Мировой экономический кризис
53,204,016 93,541
 

  Декабрист ( Слушатель )
29 апр 2009 05:22:30

Тред №105996

новая дискуссия Дискуссия  89

Цитата: Хроноскопист от 29.04.2009 04:06:06
Вы неплохо своими словами пересказали одно из положений марксизма "противоречие между трудом и капиталом"


все правильно, но я не совсем о том. Социализм и капитализм как вы это описываете - это крайности. И хочешь не хочешь стремится надо к какому -то симбиозу.
Я об конкретно об этой статье. У многих российских предпринимателей вот такая же точка зрения. Но и эксплуатируют многие своих работников нещадно, создавая порой нечеловеческие условия. Просто надо понимать ситуацию и не быть обиженным на весь мир, и не думать что тебе все мешают или что тебе все обязаны, а не то бы ты развернулся. Будь ты хоть работник, хоть предприниматель.
Я как работник например зарплату с ноября не получаю, но ситуацию отчасти понимаю, потому своего работодателя особо недобрым словом не поминаю. Хотя с моей точки зрения есть не верные шаги у него, которые и привели к такой ситуации. При этом я понимаю что всего могу и не знать, и кто знает как бы я поступил в такой ситуации. Но вот такое отношение будет продолжаться до тех пор пока есть доверие (ну или если уж совсем хреново станет). Если я допустим узнаю что предприниматель вместо того что бы выдать людям зарплату купил себе новую тачку, или квартиру и так далее...Грустный ... Понятно что будет.
Короче, при любой системе, при любом строе важно быть просто нормальным человеком и по человечески ко всему относится. Плюс десять заповедей, среди которых в данном случае я бы выделил: Не кради и не лжесвидетельствуй.
К сожалению в современном обществе это все попрано. И людей нарушающих эти принципы становится все больше, что ведет к печальному итогу.Грустный Все кризисы собственно от этого. Порок вводится в систему, спустя какое-то время по достижении некоторого критического уровня он же ее и ломает.
Отредактировано: Кengel_Neh - 29 апр 2009 23:19:07
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!