Большой передел мира
246,171,742 499,677
 

  (МихалычЪ) ( Слушатель )
16 фев 2016 18:02:13

Тред №1059706

новая дискуссия Дискуссия  104

Сирийская армия вернула контроль еще над двумя городами в Алеппо

INTERFAX

Москва. 16 февраля. INTERFAX.RU - Курдские ополченцы из Отрядов народной самообороны и сирийские правительственные войска провели во вторник успешные операции против поддерживающих оппозицию мятежников в северной провинции Алеппо, сообщает агентство Associated Press .

Так, бойцы сирийской армии установили контроль над двумя населенными пунктами - Ахрасом и Мисканом.
Со своей стороны, курдские ополченцы, со своей стороны, сначала на этой неделе захватили город Таль-Рифат, который считался одним из оплотов мятежников-исламистов в провинции Алеппо. После этого курды выбили мятежников и из находящегося близ Таль-Рифата небольшого населенного пункта Кфар-Насех.
AP подчеркивает, что данные о ходе боевых действий передали сирийские официальные СМИ и активисты Наблюдательного совета по правам человека в Сирии.
Западные СМИ отмечают, что курдские ополченцы изначально фокусировались на борьбе против террористов из ИГ (запрещена в РФ) и старались не вступать в бой ни против сирийской армии, ни против мятежников-оппозиционеров. Однако в последние дни курды начали активные боевые действия против мятежников, пользуясь тем, что тех стали теснить правительственные войска Сирии.
  • +3.20 / 46
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!