Крах нео-османской Турции
270,273 1,169
 

  Azer ( Дилетант )
08 мар 2016 19:21:18

Тред №1068956

новая дискуссия Дискуссия  107

Занялись бы лучше собственными конюшнями, дорогой Алёша Попович, правоВеселый. Дел вам хваааатит, лет на триста, как минимум.
Ничего вы в этих турецких краях не выцыганите, а курдов мочили, мочат и будут мочить - ещё и Иран подмогнёт, если что.
Вот такой диярбакыр, панимаишьВеселый
Что до потерь территорий - ушли те территории, которые ушли бы полюбому - Ирак, Северная Африка, Сирия. Постимперский синдром в Турции закончился. Да, возможен исламский имперосиндром, но Турция здесь - не главное звено. Индонезия, Африка, Австралия - вон как раскинулись 
Миллионы курдов не желают быть в составе Турции? Решаемо. Да у них всё равно никаких перспектив - Турция не федерация. А завтра объявят всеобщую мобилизацию, так часть курдов ещё поспешит сирийских и диярбакырских покромсать - они ж предатели. В общем - заказывайте правнукам раздел Турции. Может доживут. Если, конечно, не пожелаете присоединиться к курдам лично.

"Скоро в Константинополь входить будем, Царьград возвращать" (разговор в одном блиндаже двух офицеров одной империи. Время действия - февраль 1917 годаНепонимающий)


Цитата: ЦитатаИ сейчас курды просто поставят в этом процессе жирную точку


Прошу прощения, ув. Алёша Попович - замучаются пыль глотать. Пополам с кровью

Дорогой Джертайн, сама география против такого гачгын-траффика (Афганистан-Иран-Ирак-Турция)Плачущий


Цитата: ЦитатаПереезд в Грецию из Афганистана стоит от 5 до 13 тысяч долларов, что является нереальной суммой для тех, кто действительно страдает от голода. Самир рассказал, что его дорога заняла 2 месяца, а из группы в 40 человек до конца дошло всего лишь 16. На ирано-турецкой границе пограничная полиция, особо не разбираясь, стреляет по людям. На греко-турецкой же просто арестовывают.  Ему повезло - он дошел и полон надежд на будущее. Проникнувшись к нам доверием, он достал гейм-бокс Sony PSP и стал показывать на нем свои любимые клипы. Именно так, похоже, он и представлял себе жизнь на Западе - по клипам Шакиры и Робин. "Когда у меня будет европейский паспорт, я буду ездить на каждый концерт Шакиры!" - уверенно говорит он. Услышав, что мои коллеги из Швеции, он радостно оживился: "Швеция? Я люблю Швецию! Я туда хочу!" "Там очень холодно", - попыталась отговорить его коллега. В конце же разговора он, считая, видимо, что так будет еще драматичнее, заявил, что ему 18 лет, хотя ему явно было под 30.


Источник: http://rua.gr/news/sobmn/8318-podrobnyj-rasskaz-kak-nelegaly-popadajut-v-greciju-i-dr-strany-evropy.html



Собственно - афганцев Турции взять назад можно. Если из 40 ИН,  в лучшем случае - 16 АУТ, то можно.
НО согласитесь, что львиная доля североафриканцев (а это самая мерзость и есть) идут всё ж, как Ленин - другим путём

А вот про этот траффик слышали? Уже на дискотечках в районе МурмАнска их вроде, как начали мочить. в Кандалакше

http://www.ntv.ru/novosti/1505577/

http://www.interfax.ru/russia/497135

Что до поддержки единоверцев - в Турции миллионы сирийских туркманов, которых трудно скопом записать в террористы.
Отредактировано: Azer - 08 мар 2016 19:30:40
  • -0.06 / 2
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  certain ( Слушатель )
08 мар 2016 19:47:45

1. Так я же говорил об иракцах и афганцах. А африканцев (не всех конечно) Европа может "под шумок" и подкинуть Турции.
2. Согласен. Вообще, ИМХО, мелкие вооруженные группировки в Сирии - это защитники собственных селений / домов. Вне зависимости от вероисповедания или национальности. Им бы свои семьи уберечь и от правительственных войск, и от всяких бандитов. Хотя не исключаю, что в процессе некоторые из них встали на путь грабежа соседей.
Я тут разместил статью про Алеппо. Познавательно. Как раз по теме этой маленькой дискуссии. 
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Azer ( Дилетант )
08 мар 2016 21:40:34

Подмигивающий Чукча, конечно, нерусский... Но всё же не дурак. Под шумок - туркам, это... МаловероятноУлыбающийся
Да, тут проще начать... Но с другой стороны - просто так, на пустом месте ТАК ДОЛГО не бывает. А там уже перевалило за срок Гражданской (почти).
Нет конкретики ЗА. ПРОТИВ - да, конкретика имеется. А вот - ЗА...
И потому мантры про "легитимность", "стало ещё хуже" - не канают однозначно. признают, что стало хуже, но никогда под Асада обратно не пойдут. Семейка эта нагадила сирийскому народу основательно, и если Башар просто крайним по делу проходит, как когда-то последние Романовы, то тут только посочувствовать ему можно. И всё.

Кстати

Согласно плану Турция заберет прошедших в ЕС нелегальных мигрантов, вместо каждого из которых отправит в Евросоюз легального сирийского беженца и будет забирать всех пробравшихся через ее территорию новых нелегальных мигрантов, а взамен получит ускорение переговоров о визовой либерализации, переговоров о присоединении к ЕС и выделения предусмотренных для нее ранее 3 миллиардов евро. Кроме того, стороны намерены совместно улучшать гуманитарную ситуацию в самой Сирии. К следующему саммиту 17−18 марта на базе этих принципов составят итоговое соглашение

https://news.mail.ru…frommail=1
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  Алёша Попович ( Профессионал )
08 мар 2016 20:11:21

что же до сей поры не решили?
силенок не хватает?Подмигивающий
Это раньше можно было без вони мирового сообщества такие вопросы решать, а сейчас от визгов левозащитников как раз именно турки замучаются пыль глотать. И если б только визг, а то курдам вполне серьезная амуниция пойдет, и вояки они все -таки неплохие.
Так что ув. Азер, подумает турецкое руководство - а нужны-ли ему обвинения в очередном геноциде с неясным результатом?
может дешевле тот Курдистан отпустить и жить себе спокойно в ранге Болгарии  Улыбающийся
  • +0.07 / 2
  • АУ
 
 
  Azer ( Дилетант )
08 мар 2016 21:50:23

Ну, Вы даёте, дорогой Алёша Попович. Повыбивают одних - нарождаются другие. Будто не слышали про такое на том же Кауказе? Да и не всегда они буйствуют Там же предатели - они когда почуят ветер откуда-нибудь - из нор вылезают. Ветер стихнет - они обратно. Которые выживут.
Без вони и раньше нельзя было. И вонь была избирательная. Ведь вот что получается - помните, как курдов от Саддама защищали? Северная параллель, казнь химического Али, и тому подобное.
А как Мосул исламчуки брали - сколько за тех курдов в мире вписывалось? А когда сирийские курды Асада трепали - помните? Сейчас велено забыть - я понимаю. И про курдов в Ираке, и про Иран, мощно подыгравший Западу в Ливии, и про самого папу Асада, неплохо подмогнувшего коалиции против Саддама. Нынче во всём Турция виновата. Ну, в России вы ещё это продвинете (хотяяяя... Знаете, сколько россиян в Турцию опять засобиралось, да и нынче обретаются? То-то), а вот в оcтальной мир - навряд ли.
Одно советую всё же запомнить крепко - КУРДЫ В МУСУЛЬМАНСКОМ МИРЕ одинаково презираемы ВСЕМИ. Их справедливо полагают пятой колонной кого угодно (ЕС, США особенно, иногда России и даже Израиля ). 
И первыми в ряду "курдогонителей" стоят Иран, Ирак, Турция однозначно, а в Сирии сейчас прежняя страна практически закончилась, а новая ещё не появилась. Можно в Сирии им нарезать что-нибудь. Но вот беда - в Ираке же у них практически Курдистан и был, да ещё с нефтью. А сейчас его практически  нет. Вот видите - это битая (во всех смыслах) ставка.


Цитата: Цитатаможет дешевле тот Курдистан отпустить


Так отпустили - в Сирию и Ирак. В обеих странах курды послали легитимных Саддама и Асада лесом. Скатертью пустыняУлыбающийся 
  • -0.06 / 2
  • АУ
 
 
 
  Алёша Попович ( Профессионал )
08 мар 2016 22:54:35

ув. Азер, вы наверное не совсем понимаете мою позицию.
Я никоим образом не идеализирую курдов, даже помню фактическую подставу турок курдами во время армянского геноцида.
Я даже не утверждаю, что вновь созданный Курдистан будет пророссийским государством.
Как Вы полагаете, при каком проценте населения этноса некомплиментарного  государствообразующему возможно удерживать единство страны.
Помните выражение по поводу проекта переброски сибирских рек в СА? 
Да и на распад СССР повлияли  в том числе и эти факторы тоже.
  • +0.00 / 0
  • АУ