Курдский фактор
36,339 173
 

  Wat ( Практикант )
15 фев 2016 18:21:22

Эксклюзивный комментарий Марии Захаровой RT по обстрелам Турцией позиций сирийских курдов

новая дискуссия Дискуссия  927

Эксклюзивный комментарий Марии Захаровой RT по обстрелам Турцией позиций сирийских курдов



Официальный представитель МИД России Мария Захарова в интервью RT прокомментировала ситуацию на сирийско-турецкой границе и обстрелы позиций сирийских курдов со стороны Турции.

«Буквально в эти минуты мы публикуем спецзаявление МИД РФ о том, что сейчас происходит на турецко-сирийской границе. Мы многократно поднимали эти вопросы и в Совбезе, и в ходе наших переговоров с американскими коллегами, и на заседаниях Венской группы, что это абсолютно неприемлемо, — отметила Мария Захарова. — Как вы только что сказали, Сирия обратилась с жалобой в Совбез ООН, предоставила все необходимые материалы по данному делу, и мы будем настаивать на рассмотрении этого вопроса на заседании Совбеза ООН».

Мария Захарова также обратила внимание на освещение мировыми СМИ ситуации на сирийско-турецкой границе.

«Я хотела бы добавить, что международное сообщество и мировые СМИ очень беспокоятся по поводу гуманитарной ситуации в Сирии. Они обвиняют Россию в том, что она делает то, делает сё, и при этом совершенно игнорируют то, что делают турки на сирийско-турецкой границе. Гуманитарная ситуация там, на границе, — это просто катастрофа», – заключила представитель МИД России.


https://russian.rt.com/article/148718
↔————————————————————↔————————————————————↔
Про СБ ООН интересно. Нет, ООН - это понятно что, только вот замолчать уже не удастся.
Отредактировано: Wat - 15 фев 2016 18:21:37
  • +3.58 / 47
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!