Как панденемия вируса может на развитии кризиса сказаться?
44,446 138
 

  Злюка ( Слушатель )
27 апр 2009 12:58:23

Тред №105553

новая дискуссия Дискуссия  420

Я вот в МЭКе собрал несколько цитат в один пост, а их принялись минусовать и рассказывать что такое Рош.Улыбающийся

Так что перенесу сюда

Цитата: АЛЕКС... от 26.04.2009 23:15:19

"1 ноября 2005 года президент Джордж Буш-младший направился в Национальный Институт Здравоохранения в Бетесда, штат Мэриленд, чтобы на пресс-конференции необычайно высокого уровня объявить о плане на 381 страницах, официально озаглавленном "Стратегический план [по противодействию] пандемии гриппа".
<...>
Президент начал свои замечания со слов: “На этот момент в Соединенных Штатах или в мире нет никакой пандемии гриппа. Но если руководствоваться историей, есть причина для беспокойства. В прошлом столетии, наша страна и мир прошли через три пандемии гриппа ― и переносчиками вирусов во всех случаях были птицы...”.
<...>
Из президентского списка чрезвычайных мер был известен призыв к Конгрессу, чтобы направить еще один миллиард долларов на разработку в Калифорнии лекарства, названного "Тамифлю".

"Тамифлю" очень активно продвигался Вашингтоном и ВОЗ как единственно доступное средство для облегчения симптомов общего или сезонного гриппа, которое также, "возможно", могло бы уменьшить симптомы птичьего гриппа. Крупная швейцарская фармацевтическая фирма "Рош" держала единственную лицензию на производство "Тамифлю". С ростом количества панических историй в американских и международных СМИ о новом смертельном штамме H5N1 вируса птичьего гриппа и "высокого" риска передачи заболевания от человека к человеку, журналы заказов "Рош" были забиты заявками на многие месяцы вперед.

Президент Буш забыл сказать, что "Тамифлю" был разработан и запатентован калифорнийской биотехнологической фирмой "Галаад Сайенсис Инк.", американской акционерной компанией, которая предпочитала держаться в тени в контексте растущего интереса к "Тамифлю". Это, возможно, было потому, что в 1997 году, прежде чем стать американским министром обороны в администрации Буша, близкий друг президента Дональд Рамсфелд стал председателем совета директоров "Галаад Сайенсис Инк.". Он оставался на этом посту до начала 2001 года, когда занял пост министра обороны. Согласно пресс-релизу компании от 3 января 1997 года, Рамсфелд состоял в правлении "Галаад Сайенсис Инк." с 1988 года. (2)



Цитата: sarboz divona от 26.04.2009 23:28:23
Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека направила руководителям органов управления здравоохранением и управлений Роспотребнадзора по субъектам РФ временное руководство по борьбе с инфекцией, вызванной вирусом гриппа свиней.
......................
"Вирус гриппа свиней типа А (H1N1), выделенный от больных в США и Мексике, является новым вирусом гриппа типа A, который ранее не выявлялся в Северной Америке. Этот вирус является устойчивым к действию противовирусных препаратов "Амантадин" (Amantadine) и "Римантадин" (Rimantadine), но чувствителен к "Озельтамивиру" (Oseltamivir) и "Занамивиру" (Zanamivir).

http://www.vesti.ru/doc.html?id=279630



Цитата
http://www.pediatrician.ru/15/64/76/

ОЗЕЛЬТАМИВИР

Тамифлю
По химической структуре и действию сходен с занамивиром. Предназначен для приёма внутрь.



Ну вся же цепочка, из открытых источников. PNAC'овские ребята решили "занятся" фармацевтикой, сразу начинают появляться горы вариантов гриппа, Буш рассказывает, что "надо сплотиться" и всё в таком роде "перед пандемией" (интересно, с какого раза он эту фразу осилилУлыбающийся ), появляется чудо-лекарство от PNAC'овской фармацевтики, появляется наконец вирус, от которого люди мрут как мухи, а Римантадин его не берёт, только чудо-лекарство. Несите ваши денежки.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  Dobryаk ( Слушатель )
27 апр 2009 13:04:09


МЭК не всеяден, а это ветка очень даже по делу
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  аспид ( Слушатель )
27 апр 2009 13:17:02

Ну совсем уж так увлекаться конспирологией  наверно не стоит. В Юго-Восточной Азии и так природный очаг гриппа, новые формы появляются в основном там. Азия и Африка просто непаханное поле для микробиологов, вопрос в том,что население бедное и покупать лекарства не сможет. И специально создавать новые болезни для продажи своих препаратов не имеет смысла, существующих вполне достаточно, а если что природа подкинет новую самостоятельно. Вот в прессе раздуть и напугать обладателей толстых кошельков-милое дело. Ремантадин очень старый препарат, еще советских времен, так что эффективность крайне низкая. Похожий случай был с пенициллином-при появлении резистентных форм ушел на задний план,хотя сейчас к нему снова есть чувствительные штаммы. Из лекарств на "все времена" пока только аспирин и спиртВеселый
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Злюка ( Слушатель )
27 апр 2009 13:46:36

Почему? Всю гипотезу МЭКа от Авантюриста можно рассматривать как весьма и весьма конспирологию.Улыбающийся


Разумеется. Я с этим и не спорю, речь о том, что сия "угроза" старательно поддерживается в "общественном мнении" уже лет 5-6. Это уже постоянный информационный фон и элемент биржевой игры. Уже посыпались котировки одних и полезли вверх у других.
Цитата
http://www.rbc.ru/rb…5408.shtml
В частности, на 3,1% подорожали акции крупнейшего в Европе производителя медикаментов GlaxoSmithKline, котировки его менее крупного конкурента - швейцарской Roche - поднялись на 3,8%, а французской Sanofi-Aventis - на 0,9%.
Чего, собственно, и следовало ожидать. Даже нефть пошла вниз. Последнее о чём думается в такой обстановке, так о том, что все эти болячки появляются естественным путем...Улыбающийся


Да ну не в этом дело, римантадин здесь - скорее собирательное. Главное, что "старые" средства не помагают, а помагает чудесный новый преарат, который чудесным образом связан с известными "товарищами"...Улыбающийся
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  al_mt ( Слушатель )
27 апр 2009 14:40:35

Зелёнка ещё... Раньше касторка была, но не выдержала онтологической конкуренции с фенолфталеином, а его выпускать пересталиГрустный Кстати, почему?
  • +0.00 / 0
  • АУ