О политике
17,706 44
 

  XOID ( Слушатель )
29 фев 2016 10:29:35

Причина социальных переворотов и как бороться с деструкцией

новая дискуссия Статья  257

Причина социальных переворотов и как бороться с деструкцией
Статистические исследования Т.Пикетти указывают на одну интересную особенность социальных потрясений. Перед любой революцией, большой войной или кризисом происходит раскол общества по имущественному признаку. То есть например в США пики социального расслоения(процент владения национальным богатством, 10% -ми самых богатых граждан - дециль) приходятся аккурат перед войной или кризисом. Скорее всего для революций это также верно. Достаточно вспомнить французскую или даже недавние беспорядки на Украине. 

Практически для России это имеет значение в той части, что надо несколько выровнять доходы в обществе. Налоги на роскошь, некоторые ограничения, возможно какие то налоги на не участвующую в экономических схемах активы и собственность. Публичная травля коррупционеров. Методы могут быть разными.

Надо просто понимать что враги именно такой план приводят в действие. Добиться революции через кризис чтобы уничтожить Россию или ослабить её настолько, чтобы она не могла противостоять внешней агрессии. А патриотизм для многих заменяет то чем для страуса является песок.  Надо активно противодействовать противнику, не упуская из вида, что у него самого проблема та же и только экономические возможности(резервная валюта и тп) пока не дают выхода для масштабной деструкции.  Но показатель верхнего дециля там ок 50%. Причём столько же было и в 1929 и в 2008 гг. Потом было небольшое снижение(результат кризиса, который делает с богатыми то что должны делать экономические власти) и снова рост на проблемный уровень.
  • +0.20 / 3
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!