Боевые действия в Сирии
57,508,743 58,765
 

  DeC ( Специалист )
20 фев 2016 12:47:44

Тред №1061624

новая дискуссия Дискуссия  456

США решили отозвать бомбардировщики из Сирии и Ирака
20 февраля 2016, 09:06

Вашингтон принял решение временно отозвать из Сирии и Ирака сверхзвуковые бомбардировщики B-1B Lancer, которые наносят авиаудары по позициям боевиков «Исламского государства», сообщил генерал-лейтенант Чарльз Браун, отвечающий за операции ВВС в составе Центрального командования (СЕНТКОМ) Вооруженных сил США.

По его словам, четыре B-1B Lancer, которые особенно ценятся за возможность наносить точные удары, вернутся в США для модернизации кабин пилотов. После этого бомбардировщики отправятся обратно, передает сайт military.com.

«Мы возвращаем B-1B Lancer из кампании, но у нас есть и другие мощные самолеты. Возможно, мы немного потеряем в оперативности, но мы подготовим бомбардировщики и сможем это наверстать», – добавил генерал-лейтенант.

Браун не смог ответить на вопрос, когда B-1B Lancer вернутся в кампанию, но уточнил, что самолеты прибудут все вместе.

США возглавляют коалицию из 66 стран, которые участвуют в бомбардировках «Исламского государства» в Ираке и Сирии, причем в Сирии коалиция действует без разрешения местных властей. Около 90% авиаударов коалиции осуществляют ВВС США. С Россией, которая наносит удары по террористам в Сирии, США свои действия не координируют, хотя договорились о мерах во избежание конфликтов в воздухе.

Взгляд
  • +0.75 / 43
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  Наивный чукотский ( Слушатель )
20 фев 2016 12:54:07

Модернизация! Кабины! Пилота! Удивительно веская причина, чтобы в канун начала конца - сибаса из потенциального пекла.
P.S. уж не биотуалеты ли они собрались в нее монтировать?
  • +0.51 / 37
  • АУ
 
 
  GeorgV ( Слушатель )
20 фев 2016 12:55:35

"Дженни" завыла в кокпите, направление не определяется, сигнал мощный. Нуевонах. 
  • +0.32 / 25
  • АУ
 
 
 
  Секешфехервар ( Практикант )
20 фев 2016 14:22:32

Смех смехом , но вот Пентагону не до смеха. 
На просторах Пендостана всё восприняли серьёзно и даже с некоторой паникой. Две статьи 
CNN  со ссылкой на the Aviationist
CNN

Aviationist




Краткий вольный перевод 
Ту-214R это русский ISR (РТР, РР + ) самолет. Другими словами, многофункциональный  самолёт-шпион. .












Как мы уже говорили здесь ранее, у него особая миссия , самолет оснащен всепогодной радиолокационной системой и электро- оптическими датчиками, которые производят фотографии, как образы больших площадей земли: эти образы затем используются для идентификации и картографирования положения сил противника, даже если они замаскированы или скрыты.


Самолет, как известно несёт комплекс датчиков для выполнения ELINT (Электронная разведка) и SIGINT (радио разведки) миссии: антенны Ту-214R могут перехватить сигналы, испускаемые вражескими системами (РЛС, самолеты, радиоприемники( радиостанции Улыбающийся, боевые машины, мобильные телефоны и т.д.), и возможно строят EOB (электронное поле битвы) противника : где вражеские силы действуют, какое оборудование они используют и, путем перехвата  их радио / телефонной связи, что они делают и что будут делать! ???.


Самолет построен КАПО (Казанское авиационное производственное объединение) и вылетел из аэродрома компании в Казани.


15 февраля, Ту-214R зарегистрировано RA-64514, серийный номер 42305014, второй из двух объектов такого рода построенного  по контракту с Министерством обороны России, вылетел из  Казани в Латакию на авиабазу, 
С его ADS-B транспондеров сигналы транслируются в открытом виде и обнаруживается flightradar24 сбора станций , самолет мог быть отслежен, при следованию по восточному коридору из России, к Каспийскому морю, а затем в Сирию через иранское и иракское воздушные пространства. Не ясно, был ли самолет уже поставлен ВВС России, хотя  странно, что самый современный самолет   развертывается за рубежом (если причина- не испытывать его на войне в реальном сценарии ?...).












В то время как это было до сих пор в стадии разработки, то же Ту-214R самолет выполнял, вроде бы оперативные миссии в июне. 18, 2015 года, когда он вылетел из Казани в Крым и обратно и внимательно следил на границе между Россией и Украиной, скорее всего, тестировал некоторые из его датчиков с реальными целями.


Ранее самолет был замечен летающий рядом с Крымом , в то время как через Каспийское море, приближаясь к иранскому воздушному пространству, Ту-214R выполнил  пару ( кругов) на 360 ° ,  на 33.000 футов (странно, в то время как по маршруту): может быть, он ждал   дипломатическое разрешение от  Ирана ?
Вот эти непонятные врагам круги -

( угу , пусть думают, что ждали разрешения Улыбающийся). 
Извините , где пропустил ошибки , или не поменял синтаксис и  пунктуацию Незнающий
CNN утверждает, что с появлением этого шпиона  -бомбардировки стали нитенсивными - "до 100 бомб в день".  (вылетов наверное?) 

Не буду переводить всю панику и ужас СNN

Закончу словами неназванного чиновника Госдепа - 
С появлением таких выдающихся  способностей , у русских потенциально появилась  возможность тотально  контролировать американские самолеты в Сирии. 
  • +1.12 / 70
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
20 фев 2016 14:31:00

я тоже эти круги заметил. Самолёты наши летают через Иран чуть ли не каждый день, никаких дополнительных разрешений ожидать в воздухе не нужно. Есть версия, что он тоже был "лидером-проводником" и ждал какие-то еще самолеты ВКС РФ. Ну или ожидал иранское сопровождение.
  • +0.13 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
  Секешфехервар ( Практикант )
20 фев 2016 14:46:47
Сообщение удалено
Секешфехервар
20 фев 2016 14:58:08
Отредактировано: Секешфехервар - 20 фев 2016 14:58:08

  • +0.00