Путин
770,155 1,319
 

  DeC ( Слушатель )
10 фев 2016 07:03:00

Назначена дата прямой линии Путина с россиянами

новая дискуссия Дискуссия  764

СМИ: Назначена дата прямой линии Путина с россиянами
10 февраля 2016, 03:56

Прямая линия с президентом России Владимиром Путиным пройдет 14 апреля в Гостином Дворе, сообщили источники в телевизионной отрасли.

Источник «Коммерсанта» в администрации президента подтвердил, что прямая линия пройдет в середине апреля, как это было в 2013, 2014 и 2015 годах. Дату, как обычно, определили более чем за два месяца до события.

«За последние 10 лет прямую линию никогда не переносили с заранее выбранной даты», - отметил источник.

Как рассказал источник из числа организаторов программы, техническая подготовка к эфиру уже началась. Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков подтвердил, что прямую линию готовят, но дату не уточнил.

Прямая линия 14 апреля станет четвертой после переизбрания Путина на новый президентский срок в 2012 году и 14 за время существования этого формата.

Глава государства начнет общение с гражданами в 12 часов по московскому времени. Предполагается, что трансляцию будут вести «Первый канал», «Россия 1», «Россия 24», радиостанции «Маяк», «Вести FM» и «Радио России». На Первом канале и ВГТРК не смогли оперативно прокомментировать эту информацию.  

Транслировать прямую линию, как и в прошлом году, будет «Общественное телевидение России», причем с сурдопереводом, сообщили в пресс-службе телеканала.

Прямую трансляцию будет вести и телеканал RT: на русском, французском и немецком языках - на сайте канала и на YouTube, на английском, арабском и испанском - в эфире RT и на онлайн-платформах, заявили в пресс-службе телеканала.

Граждане смогут задать свои вопросы президенту по телефону (в организации эфира участвует «Ростелеком"), в ходе прямых телевизионных включений из регионов, посредством SMS-сообщений, оставив свой вопрос на сайте передачи или прислав через него видеовопрос.

Как сообщил источник из числа организаторов передачи, в этом году планируется добавить возможность присылать вопросы президенту на прямую линию через мессенджер ICQ.

В предыдущие три года прямую линию вели глава дирекции информационных программ Первого канала Кирилл Клейменов и ведущая программы «Вести» на «России 1» Мария Ситтель. Оба сообщили, что пока их не приглашали участвовать в передаче в этом году.

Источник в телевизионной отрасли сообщил, что прорабатывается вопрос переформатирования программы в этом году, однако от более подробных комментариев отказался.

В 2015 году прямая линия состоялась 16 апреля.

Взгляд
  • +1.52 / 23
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!