Улыбаемся и машем, парни!
16,517,615 47,730
 

  kontakt ( Слушатель )
07 мар 2016 05:14:10

Тред №1068390

новая дискуссия Дискуссия  206

Блин, нашли проблему - зашли со своим чемоданчиком, с порога: "Кто больной ?". А дальше на выбор: "Ой, а стетоскоп-то я в другом чемоданчике оставил !" и как на картинке или по-современному. Наоборот, богатство выбора. Правда ненадолго, судя по всему.
  • +0.10 / 9
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Гиря ( Слушатель )
07 мар 2016 15:57:13
Занятия по минно-взрывному делу у нас вела "приглашенная звезда" - полковник Вино...дов, которого мы называли "Бонд", за его манеру представляться: "Вино...дов. Полковник Вино...дов".

Вообще-то, он преподавал в военном училище, но училище "арендовало" у нашей части полигон, а часть "арендовала" у них преподавателя. Не знаю, кто придумал эту хитрую схему, комбат или училищное руководство, но факт - преподавали у нас этот предмет на уровне высших учебных заведений Минобороны, или даже лучше, потому что Бонд любил говорить:
"Я вам даю более углубленную программу, чем курсантам, потому что они будут офицерами, и руководить издалека, а вам во все это руками лезть."
Первое занятие проходило в учебном классе. Бонд, представившись в своем фирменном стиле, поставил дипломат на стол и, потерев руки начал:
- В японском фольклоре есть весьма интересные и самобытные монстры. Например Сагари - лошадиная голова свисающая с ветки дерева в лесу.
Или Сиримэ - призрак с глазом в жопе.
Хитоцумэ-кодзо выглядит как лысый и одноглазый мальчик, а Хоонадэ - призрачные руки летающие отдельно от хозяина.
Точно утверждать не буду, но есть подозрение, что причиной появления столь странных существ стало то, что японцы достаточно рано переняли у китайцев порох.
Итак, тема нашего первого занятия: "Техника безопасности при обращении с взрывчатыми веществами."

===========================================

Решил я как-то сделать оригинальный подарок своей девушке. Начитался советов, как занятно и со вкусом это преподнести и выбрал самый, как мне тогда казалось, верный способ - в Киндерсюрпризе! На подарок были выбраны золотые серьги с изумрудиками в виде цветочка (она давно такие хотела) и куплено шоколадное яйцо. Киндер распечатывал аккуратно на работе. Кстати в игрушке попался летающий пропеллер, который, как и полагается, был использован по назначению и затормозил на несколько часов работу нашего отдела))) Но не о том речь... Сложил серьги обратно, всё запечатал, даже сам удивился, что сделалось с первого раза, и в предвкушении счастливого и радостного личика любимой, пошел домой! День рождения у нее был в середине рабочей недели, поэтому уходя на работу, я сделал ей завтрак и на десерт оставил яйцо-подарок, рядом положил записочку: " Съешь меня!"

Днем все ждал звонка с восторженными восклицаниями и проч., и проч... Однако, до вечера даже СМСки не было... Странно... Может не съела? Может не увидела? Придя вечером домой, я поздравил её с Днем рождения и спросил, как у неё дела, и так, якобы случайно поинтересовался, а что было в том киндерсюрпризе, который я ей оставил, дескать очень интересно! Ответ: "Ой, это всё так мило, но я не знаю что было внутри, я взяла его с собой на работу, чтоб съесть в обед за чаем, но по пути туда увидела маленькую девочку, она плакала... Когда я у нее поинтересовалась, что такое, она сказала, что потерялась и ждет дедушку, который её ищет... Ну, я подождала прихода дедушки и на прощанье, чтоб поднять ей настроение и подарила твой киндер! А какой ты мне приготовил подарок? Давай вручай!"
Итог: Девушка смеялась до слез... А мне вот что-то совсем не весело!))) Дарите подарки лично в руки! 
Всем добра, любви и весны!)))

==================================================

Есть популярная ток-шоу теле-игра золотые яйцы (Golden Balls).

Основана на знаменитой дилемме заключенного, т.е. если игроки сотрудничают, то они выиграют больше, но они (обычно) не сотрудничают, так как это - люди.
В игре два участника (A и B) делят между собой БОЛЬШИЕ деньги. Каждому игроку (в тайне друг от друга) нужно выбрать одну из двух стратегий: "поделиться с соперником" или "все забрать себе". Если оба "поделятся" - каждый унесет домой половину ДЕНЕГ. Если один решит поделиться, а второй забрать, то лох - не получит ничего, а обманщик - все. Ну и если оба решат забрать - оба ничего не получат.
Как-то так:
A: поделился А: забрал
B: поделился A:50% B:50% B:0% A:100%
B: забрал B:100% A:0% A:0% B:0%

Фишка этого шоу в том, что игроки (перед тем как принять решение) договариваются как и что, а зрители внимательно наблюдают за переговорамиУлыбающийся
Например, какая-нибудь милашка, со слезами, проникновенно клянется, что она - ну точно поделится. Суровый мужик, глядя в честное и красивое лицо, верит. Момент истины! Ведущий оглашает результат. Лох рвет на себе волосы, хищница пересчитывает денюжки.
Это был сценарий 99% всех шоу.
Но однажды, один игрок заявляет другому: Друг, я не буду убеждать тебя, что я "поделюсь". Наоборот, я точно решил, я клянусь, все забрать себе. Если ты тоже не "поделишься", то никому ничего не достанется. Но если ты "поделишься", то правда! Я заберу все деньги с этой сраной игры. Но вон там, за кулисами я тебе отслюнявлю твою половину. Зачем нам ведущий?
Ведущий в ауте, второй игрок резонно сомневается: а вдруг после игры будет "кидалово"? Первый отвечает, во-первых, после игры, за базар, он будет отвечать не как игрок, а как пацан. А во-вторых, здесь на игре, второму игроку уже ничего не светит, так как он(первый игрок) решил "забрать все себе". А согласно таблице, с деньгами уйдет либо первый игрок либо никто.
Второй игрок размышляет и видит, что действительно, у него нет альтернативы. И, матерясь, выбирает "поделиться". Зал замер в ожидании. Ведущий, прощаясь мысленно с работой, смотрит на результаты.
Все в шоке!!! Первый игрок утверждал, что заберет все себе, но обманул. В итоге, оба игрока уходят с деньгами 50% на 50%, легально и по правилам игры.

===================================================

Перед каждым походом к стоматологу идём с детьми в магазин игрушек. Выбираем игрушки, трогаем, рассматриваем и откладываем. С условием, что если мы спокойно лечим зубы, то после заезжаем и забираем игрушку. Это затратно, да, но мои дети НИ РАЗУ не плакали у стоматолога. Они задумчивые такие, сидят, сопят и терпят. Об игрушке думают. А однажды, когда сказали, что лечить ничего не нужно, у сына слёзы полились. Машинку хотел. Врач был очень удивлёнУлыбающийся)

===================================================

Покупатель, недовольный качеством навоза, так и не смог подобрать подходящего эпитета, чтобы охарактеризовать товар.

=====================================================================

- Ваня, принеси мне зубы. Там, в стакане…

- Зачем они тебе ночью?
- Я хочу быть страстной! Я хочу кусаться!

================================================

  • +0.27 / 23
  • АУ
 
 
  Арбакеш ( Слушатель )
07 мар 2016 16:08:32
Улыбающийся


  • +0.35 / 36
  • АУ
 
 
 
  skotos ( Слушатель )
07 мар 2016 22:11:27

Это реклама Fedex )
[movie=400,300]http://youtu.be/azpDI40i8yI[/movie]
  • +0.15 / 10
  • АУ