Армения
1,019,661 6,053
 

  Azer ( Дилетант )
05 мар 2016 23:20:12

Тред №1067949

новая дискуссия Дискуссия  75

Все больше и больше сирийских армян спасаются бегством от эскалации насилия у себя на родине и перебираются в Карабах, на которую предъявляет права Азербайджан.


А... Ясно.
Не все ссылки не открылись, но я примерно так и предполагал. Тем не менее, основная масса сирийцев всё же стремятся, как мне представляется, в... Не в Карабах - уж точноПодмигивающий

Вот это место хотел бы особо выделить - для некоторых ястребов-спецов в сирийском вопросе



20-летний Андраник работает в одном из таких заведений уже два года. Он рассказывает, что уехал из Сирии незадолго до того, как ему исполнилось 18 лет. Он успел на предпоследний рейс из Алеппо в Ереван. Через неделю после того, как он прилетел в Ереван, рейсы прекратились, так как взлетающие самолеты обстреливали боевики. Его семья все еще в Алеппо. Андраник говорит, что они в относительной безопасности, потому что живут в армянском квартале под защитой вооруженных отрядов самообороны. Но он все равно за них переживает, потому что не знает, что будет завтра.


«В любом случае, — говорит Андраник, — я вижу свое будущее здесь, в Армении. Когда я приехал, собирался учиться в университете, но потом мой дядя открыл это место, и я начал здесь работать. Наш ресторанчик в самом центре, к нам ходят самые разные люди — местные и сирийские армяне, европейцы, индусы, иранцы, арабы. Мы всем одинаково рады. Я думаю здесь немного подзаработать, а потом пойду учиться».

23-летний Вруйр Билемджян тоже уехал из Сирии, когда гражданская война только начиналась. «Когда мы уезжали, уже шли бои в пригородах Алеппо, мы видели самолеты сбрасывающие бомбы: когда мы слышали взрывы, мы выходили на балкон посмотреть, что происходит». Теперь Вруйр заканчивает медицинский университет в Ереване, хочет продолжить учебу в магистратуре в Европе. «Я не собираюсь оставаться в Европе, отучусь и вернусь в Армению. Если бы к этому времени война в Сирии закончилась, может быть даже вернулся бы в Сирию. Но, боюсь, война закончится еще не скоро».
Отредактировано: Azer - 05 мар 2016 23:25:00
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  certain ( Слушатель )
06 мар 2016 14:25:08

1. У меня открываются все. Гугл-Хром.
2. "Волкодав прав, а людоед - нет". (с)
  • +0.00 / 0
  • АУ