Боевые действия в Сирии
57,537,855 58,771
 

  Удаленный пользователь
23 фев 2016 16:30:17

Тред №1063115

новая дискуссия Дискуссия  75

Итоги недели 15-21 февраля в Сирии.

Основные сражения шли в провинциях Алеппо и Латакия. На севере Алеппо САА освобождены н.п. Мискан и Ахрас. 154-я бригада Республиканской гвардии САА и ополчение продолжили наступление на юг в сторону стратегического города Анадан и атаковали позиции боевиков в н.п. Al-Tannourah и Hayyan-Bayyanoun. Сообщается, что удалось очистить от боевиков 70% Al-Tannourah, за Hayyan-Bayyanoun идут тяжелые бои.
В Восточной части провинции «Tiger Forces» окружили группировку боевиков на равнине Сафира и менее чем за сутки полностью зачистили котел. Освобождено 27 н.п., ТЭС Алеппо, полностью очищен участок шоссе Алеппо-Ракка до Квейреса.
Курды взяли н.п. Kafr Nasih и город Тель-Рифат. В самом городе Алеппо начата наступательная операция курдскими отрядами при поддержке SDF. Взята больница Hanaan в районе Al-Ashrafiyah к югу от курдского района Шейх Максуд и мечеть Salahiddee, идут бои в районе Al-Hillak.
В "аппендиксе" боевикам ИГИЛ удалось войти в город Mar'e с восточной стороны. Курдские отряды ведут бои на южных окраинах.
В Латакии 103-я бригада Республиканской гвардии взяла крупный н.п. Kinsibba и 19 более мелких н.п. Провинция практически очищена от боевиков.
В провинции Хомс отряды Liwaa Suqour и Сснп взяли Tal Al-Hakamat в районе города Картарьян.
В Дамаске 102-я бригада и 416-й полк Республиканской гвардии атаковали позиции боевиков в районе Восточной Гуты к северо-востоку от военного аэропорта Мардж аль-Султан, захватив несколько ферм и большую часть н.п. Al-Nishabiyah и Tal Al-Farzat. В Дарайе Спецназ САА выбил боевиков из 20-и зданий в Bilal Al-Hobshi.
В провинции Хасака Бойцы альянса SDF и YPG внезапным штурмом с нескольких направлений взяли крупнейший оплот террористической группировки «Исламское государство» в провинции - город Шаддади, отбили у боевиков ИГ газоперерабатывающую станцию Кабиба, расположенную на востоке Шаддади и 14 мелких деревень.
В Ракке 555-я бригада 4-й дивизии САА продолжает наступление в направлении военного аэропорта Tabaqa, освобожден Jibab Marayta в районе нефтяного месторождения, н.п. Al-Massabah и прилегающие высоты, расположенные у города Закия.
Отредактировано: Юрген - 01 янв 1970
  • +0.53 / 27
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!