Большой передел мира
246,200,237 499,722
 

  Wat ( Практикант )
16 фев 2016 19:55:05

Тред №1059770

новая дискуссия Дискуссия  132

В Минобороны РФ ответили на обвинения Турции в «ракетном обстреле» госпиталя в Сирии



Официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков прокомментировал заявления премьера Турции о том, что Россия из акватории Каспийского моря якобы нанесла удар баллистической ракетой по госпиталю в сирийской провинции Идлиб.

«Сразу скажу, что в составе Каспийской Флотилии нет ни одного корабля, способного осуществлять такие пуски баллистических ракет. Более того, в течение одного вчерашнего дня сообщения в западных СМИ о якобы пораженных российской авиацией невоенных объектах в Сирии и жертвах нарастало как снежный ком. От якобы одной больницы утром в провинции Идлиб, до пяти больниц и даже нескольких школ к концу дня», – подчеркнул Конашенков.

Генерал отметил, что для особого резонанса обо всех якобы поражённых больницах сообщалось, что они «поддерживаются» представителями организации «Врачи без границ».

«Затем же, для максимальной похожести с инцидентом уничтожения американской авиацией госпиталя в афганском Кундузе, слова «поддерживаются» были как по команде забыты всеми западными СМИ. И к вечерним телеэфирам все якобы разбомбленные объекты трансформировались в «госпиталя «Врачей без границ». Прежде всего, хочу заявить, что ни о каких госпиталях организации «Врачи без границ» до вчерашнего дня ни в Идлибе, ни в Азазе никому кроме турецких властей почему-то не было известно. Никакой информации об этих учреждениях вы нигде не найдете, включая и сайт организации «Врачи без границ»», – подчеркнул Конашенков.


https://russian.rt.com/article/149006
↔————————————————————↔————————————————————↔
Тут вторая часть нужна - кто же ударил и куда. И был ли мальчик была ли больница.
  • +2.93 / 40
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!