Азербайджан сегодня
231,132 2,179
 

  certain ( Слушатель )
10 фев 2016 19:08:00

Тред №1056825

новая дискуссия Дискуссия  119

Налогоплательщики должны в госбюджет 2,4 млрд. манатов



в государственный бюджет Азербайджана равен 2,4 млрд. манатов.

Как сообщает Report, об этом сказал журналистам заместитель министра налогов Сахиб Алекперов.

По словам С.Алекперова, данная сумма вот уже несколько лет колеблется в этих пределах: "Количество добровольных налогоплательщиков ежегодно увеличивается. Эта цифра уже составляет 70%. Что касается налоговых долгов, они есть во всех сферах". 


В Азербайджане предлагается ввести налоговую амнистию



В России она уже введена, и можно ждать или не ждать результатов этого нововведения. Однако мы тоже должны ввести ее". 

Как сообщает Report, об этом сказал на проходящем в Баку налоговом форуме представитель Американской торговой палаты (AmCham) Нуран Керимов.

Н.Керимов отметил, что в стране надо также утвердить стабильные налоговые ставки: "Если будет введена амнистия, азербайджанские предприниматели вернут свои денежные средства из-за рубежа. После утверждения стабильных налоговых ставок в Украине и России бюджетные поступления увеличились".

Н.Керимов предложил поручить сбор социальных страховых взносов министерству налогов: "Это мое субъективное мнение. Я считаю, что сбор социальных страховых взносов должен быть поручен министерству налогов".

Коснувшись предложения представителя AmCham о возврате налога на добавленную стоимость при вывозе товаров за пределы страны, заместитель министра налогов Сахиб Алекперов отметил, что в прошлом году в этом порядке возвращено 2,190 млрд. манатов НДС.
 
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!