Большой передел мира
251,817,713 506,107
 

  KVAGANINI ( Слушатель )
13 фев 2016 14:39:17

Тред №1058105

новая дискуссия Дискуссия  169

По итогам выступления Дмитрия Анатольевича, я так и впредь теперь буду везде упоминать, писать и произносить его имя. Не ДАМ, не Димон, и не т.д., а именно - Дмитрий Анатольевич!
Суровые времена, великие. Маски окончательно уж сорваны, и только осталось разве что с трибуны объявить поимённо всех причастных. Но скорее всего это припасено на послевоенный Нюрнберг/Ростов-на-Дону.

А по поводу Дмитрия Анатольевича:
1. Теперь полностью спокоен не только за наше "внешнее" будущее, но теперь - и за внутреннее.
2. Извиняюсь заочно перед ним и очно перед здесь присутствующими более опытными, информированными и прозорливыми товарищами за свои наивные эскапады в его адрес несколько лет назад, здесь.

Снял шляпу. В спокойствии убыл отмечатьУлыбающийся Pax sit!
  • +4.08 / 105
  • АУ
ОТВЕТЫ (9)
 
 
  ligr ( Слушатель )
13 фев 2016 15:48:02
Сообщение удалено
ligr
13 фев 2016 15:55:45
Отредактировано: ligr - 13 фев 2016 15:55:45

  • +0.00
 
  nekto_mamomot ( Специалист )
13 фев 2016 16:17:15
Сообщение удалено

13 фев 2016 20:30:31

  • +0.03
 
  Удаленный пользователь
13 фев 2016 16:58:23

Мне иногда Медведев,казался ,если не жёстче ВВП,то хотя бы тем деятелем,который может взять и вломить вражине,без всяких там экивоков...
В конце-концов,он был Президентом,когда грузинам "рога ломали"...Правда за ним тень Ливии,то же водиться...но кмк,вряд ли он один принимал такое решение....
Так,что случись чего ...тьфу,тьфу,тьфу...Ведмед станет тем "хреном,который не слаще редьки"
  • +0.48 / 17
  • АУ
 
  Советчик ( Практикант )
14 фев 2016 23:36:33

"По делам узнаете их"(С)

В войну 080808 (которая была вызвана убийством российских миротворцев) Медведев был президентом России и Верховным главнокомандующим. Во время сбития российского самолета в Сирии эту должность занимал и занимает Путин. Ситуации примерно одинаковые (убийство российских в/с иностранными ВС). Но в случае Медведева тут же последовал удар с ноги в рыло. В текущей ситуации имеем розыгрыш ситуации в долгую (плавное отжимание ништяков по максимому).

Какой из подходов более правильный покажет время. Но для меня вполне очевидно, Медведев более жесткая версия Путина. А "либералы" из правительства - это вообще отморзки даже на фоне Медведева. При введении санкций против ЕС Путин выбирал наиболее мягкую версию из предложенных вариантов. Типа "чтобы не повредить российским предприятиям". Потому что остальные предложения уже на полномасштабную экономическую войну были похожи.

Так что Западу нужно молится на Путина. Потому как если он уйдет, то ЛЮБОЙ лидер пришедший ему на смену будет вести более жесткую политику. Потому как прошли они отбор 90-х. И в тех условиях на вершину прошли те кто мог и хотел воевать.
  • +0.87 / 50
  • АУ
 
 
  Dr. House ( Слушатель )
15 фев 2016 00:53:41

А как вы себе представляете "игру в долгую" в ситуации 080808? Т.е. грузины выносят всех миротворцев, геноцидят осетин, мы смотрим, ждем, вводим санкции, там глядишь геноцидят уже и абхазию мы ужесточаем риторику и начинаем играть в долгую? И что от такой игры в долгую можно получить?
Вам не кажется, что ситуации тогда и сейчас СИЛЬНО отличаются?
  • +1.91 / 59
  • АУ
 
 
 
  Советчик ( Практикант )
15 фев 2016 02:35:47
Сообщение удалено

15 фев 2016 06:45:31

  • +0.00
 
 
 
 
  Kali ( Специалист )
15 фев 2016 03:49:09
Сообщение удалено

15 фев 2016 05:00:31

  • +0.00
 
 
  mvk ( Практикант )
15 фев 2016 01:11:08

Не так все...
Я могу точно сказать, что от перемены мест Путина и Медведева ни реакция на 080808, ни реакция на Ливию, ни реакция на Украину и по Сирии тоже не изменилась бы. Это одна группа, держащая власть в своих руках. У них точно есть разные мнения по внутренней политике, даже чуть более разные по внутренней экономике, но при любых различиях во мнениях есть механизм выработки единого решения. Во внутренней политике это баланс АП и Правительства. Во внешней это Совбез.
Грубо говоря механизм примерно таков. На Совбез приходят люди и приносят экспертные заключения по разным аспектам одного вопроса. Эти заключения готовятся профильными институтами (гражданскими политическими и экономическими, военными, безопасниками). Все сводится в кучу и выбирается оптимальный вектор действия.
Короче, не надо думать, что все предопределено, есть и роль личности в обсуждении вопросов, но во внешней политике уж точно выбирается оптимальный ход.
  • +2.60 / 53
  • АУ
 
 
 
  Советчик ( Практикант )
15 фев 2016 02:41:03

По поводу Ливии "все не так однозначно"(С). В момент принятия решения о поддержки со стороны России американской резолюции Путин заявил типа: "Это очередной крестовый поход. Я против". Медведев ответил: "Внешняя политика - прерогатива президента.". Путин "Это было мое личное мнение".

Так что в нынешней России у любого решения "есть фамилия, имя, отчество"(С)Каганович. И на уровне внешней политики могут выдаваться любые экспертные заключения и сценарии действий. Но окончательное решение по стратегии действий за президентом страны.
  • +0.81 / 16
  • АУ