...плюс-минус газификация всей Европы
2,428,866 5,721
 

  Volya ( Слушатель )
01 май 2009 12:54:57

Тред №106511

новая дискуссия Дискуссия  178

Всем привет.
Я новичок. Очень нужна ваша помощь. Собственно потому и зарегился.
Поспорил с одним свидомым, он мне доказывает, что пора бы уже прекращать разговоры о том, что мол они от России долгое время получали газ по заниженным ценам. Помню, что здесь проходила инфа, где идет сравнение по странам и по годам. Но лопатить сотни страниц времени нет. В гугле что-то ничего не ищется. Может быть у кого-то есть интересная инфа, буду очень благодарен. Спасибо.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Мимохожий ( Слушатель )
01 май 2009 14:28:05
Спорить со "свiдомим" - это вид интеллектуального онанизма. Во первых, потому как "свiдомiсть" и "здоровий глузд" - вещи, несовместимые принципиально, антагонистичные то бишь, а во вторых - потому как выбран заведомо неправильный метод. То, что человек оказался восприимчив к инфекционной свидомии коры (а в более запущенных случаях - и древесины тоже) головного мозга - показывает, что у него и изначально-то с аналитическими способностями было не здорово, а уж после массированного прессинга оранжевых СМИ (средств мозгового изнасилования то бишь) - положение как минимум не улучшилось. Посему ссылаться на всяческую цифирь - заведомо глупо: человек её просто не способен воспринять вообще, не то, что проверить валидность/достоверность приведенных данных (в лучшем случае, Вы "на автомате" получите в ответ избитую сентенцию насчёт "лжи, большой лжи и статистики"...Подмигивающий ). Так что IMHO имеет смысел ссылаться на западные авторитеты, например на того же Анатоля Ливена (Anatol Lieven, старший эксперт Фонда Карнеги, снс фонда New America Foundation, профессор лондонского Кингс-колледжа, автор массы интересных работ в области геополитики, в руссофильстве ни разу замечен не был...Подмигивающий ). В одной из своих статей, опубликованных в ИГТ (International Herald Tribune то бишь), он чистейшим аглицким по белому пишет: "до последнего повышения цен на газ Россия фактически субсидировала Украину на 3-5 млрд. долларов США ежегодно. Это больше, чем вся помощь Европейского Союза за 14 лет после обретения Украиной независимости."
  • +0.23 / 1
  • АУ
 
 
  MrGoodMan ( Слушатель )
05 май 2009 10:13:40

Для полноты источников приведу ссылку на эту публикацию:
http://www.newameric…e_illusion
By Anatol Lieven, New America Foundation
International Herald Tribune | January 6, 2006
The West's Ukraine Illusion
"Until the latest price hike for gas, Russia was supplying Ukraine with a de facto annual energy subsidy estimated by independent experts at somewhere between $3 billion and $5 billion a year. That is more than the whole of the European Union's aid in the 14 years since Ukrainian independence."
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Мимохожий ( Слушатель )
05 май 2009 10:59:58
Огромное спасибо!Подмигивающий
Я в своё время сей материал читал на сайте ИГТ, но сейчас они его в какую-то сверхглубокую жо... э-э-э... архив засунули (почему, собсно, я прямой ссылки и не привёл). Так что скопирую-ка я этот материалец, пока и этим не пришла идея свой сайт отредизайнить...Подмигивающий
  • +0.05 / 1
  • АУ