Как панденемия вируса может на развитии кризиса сказаться?
44,538 138
 

  GrayM ( Слушатель )
28 апр 2009 23:35:23

Тред №105947

новая дискуссия Дискуссия  165

Давайте не будем впадать в панику!
Как врач могу рекомендовать (на начальном этапе) арбидол или ремантадин. (посоветуйтесь с врачом).
ПС. Не так страшен свиной грипп, как его малюют.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  NavyGator ( Слушатель )
29 апр 2009 00:52:48


Как врач и к.м.н. могу порекомендовать не принимать противовирусные средства к которым у вируса наблюдается резистентность. Судя по данным прессы, Ремантадин к ним относится. Что касается арбидола, то скорее всего вирус "мексиканского" гриппа к нему чувствителен, также как и возможно отечественный триазавирин,  однако говорить окончательно что-либо можно только после определения чувствительности данного штамма к этим лекарственным средствам. В качестве противовирусных химиопрепаратов, чувствительность к которым вируса свиного гриппа на сегодняшний день валидирована можно назвать только два - это oseltamivir (Тамифлю) и zanamivir (Реленца). Безусловно на вирус могут влиять препараты рекомбинантных интерферонов (например Ингарон или Альфарон, выпускаемый при участии НИИ Гриппа). при первых симптомах - обращайтесь к врачу и препараты интеферона интраназально (в нос). Противопоказания к применению препаратов интерферона: индивидуальная непереносимость, беременность, возраст до 7 лет.

ЦитатаПС. Не так страшен свиной грипп, как его малюют.


Согласен!
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  инженер ( Слушатель )
29 апр 2009 10:45:44

 Мексиканский грипп относят к группе А. В описании римантадина тоже написано что он действуют против группы А. Один из официальных врачей в России говорил прямо противоположенное вашим словам (смешно звучит но кажется главный ветеринар). Я особо не оспариваю ваши слова, но что считаю идет мощная пропагандиская война, в которой пытаются прорекламировать тот или иной препарат. Реально большенсво врачей насколько понимаю опираются так же на сообщения прессы.
 Хотелось бы понять вообще не пропагандиская ли лажа весь этот свиной грипп. Реальную ситуацию наверное только наш земляк из Мексики рассказать может. По идее болеть уже должно гораздо больше чем 1600 человек, и мексиканцы должны это как то замечать. Факты что в Мексике болееют 1600 человек и что в очень многие страны растащили вирус не могут быть одновременно верными.

А марлевые повязки у меня вызывают большии сомнения в их эффективности против вируса. Что то конечно лучше чем ничего, но мне кажется тут скорее психологический эфект, да ограничение чтобы больной далеко не чихал.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  NavyGator ( Слушатель )
29 апр 2009 12:34:10


Может быть резистентность у данного штамма к ремантантадину и это может быть связано  с его антигенной изменённостью и генетическими мутациями вируса. Что касается других препаратов, таких как арбидол например, у них очень много шансов быть эффективными против этого вируса, но это должны доказать клинические исследования и лабораторные испытания.
Про 1600 человек - я понимаю - это число госпитализированнных. В любом случае, если 149 погибших достоверно идентифицированы как результат активности этого вируса всего за 1.5 месяца - это очень много!
Грипп переносится воздушно-капельным путём передачи. Любые меры, способствующие пресечению этого пути способствуют уменьшению вероятности заболеть: марлевые повязки, мытье рук, и т.д.
  • +0.00 / 0
  • АУ