Боевые действия в Сирии
57,516,024 58,765
 

  дим ( Слушатель )
25 фев 2016 03:49:00

Тред №1063805

новая дискуссия Дискуссия  207

Перемирие и выборы - Путин на шаг впереди -- статья некого Вашингтонского института. Очень похоже на то, что чувак читает наш форумУлыбающийся

гуглоперевод 

Фабрис Balanche

23 февраля 2016
Если Москва и Дамаск будет свой путь, последний режим прекращения огня будет способствовать дальнейшему разделить мятежников, изолировать Турцию, а также содействовать их постоянную военную и политическую стратегию сохранения правления Асада.

22 февраля, в США и других российских чиновников объявили о прекращении огня в Сирии, с режим Асада объявить вскоре, что парламентские выборы пройдут 13 апреля Ни развития предлагает много причин для оптимизма. На самом деле, Москва и Дамаск соблюдают мирный план ООН, изложенный в резолюции 2254 Совета Безопасности только под собственными условиями, и только временно. До сих пор президент Владимир Путин по-прежнему на шаг впереди Вашингтона и его партнеров в продолжающемся сирийских шахматной игры.

ИЗОЛИРОВАНИЕ ТУРЦИИ
Одна из причин, почему Россия приняла соглашение о прекращении огня является просто необходимость перерыва после крупного наступления, проведенного в течение последних нескольких недель, в которых сирийская армия и ее союзники завоевали многочисленные территориальные завоевания при поддержке Российской воздуха. Теперь армия должна создать оборонительные рубежи перед запуском новых атак. Прекращение огня также приветственный средством предотвращения повстанцев контрнаступлений.


Тем не менее, основным преимуществом анонс для России, пожалуй, психологический, а именно: чтобы последствия его последнее трудно мощности демонстрации тонуть в среди тех резервного восстание, особенно Турцию. Сообщение Москвы в Анкару ясно: "Если вы не снимать свою поддержку со стороны оппозиции и закрыть границу, мы сделаем это сами с помощью сирийских курдов, посылая вам дополнительные два миллиона беженцев в процессе" (см PolicyWatch 2557, "худший из сирийского кризиса беженцев Is Coming для Европы").

Несмотря на недавние огненных заявлений президента Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом, Путин, похоже, считают, что Анкара будет иметь трудное время мобилизации политической воли, чтобы на самом деле отправить войска в Сирию. Он также понимает, что турецкие ценных повстанческие группы не достаточно самостоятельно сильны, чтобы остановить сирийской армии авансы поддерживаемые сильным русским бомбардировки. Между тем, Вашингтон не имеет желания поддержать турецкую интервенцию, и Саудовская Аравия слишком занята в Йемене чтобы помочь значительно.

собственные действия Турции до сих пор были проблематичными, а также. Она запустил несколько артиллерийских обстрелова в Азаза коридора Сирии, ориентированных на сирийскую курдскую демократический союз партии (PYD) и его вооруженного крыла, люди обороны единиц (YPG). Мало того, что этот шаг недостаточным для предотвращения курдов от продвижения там, он также толкнул их в объятия Москвы - то самое, Вашингтон опасается больше всего. Турция также формально разрешила пройти сотням повстанцев из сирийской провинции Идлиб через свою территорию чтобы защищать Азаз против YPG. Это то, что Анкара никогда не позволяла даже против наступлений исламского государства (IS), так что основной результат -- был выставить неоднозначность турецкой политики в Сирии.

В ответ Путин стремится показать себя в качестве "защитника" сирийских курдов. 20 февраля Россия представила проект резолюции Совета Безопасности ООН, осуждающее турецкой бомбардировки курдских деревень в Сирии. В то время как предложение было отклонено на Западе, его символическое вес был ясен. А теперь, что американо-русский прекращение огня было объявлено, Анкара может нести ответственность за его нарушение, если турецкие ценных ополченцы приступить атаковать YPG и его курдские / арабских союзников в демократических сил Сирии (DFS), или если сама Турция бомбы снова курды.

Разделение повстанцев
Путин заявил, что он стремится к давления Дамаск уважать соглашение о прекращении огня, и он призвал президента Обаму сделать то же самое с региональными союзниками США. Тем не менее, главными сторонниками бунта, Турция и Саудовская Аравия, непреклонны, что Башар Асад должен уйти в отставку, и прекращение огня по существу означает сохранение его у власти на неопределенный срок. Даже если внешние силы согласны с этим предложением, то будет трудно убедить всех повстанческих групп уважать его; на самом деле, большинство из них, вероятно, видеть соглашение Вашингтона с Москвой как предательство. Внутренние противоречия внутри оппозиции еще одним препятствием для реализации соглашения о прекращении огня, еще более подрывает доверие к США. В противоположность этому, союзники Москвы, как правило, говорят в один голос и уважать дисциплину.

Другой основной трудностью является то, что соглашение о прекращении огня исключает повстанческая группировка Jabhat аль-Нусра, филиал Аль-Каиды, что и Вашингтон, и Москва рассматривают как террористическую организацию. Мощным группа присутствует на всех сирийских фронтах от Дераа Алеппо; Он также контролирует город Идлиб и властвует над другими повстанческими группировками в этой провинции. В свете этой ситуации, как можно Ахрара аль-Шам и другие близкие повстанческие союзники Jabhat аль-Нусра ожидать уважать соглашение о прекращении огня, если русский самолет продолжит удара сил Группы? Особенно, если эти союзники сами целевые под предлогом того, что они укрывательство аль-Нусра истребители? Конечно оппозиция выиграет в долгосрочной перспективе, отмежеваться от филиала Аль-Каиды, но в данном контексте это будет лишь еще больше разделить мятежников и, возможно, привести их к братоубийственной войне - сценарий, который не сомневается, пересек ум Путина ,

ПОТЕНЦИАЛ наступление против исламского государства?
После победоносного наступления вокруг Алеппо, России и сирийские силы может обернуться против IS элементы к востоку от города. Такой шаг мог бы иметь военное преимущество консолидации защиту Алеппо, расширяя периметр безопасности города, и обеспечения единственную дорогу питания между Алеппо и остальной части режимной зоны контролируемой. Эта дорога была регулярно закрывается IS рейдов, в последнее время на 20 февраля.


Нажмите на изображение для просмотра увеличенной версии.

Армия также может начать совместное наступление против сил в сотрудничестве с DFS: например, режим силы в Kuwaires (на дороге Алеппо Ракки) и Ithriya (на Salamiya-Ракка дороге) могли продвинуть на северо-восток, пока силы DFS заранее югу от Tishrin плотины. Такой шаг, скорее всего, есть несколько последствий. Во-первых, это может устранить присутствие на южном берегу озера Асада и позволить армии, чтобы вернуть авиабазу Tabqa, погруженный в ноябре 2013 года; IS силы между Алеппо и Евфрата затем будет отделена от их «капитал» Ракка. Во-вторых, DFS будет свободен для запуска наступление между Afrin и Кобани для того, чтобы соединить два курдских кантоны на севере. В-третьих, вернув Tabqa, армия будет хорошо позиционируется наступать на Ракка, падение которого узаконит Асада на новый президентский срок и оправдать вмешательство России "в борьбе с терроризмом» в Сирии.

Тем не менее, Ракки не кажутся цель в ближайшие месяцы. Приоритет на восточном фронте, кажется, вновь открыв дорогу между Дейр Аль ЗУР и Дамаске пересдавая Пальмиру из IS. Реализация огня поможет этот план, потому что это гарантировало бы относительную спокойствие для сирийской армии на западном фронте.

ВЫБОРЫ глазурь на торте
Вызов Асада новых парламентских выборов в апреле согласуется с конституцией, но тот факт, что речь идет на месяц раньше официального расписания предполагает, что это связано с объявлением о прекращении огня. При движении расписание вверх, Асад, скорее всего намерен кооптировать сирийской оппозиции, взяв на процессе «политического перехода», определенного в терминах сожалению расплывчатых постановлением 2254 Совета Безопасности.

Что касается самих выборов, они будут проходить в обычном драконовским способом. Хотя партия Баас технически больше не правящая фракция за 2012 конституции, избирательные методы и результаты не будут предсказуемыми. Российские спонсируемых оппозиционные фракции, скорее всего, участвовать в голосовании, в то время как Саудовская поддержке фракции, несомненно, будет отказаться.

Большой неизвестно, будет ли PYD принять участие. В 2014 году курдской партией запрещено президентских выборов от происходящих на его территории, но это могло бы облегчить этот запрет для парламентских выборов. Тем не менее, Дамаск может блокировать участие PYD в по другой причине: потому что партия присутствует только в трех сирийских провинций, она не соответствует конституционным критериям для вступления в парламент. Опять же, это не в интересах Асада, чтобы открыть национальное представительство курдам, чтобы повысить свою легитимность, так что он может попытаться построить «правительство национального единства» с ними, что соответствует неопределенные требования переходные ООН.

ВЫБОР Запада
После пяти лет войны, гуманитарной катастрофы, и создание джихадистов цитадели у ворот Европы, западные лидеры сталкиваются с выбором: принять то, что предлагает Москва (со всеми потенциальными недостатками описанных выше), или продолжать держаться за все более трудную цель "ухода Асада". Они по праву обеспокоены внутренних террористических угроз и продолжающегося притока беженцев, но если они принимают очевидные последствия прекращения огня, а затем Турция - пожалуй, самое важное сторонником оппозиции - будет оказаться в изоляции и вынуждены ограничить свою поддержку повстанцам. В этом смысле, миллионы беженцев, порожденных конфликтом остаются лучшим рычаг Путина врагов убедительных Асада прекратить военные действия.
Отредактировано: дим - 25 фев 2016 04:04:00
  • +0.36 / 21
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Степной Сизый Орёл ( Слушатель )
25 фев 2016 05:00:38

прохвэссор в целом материалом владеет, я бы всё же, на его месте, постеснялся назвать потенциальный конфликт между хорошими ребелами и алькадовской нусрой *братоубийственным*
  • +0.06 / 4
  • АУ
 
  Dobryаk ( Специалист )
25 фев 2016 12:59:08

Перевод так себе... на нижегорродском начало должно звучать так:

If Moscow and Damascus have their way, the latest ceasefire will further divide the rebels, isolate Turkey, and facilitate their ongoing military and political strategy for preserving Assad's rule.

По щучьему велению да по хотению Москвы и Дамаска, последнее перемирие расколет повстанцев, отставит в сторону Турцию, и будет на руку нынешней военной и политической стратегии на сохранение правления Асада.
  • +0.52 / 26
  • АУ