Конспирология и Эсхатология (на любителя)
5,196,158 3,497
 

  Савин ( Слушатель )
11 фев 2016 15:20:08

Тред №1057196

новая дискуссия Дискуссия  345

От камрада Mock с "Мировой закулисы". Там это часть большого поста, здесь же я предлагаю просто в качестве логической загадки. Ключи (в моем понимании) выделены мной.


Хотите узнать его имя? Преподобный Авель назвал его.

«Преподобный Авель Тайновидец (1801, Беседа с Св. Благ. Императором Павлом I): «Невозможное человекам, возможно Богу. Бог медлит с помощью, но сказано, что подаст ее вскоре и воздвигнет рог спасения Русского. И восстанет в изгнании из рода Князь Великий, Велико Светлый, стоящий за сынов Народа Своего. Сей будет Избранник Божий, и на главе Его Благословение. Он будет един и всем понятен, его учует самое сердце Русское. Облик его будет державен и светел, и никто же речет: “Царь здесь или там”, но все: “Это Он”. Воля народная покорится Милости Божией, и Он сам подтвердит Свое призвание. Имя Его благородное троекратно суждено Истории Российской. Два тезоименитых уже были на Престоле, но не Царском. Он же воссядет на Царский, как третий. В Нем спасение и счастье Державы Российской. Пути иные сызнова были бы на Русское горе… Велика будет потом Россия, сбросив иго жидовское. Вернется к истокам древней жизни своей, ко временам Владимира Равноапостольного, уму-разуму научится бедою кровавою. Дымом фимиама и молитв наполнится и процветет, аки крин Небесный. Великая судьба предназначена России. Оттого и пострадает она, чтобы очиститься и возжечь Свет во откровение языков».

Можно было бы путем перебора имен, если предположить, что двое были (например) Патриархами, и в тоже время эти имена не были у царей.
  • +0.04 / 3
  • АУ
ОТВЕТЫ (10)
 
 
  ахмадинежад ( Слушатель )
11 фев 2016 21:30:19

Хронологический список патриархов 
Русской Православной Церкви

 





патриарх
период правления
количество лет патриаршества
канонизация
императоры времени правления
1
Иов
1589-1605
16
1989
Федор Иоанович
2
Гермоген
1606-1612
6
1913
Смутное время, Лжедмитрий I, Шуйский
3
Филарет
1619-1633
14
 
Михаил Федорович
4
Иоасаф I
1634-1641
7
 
Михаил Федорович
5
Иосиф
1642-1652
10
 
Михаил Федорович и Алексей Михайлович
6
Никон
1652-1666
14
 
Алексей Михайлович
7
Иоасаф II
1667-1672
5
 
Алексей Михайлович
8
Питирим
1672-1673
1
 
Алексей Михайлович
9
Иоаким
1674-1690
16
 
Алексей Михайлович, Федор Алексеевич, правительница Софья, Иоан V, Петр I
10
Адриан
1690-1700
10
 
Петр I
11
Стефан Яворский, местоблюститель патриаршего престола
1700-1721
21
 
Петр I
Синодальный период 1721-1917
12
Тихон
1917-1925
8
1989
 
13
Священномученик Петр, митрополит Крутицкий, местоблюститель патриаршего престола
1925-1936
11
1997
 
14
Сергий
1936-1943 – местоблюститель;
1943-1944 – патриарх
 
 
 
15
Алексий I
1945-1970
25
 
 
16
Пимен
1971 – 1990
19
 
 
17
Алексий II
1990 – 2008
18
 
 
18
Кирилл
2009 – наше время
 
 
 

 


Иоасаф и Алексий были дважды
  • +0.03 / 3
  • АУ
 
 
  Савин ( Слушатель )
11 фев 2016 21:45:40


О! Спасибо, то что нужно! Ну это если мое предположение верно. А то ведь пророчества они такие ... ээээ.... туманные.Улыбающийся

Кстати, сегодня открыли гравитационные волны. Все ученые, хм, рады, в общемУлыбающийся
  • +0.03 / 2
  • АУ
 
 
  Yuri Rus ( Слушатель )
16 мар 2016 14:43:53

Ничего, что был такой царь - Алексей Михайлович Романов?
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
  Бешеный медведь ( Слушатель )
15 мар 2016 19:54:15


Вы что-то чересчур накрутили. А разгадка (на мой взгляд) простая как мычание.

Владимир 1-й, он же Святой, не царь. Просто Великий князь Всея Руси.

И Владимир Мономах, тоже всего лишь Великий князь. Не царь.

Соответственно, имя третьего - Владимир!

Собственно, и Владимир Равноапостольный отнюдь не случайно здесь упомянут. Намёк так сказать.

Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти имя Князя Велико Светлого.Улыбающийся
  • +0.04 / 3
  • АУ
 
 
  Yuri Rus ( Слушатель )
15 мар 2016 20:26:02


Почему же не учитывается Владимир Ленин? Престол не царский, но во главе государства российского - безусловно.
 
А если включать великих князей киевских, то почему нет Владимира Рюриковича (1223-1235 на престоле)? Владимира Мстиславича (3 месяца в 1171), ладно, можно не включать.
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
  Бешеный медведь ( Слушатель )
16 мар 2016 10:32:20


Отвечаю. Ленин не учитывается потому, что не князь и не царь. Он, грубо говоря, бунтовщик. Да и умер то в период раздробленности России, когда и гражданская война то не совсем закончилась.

Что касается великих князей киевских, то вообще то с Юрия Долгорукого великокняжий престол перешёл во Владимиро-Суздальское княжество.

И, опять же,  если Владимир Святой и Владимир Мономах - прямые предки того же Ивана Грозного (это люди из династии русских царей, то эти - какие то эпизодические мелкие удельные князьки. Кто бы их где учитывал?

В общем возьмите генеалогию русских царей и посмотрите есть там Владимир Рюрикович и Владимир Мстиславович? И сразу всё станет ясно.
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
  Yuri Rus ( Слушатель )
16 мар 2016 14:36:11


"Имя Его благородное троекратно суждено Истории Российской. Два тезоименитых уже были на Престоле, но не Царском. Он же воссядет на Царский, как третий."
 
Владимир Ленин начинал как бунтовщик, закончил как Правитель государства, к тому же собравший его из осколков. Отрицать то, что его имя "суждено Истории Российской", невозможно - его роль в истории России побольше, чем роль большинства царей. Хотя я лично к нему отношусь достаточно негативно. И вообще, очень многие короли и императоры начинали как бунтовщики, победили, были коронованы и правили страной, войдя в список ее монархов. Тот же Наполеон. Сталин, Мао, Ким Ир Сен - бунтовщики? Только в начале своей биографии. Потом - правители (не монархи).
 
Что касается Великих Князей Киевских или Владимиро-Суздальских. Это уже несерьезно (конспирология - серьезное занятие!) - волюнтаризм просто, подгонка условий задачи под заранее известный ответ. Как нам выгодно, то мы и считаем "государством Российским". Надо набрать двоих Владимиров на Престоле, но не Царском - включаем великокняжеский период, причем то Великих Князей Киевских, то Владимиро-Суздальских, то Московских. Потому что историки говорят, что Владимиро-Суздальские князья стали более значимы, чем Киевские. Но назывались-то Киевские Князья по-прежнему Великими - тот же Владимир Рюрикович. Все это интересно, конечно - а как называлась страна в те времена? Русь? Московия? Россия? И была ли единая страна - или отдельные княжества? ГВН, ВКЛ - их история относится к российской истории?
 
Короче, как и положено порядочному предсказанию, которое должно быть темным и многозначным, это тоже ясностью не страдает.
  • +0.03 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
  Бешеный медведь ( Слушатель )
16 мар 2016 16:21:30


Ещё раз. Вы за деревьями не видите леса. Вот вам Генеалогия русских царей от Рюрика.

Вот Вам предсказание что ДВА УЖЕ БЫЛИ НА ПРЕСТОЛЕ!!! Слова на престоле я выделил!!! Ленин был на престоле? Не был!!!

Более того. Сейчас кто у нас руководитель страны? Председатель Правительства Медведев? 

Или, таки Президент Путин? Так вот! Ленин после 1917 года был Председателем СНК РСФСР, потом Председателем СНК СССР. Тыц!
Главой правительства, а не главой государства! Называть эту должность руководителя коллегиального исполнительного (!!!) органа престолом, это за пределом добра и зла. Даже для самого мутного и тёмного предсказания

Можете считать всё это тёмным и многозначным. Хотя там написано жирно, красиво и по-русски!

Более дискутировать на эту тему не собираюсь. Не хотите видеть очевидного (для меня), видьте, что хотите. Смотрите патриархов, ересиархов, заслуженных артистов, председателей правительств. Я более в этом участвовать отказываюсь.

Я своё мнение высказал!
  • +0.03 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Yuri Rus ( Слушатель )
16 мар 2016 17:14:28


Спокойней надо - без крика, без такого количества восклицательных знаков.
 
Бешеный медведь дискуссию закончил. Все видели? Я на его аргументы отвечу - но обращены они уже не к нему, а к другим читателям ветки. А к Бешеному медведю просьба: или уходя - уходи, или разговаривайте спокойно.
 
По пунктам. 1) "Престол" (не только применительно к данному пророчеству), или "царь" - термины, которые разными людьми и в разные столетия понимались очень по-разному. Несомненно, что Сталина многие считали (и считают) именно царем, или императором, России. В том числе, так его называли некоторые христианские пророки. Главное здесь - единоличная власть, самодержавная. Как именно называется эта должность (царь, президент, глава правительства, Генеральный Секретарь) - значения не имеет. Важна реальная власть, а не титул. И получил самодержавную власть Сталин отнюдь не с момента назначения на должность Ген. Секретаря. После смерти Ленина, власть в стране действительно была коллегиальной - а с 1937 г. стала самодержавной (по сути). Но с этого момента не имело значения, что формально главой государства (Председателем Президиума Верховного Совета или Предсовмина) мог быть кто-то другой - реальным главой был именно Сталин. Даже когда должность его стала называться Первый, а не Генеральный, Секретарь.

2) То, что Ленин, как и Медведев, был главой правительства, а не государства, аргументом вообще не является. У Медведева есть начальник, да, Президент называется. И кто же был Президентом РСФСР / СССР, когда главой правительства был Ленин? Кто был над Лениным? Никто. Ленин был именно главой государства - а не правительства. Точно так же и Сталин был главой государства, а не ВКП(б) / КПСС. А кроме того, реальным главой государства во времена президентства Медведева все равно оставался Путин, невзирая на должность премьер-министра.
 
3) Это хорошо, когда человеку все ясно. Вот только является ли это доказательством его правоты? Может быть, те, кто сомневается, видят что-то еще, учитывают дополнительные факты? Я не про данный конкретно спор, а в целом. Поразила доказательная сила этого аргумента: "Мне все ясно, значит, я прав!" И восклицательных знаков побольше.
  • +0.05 / 4
  • АУ
 
 
 
  DM2013 ( Слушатель )
18 мар 2016 22:13:19

Самозванцев и жуликов, думаю, учитывать не стоит. Эдак мы до Гришки Отрепьева дойдемУлыбающийся
Медведь прав. Владимир имя будущего царя. 
  • +0.02 / 3
  • АУ