?
2. Там был обвиняемый Шокированный
3. См п. 1
4. См. п. 1
  • +0.22 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vaclav ( Практикант )
08 фев 2016 14:20:12

Не-не, не нужно вот так... Убит человек - должен быть обвиняемый какой-нибудь или нет? 

ок... Давайте писать то, что может получить поддержку не только здесь и что можно защитить перед нейтрально оценивающими ситуацию людьми. 
Судья зачитывал доклад об итогах общественного расследования. На данном этапе, когда оценивается обоснованность дальнейшего расследования, подобные формулировки - полагаю, допускаю - вполне возможны. 

Вы же не разобрались (это же не намеренная спекуляция, я полагаю?) и написали чисто эмоциональный пост. 
  • -0.11 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Пещерный ( Практикант )
08 фев 2016 17:12:42
Сообщение удалено
ахмадинежад
09 фев 2016 16:18:50
Отредактировано: ахмадинежад - 09 фев 2016 16:18:50

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vaclav ( Практикант )
08 фев 2016 19:22:58
Сообщение удалено
ахмадинежад
09 фев 2016 16:19:03
Отредактировано: ахмадинежад - 09 фев 2016 16:19:03

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Пещерный ( Практикант )
08 фев 2016 20:44:24
Сообщение удалено
Sir Max Merfie
08 фев 2016 23:47:51
Отредактировано: Sir Max Merfie - 08 фев 2016 23:47:51

  • +0.05
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vaclav ( Практикант )
08 фев 2016 21:09:09
Сообщение удалено
ахмадинежад
09 фев 2016 16:25:02
Отредактировано: ахмадинежад - 09 фев 2016 16:25:02

  • -0.12
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Пещерный ( Практикант )
08 фев 2016 23:23:54
Сообщение удалено
ахмадинежад
09 фев 2016 16:35:18
Отредактировано: ахмадинежад - 09 фев 2016 16:35:18

  • -0.32
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vaclav ( Практикант )
08 фев 2016 23:32:10
Сообщение удалено
ахмадинежад
09 фев 2016 16:35:41
Отредактировано: ахмадинежад - 09 фев 2016 16:35:41

  • +0.24