Мировой экономический кризис
53,191,540 93,541
 

  ДмитриCh ( Слушатель )
01 мар 2016 11:20:10

Тред №1065939

новая дискуссия Дискуссия  132

Элитное жилье в Лондоне рекордно подешевело

Цены на жилье премиум-класса в центре Лондоне в феврале рухнули рекордными темпами с июня 2009 г. на фоне крайне нестабильной ситуации на фондовых рынках и роста налоговых ставок на жилье в Британии.


Общий индикатор цен во всех 15 элитных районах столицы снизился на 0,6%, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на исследование агентства Knight Frank LLP.

В одном из самых престижных районах Лондона - Найтсбридже - цены рухнули сильнее всего: на 7% за 12 месяцев, в то время как в Южном Кингстоне цены снизились на 3,3%, а в Челси - на 2%.

Более того, как свидетельствуют результат опроса риелторов, около 39% объектов недвижимости уже продаются со скидкой к первоначальной цене.

Стоит отметить, что многими инвесторами рынок элитного жилья в Лондоне долгое время рассматривался как способ защитить свои активы от обесценивания, особенно на фоне крайне низких ставок мировых центробанков. Однако столь резкое снижение цен может спровоцировать дальнейшее падение цен, которое грозит перерасти в обвал и распродажи элитного жилья по крайне низким ценам.

http://www.vestifina…cles/68049


Недавно знакомые немцы в Гамбурге продали дом в центре города из-за того, что под боком разместили очередной центр для приема беженцев. Купили они этот дом всего 2 года назад. Продали со скидкой 20% от цены покупки. Переехали в арендованный дом на окраине города. Центры эти "растут как грибы" - во всех районах города и вокруг него. В Новый год в центре Гамбурга была такая же мигрантская вакханалия "а ля Кельн". Реакцией на растущее число эмиграции коренных европейцев из Западной Европы стал внимательный мониторинг проблемы со стороны ФМС России.

Глава ФМС не исключил увеличения числа мигрантов из Европы
http://www.rg.ru/201…vropy.html

В ближайшее время в Россию начнет увеличиваться приток капитала от западных европейцев, желающих диверсифицировать свои активы по географии. Как это ни странно на первый взгляд, когда дело касается переезда семьи, немцы реально рассматривают Россию. Все помнят массовый отъезд из Германии в Россию во время Екатерины Великой, все понимают, что в гнилом западном мире сейчас "ловить нечего".
  • +0.11 / 11
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!