Большой передел мира
251,106,969 505,274
 

  Янаверное ( Слушатель )
08 мар 2016 02:15:55

Госдепартамент США отрицает, что американцы строят два аэродрома на севере Сирии

новая дискуссия Новость  125

Госдепартамент США отрицает, что американцы строят два аэродрома на севере Сирии
Источник: http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/2722232

"Эти сообщения ничего под собой не имеют... Я не знаю, откуда они взялись, и на чем они основаны", - сказал замначальника пресс-службы госдепартамента США Марк Тонер

Материал из 1 страницы

ВАШИНГТОН, 7 марта.

"Эти сообщения ничего под собой не имеют... Я не знаю, откуда они взялись, и на чем они основаны", - сказал замначальника пресс-службы госдепартамента США Марк Тонер

Материал из 1 страницы

ВАШИНГТОН, 7 марта. /Корр. ТАСС Дмитрий Кирсанов/. Публикации о создании американскими вооруженными силами двух аэродромов на севере Сирии не имеют под собой оснований. С таким заверением выступил сегодня на брифинге для иностранных журналистов заместитель начальника пресс-службы госдепартамента США Марк Тонер.
"Эти сообщения ничего под собой не имеют... Я не знаю, откуда они взялись, и на чем они основаны", - сказал официальный представитель внешнеполитического ведомства США. По его словам, военная авиация США, задействованная в воздушном пространстве Сирии в операциях против террористической группировки "Исламское государство" (запрещена в РФ), "продолжает действовать с базы Инджирлик" в Турции. "Мы не создаем базы в Северной Сирии", - утверждал Тонер.
В соответствии с информацией, распространенной сирийскими курдами, военные вертолеты США начали вылеты с аэродрома в Румейлане на северо-востоке САР. Кроме того, согласно этим сведениям, американские вооруженные силы завершают создание аэродрома юго-восточнее города Кобани.
  • +1.38 / 13
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!