Большой передел мира
246,258,845 499,775
 

  DeC ( Профессионал )
16 фев 2016 14:01:57

Тред №1059585

новая дискуссия Дискуссия  82

Финляндия выступает против введения погранконтроля внутри ЕС
16 февраля, 11:36 UTC+3

ХЕЛЬСИНКИ, 16 февраля. /Корр. ТАСС Нина Бурмистрова/. Финляндия не поддерживает введение погранконтроля отдельными странами ЕС и возведение любых "стен" для свободного передвижения людей внутри него. Об этом сообщил шведской газете Dagens Nyheter министр финансов Финляндии Александер Стубб.

Так он прокомментировал слова премьер-министра Дании Ларса Лёкке Расмуссена, который предложил, чтобы страны Северной Европы совместно занялись охраной своих границ внутри Шенгена вместо принятых в последнее время мер - погранконтроля, который стали осуществлять Швеция и Дания.

"Я не считаю, что это хорошее предложение. У ЕС и Шенгенской зоны есть внешняя граница. А внутри этого пространства мы перемещаемся свободно. Строить стены в Европе, на севере или где-то еще, мне кажется плохим вариантом", - сказал Стубб.

Министр полагает, что вместо этого нужно укреплять внешнюю границу ЕС. "Речь идет, например, о границе Финляндии и России или границе Греции. Так у нас будет общая политика в отношении беженцев. Не может быть никаких межгосударственных решений для надгосударственных проблем", - уверен Стубб.

ТАСС
  • +0.74 / 10
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!