Большой передел мира
246,424,480 499,858
 

  Gangster ( Практикант )
08 фев 2016 23:40:51

Тред №1056066

новая дискуссия Дискуссия  142

Либо с Россией, либо "в ауте": Fiscal Times о перспективах США в Сирии







Провал переговоров в Женеве практически лишил США маневра в сирийском кризисе, пишет обозреватель издания Fiscal Times Патрик Смит. В ходе переговоров участникам мирного процесса так и не удалось определить, кем же являются те самые "умеренные сирийские оппозиционеры", на которых полагался Вашингтон, борясь либо против боевиков ДАИШ, либо против войск Башара Асада, а может быть, и вовсе против обеих сторон.

 
Аналитик также обращает внимание на два события, изменивших переговорные позиции участников процесса — это продвижение сирийской правительственной армии в сторону Алеппо и планы Саудовской Аравии отправить войска на поле боя. Кроме того, усиливается активность другого регионального союзника США по коалиции — Турции. Цели Анкары и Эр-Рияда понятны: если в первом случае это переворот в Дамаске и уничтожение курдов, то во втором речь идет о "сектантской войне", в которой саудовцы оказываются проигрывающей стороной.
 
Главный вопрос для США как для лидера коалиции — что со всем этим делать и как это соотносится со стратегическими целями Вашингтона? "Для администрации Обамы наступает момент истины. Два года Белый дом не мог четко обозначить свои намерения — это была либо кампания против ДАИШ, либо борьба с режимом Асада, и подобные маневры теперь сами по себе стали проблемой", — считает журналист. Американский президент и госсекретарь Керри сами создали для себя ловушку, не сумев определиться со стратегическими целями, и в постженевской ситуации это не сулит Вашингтону ничего хорошего.
 
Вашингтон вряд ли найдет выход из сложившейся ситуации, когда необходимость совместной борьбы против общей цели очевидна, но единственным эффективным вариантом остается "объединенный фронт" с Россией, чего американцы пытались избежать на протяжении всего дипломатического процесса, полагает Смит.

Главы дипведомств двух стран Сергей Лавров и Джон Керри, кажется, сходятся в том, кто должен быть главным врагом для всех вовлеченных в кризис сторон — это ДАИШ — и понимают, что свержение сирийского президента Башара Асада приведет к появлению "очередной Ливии" — несостоявшегося государства и очага нестабильности. В то же время взаимопонимания Лаврова и Керри может не хватить для успеха мирного процесса, поскольку в Белом доме нет единства по сирийскому вопросу: Керри говорит одно, а люди, выдающие оружие, делают другое, добавляет обозреватель издания.
_______________

КОММЕНТАРИЙ:


Всё идёт точно по расписанию. Турция как и Саудовская Аравия проигрывают эту войну. А если произойдёт выдавливание террористов ДАИШ из Ирака и Сирии, ибо более кроме как Ливия им уже деваться некуда. Конечно боевики могут уйти в Афганистан, но там нет такого материального ресурса как нефть, которую всегда можно продать и навариться, если её даже за полцены её продать. Зато есть наркота, но наркотрафик особых доходов не даёт. Даже Эрдоган вряд ли подпишется под этот гешефт, хотя он под многие нехорошие дела уже подписался.

Значит остаётся только Ливия, где террористы УЖЕ создали отходной плацдарм и даже захватили несколько нефтянных полей. Итальянцы уже перебросили свои эскадрильи на Сицилию поближе к будущему ТВД. Британцы не исключают, что даже ядерное оружие могут задействовать против ДАИШ. 

И вот здесь под ударом окажется вся Европа. Всё дело в том, что в головах террористов-такфиритов сидит мысль о том, что должны быть исполнены якобы хадисы пророка Мухаммед, где Испания будет завоёвана дважды, как и будут завоёваны Балканы, Крым, Кавказ, вся Северная Африка, Иран и так далее. Впрочем всё это отлично видно на карте ниже. Самое интересное состоит в том, что такфириты во всё это искренне верят как фанатики. Уже потому они просто будут обязаны начать выполнение своих планов по завоеванию Европы, чтобы и там построить свой Халифат. Впрочем более миллиона новых арабов уже сидит в Европе и ждёт только сигнала. А Калашниковы и прочее оружие свободно продается в Бельгии.

Карта халифата с арабской Андалузией (Испанией)

  • +1.42 / 22
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Gangster ( Практикант )
01 мар 2019 12:35:00


Что и следовало ожидать:

Накави Хусейни: маковые плантации Афганистана превратились в "нефтяные месторождения" для Америки



Март 23, 2018. Пресс-секретарь парламентской комиссии Ирана по вопросам национальной безопасности и внешней политики в четверг сказал, что после вторжения Америки в Афганистан в этой стране увеличились как количество террористических группировок, так и производство наркотиков. Хусейн Накави Хусейни в беседе с пресс-службой Меджлиса исламского совета Ирана отметил, что маковые плантации Афганистана превратились в "нефтяные месторождения" для Америки.

Пресс-секретарь парламентской комиссии Ирана по вопросам национальной безопасности и внешней политики Хусейн Накави Хусейни, указав на присутствие ДАИШ в Афганистане, иранский парламентарий добавил, что США  в настоящее время готовят почву для создания новых территорий для ДАИШ, чтобы продолжать нарушать безопасность в регионе.

Власти и народ США не раз отмечали, что Америка оказывая всестороннюю помощь ДАИШ намеревается активизировать деятельность этой террористической группировки в Афганистане. Америка в 2001 году под предлогом борьбы с терроризмом и обеспечения безопасности Афганистана вторглась в эту страну, и с тех пор в Афганистане постоянно растет риск безопасности, производство наркотиков и терроризм.
  • +1.48 / 20
  • АУ