Армения
1,019,663 6,053
 

  certain ( Слушатель )
08 мар 2016 18:50:21

Тред №1068951

новая дискуссия Дискуссия  74

Маргарет Тэтчер – "Если вы хотите что-то обговорить — идите к мужчине, если хотите реально сделать — идите к женщине"

Для первого Омбудсмена РА Ларисы Алавердян 8 марта является не столько праздником, сколько днем борьбы против различных проблем. Сегодня в ходе встречи с журналистами она отметила, что, несомненно, во всем мире женщины многого добились, однако, еще многое предстоит сделать, особенно в Армении.

«Для умного мужчины женщина – дар Божий, но наше общество состоит не только из таких мужчин,

 потому что также женщины физически слабее и не применяют свою силу, чтобы защитить себя. Ученые неоднократно пытались доказать, что уровень женского интеллекта низкий, и что они не способны делать некоторые вещи, но жизнь доказала обратное. Но также не следует идентифицировать женщин и мужчин: у нас есть восхитительные различия», - сказала она.
 
Лариса Алавердян подчеркнула, что почетной обязанностью женщин является участие в государственном управлении и общественной жизни.
 
«В армянском парламенте женщин вдвое – втрое меньше, чем во многих мусульманских странах. Вовлечение женщин в парламенте для властей стало целью. Однако, власть вовлекла тех женщин, которые никогда не выделялись боевыми качествами. Жаль, что в органах МСУ нет женщин – руководителей, в то время как если пойти в сельские муниципалитеты, то можно увидеть, что в 90% случаях работают женщины, они организовывают работу», - сказала она.
 
Член партии «Наследие» Анаит Бахшян не скрывает, что не любит этот праздник, более того, не принимает праздничный месяц с 8 марта по 7 апреля, потому что здесь она видит дискриминацию.
 
«7 апреля для меня более приемлемый день, потому что это День матери, а мы каждый день боремся, и День матери должен быть каждый день, и мужчины должны ценить своих женщин, только в этом случае женщина будет счастливой. Поздравляю всех тех, кто воспринимает этот праздник, так, как они воспринимают. Хочу напомнить всем слова Маргарет Тэтчер – если вы хотите что-то обговорить — идите к мужчине, если хотите реально сделать — идите к женщине», - сказала она.
 
На вопрос о том, какой 8 марта был для нее самым запоминающимся, Анаит Бахшян рассказала смеясь: «Мой супруг – Юра один раз в жизни купил мне подарок, я испортила. Он подарил мне кулон, который мне очень понравился, но мы снимали жилье, и я спросила, за сколько он купил, он сказал – за 30 рублей, столько составляла ежемесячная плата за кваритру. Я начала злиться на то, почему он столько потратил. После этого в этот день не получила ни одного подарка».

С Праздником, милые женщины Хлопающий.
Отредактировано: certain - 08 мар 2016 18:51:22
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!