Большой передел мира
260,660,742 514,748
 

  (МихалычЪ) ( Слушатель )
09 мар 2016 15:50:14

Постпреды ЕС одобрили продление санкций против граждан РФ

новая дискуссия Дискуссия  1.084

Источник: постпреды ЕС одобрили продление санкций против граждан РФ


РИА Новости

Санкции Евросоюза в отношении 146 граждан России и Украины будут продлены до 15 сентября, сообщил РИА Новости источник. Однако формально это решение еще должен будет закрепить Совет ЕС.




БРЮССЕЛЬ, 9 мар – РИА Новости, Владимир Добровольский. Постпреды стран-членов Евросоюза в среду одобрили продление до 15 сентября индивидуальных санкций против граждан РФ и Украины, которых ЕС считает ответственными за подрыв территориальной целостности Украины, сообщил РИА Новости европейский источник.

Формально это решение еще предстоит закрепить Совету ЕС. Главы МВД и Минюстов стран-членов Евросоюза одобрят его без обсуждения на заседании в четверг.

Цитата"Coreper (Комитет постпредов – ред.) принял это решение",

 — сказал собеседник агентства, пожелавший остаться неназванным.

Ранее источники в ЕС сообщили РИА Новости, что санкции будут продлены до 15 сентября, в списке останутся 146 человек и 37 юридических лиц. Решение будет внесено в повестку дня Совета ЕС по внутренним делам и вопросам юстиции в четверг, его примут среди прочих вопросов "А", которые одобряются без обсуждения в начале встречи.

В сентябре 2015 года Евросоюз продлил до 15 марта 2016 года индивидуальные санкции, направленные на "противодействие угрозам территориальной целостности и независимости Украины". Речь идет о замораживании активов и запрете на поездки в ЕС в отношении 149 лиц и 37 юридических лиц, в числе которых российские бизнесмены и официальные лица, а также представители ополчения и руководства самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик.

Помимо индивидуальных санкций, ЕС ввел секторальные ограничительные меры против РФ — так называемые экономические санкции — которые будут действовать до 31 июля 2016 года, а также санкции против Крыма, срок действия которых истекает 23 июня 2016 года.

Власти Украины в апреле 2014 года начали военную операцию против самопровозглашенных ЛНР и ДНР, которые заявили о независимости после госпереворота на Украине в феврале 2014 года. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали более 9 тысяч человек. Вопрос урегулирования ситуации в Донбассе обсуждается, в том числе в ходе встреч в Минске контактной группы, которая с сентября 2014 года приняла уже три документа, регламентирующих шаги по деэскалации конфликта, в том числе о перемирии. Однако и после соглашений о перемирии между сторонами конфликта продолжаются перестрелки.

Москва неоднократно заявляла, что абсолютно непричастна к событиям на юго-востоке Украины, не поставляет ополченцам военной техники и боеприпасов, не является стороной внутриукраинского конфликта и заинтересована в том, чтобы Украина преодолела политический и экономический кризис.

  • +1.54 / 18
  • АУ
ОТВЕТЫ (16)
 
 
  Анна Любшанская ( Слушатель )
09 мар 2016 15:59:24

Значит РФ оставит санкции против ЕС в прежнем размере и оставляет за собой право ужесточить контроль против импорта европейской продукции с радужной гнилью и европейской мушкой.
  • +0.81 / 18
  • АУ
 
 
  ВМГ ( Специалист )
09 мар 2016 16:04:06

А экспорт западного алкоголя запретить слабо?
  • +0.49 / 13
  • АУ
 
 
 
  Анна Любшанская ( Слушатель )
09 мар 2016 16:09:23
Сообщение удалено

09 мар 2016 17:16:19

  • +0.12
 
 
 
  edl ( Слушатель )
09 мар 2016 16:16:05

Да Вы что?Шокированный "Совсем сбрендили" (с)
Опять с сухого красного на водку переходить?
Только-только потребление водки начало падать, а сухое вино у нас ещё не научились делать, может, когда мне 67 стукнет, я тоже плюну и на кефир перейду. Но пока выпить хорошего сухого красного Rioja или Нaut Medoc одно из немногих удовольствий.... да и вреда никакого, польза одна!

Какой-то сегодня на ветке пищевой экстремизм.... то гамбургеры запретить, то алкоголь зарубежный.
  • -0.07 / 30
  • АУ
 
 
 
 
  ВМГ ( Специалист )
09 мар 2016 17:32:34

Недаром на Украине подымают кампанию против пенсионеров: они и не скачут, они и СССР хорошо помнят - совки, а еще им пенсию платить надо, т.е. молодёжь объедают/обирают. В общем главные проблемы от них.
  • +0.43 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
  edl ( Слушатель )
09 мар 2016 17:51:52

Когда мне было 17 лет, на моей первой работе был у нас дед грузчик. Ему 72 года было. Здоровый лось. Любил он говаривать: "что вы, щенки ни на что не годные, вот мы в ваши годы х...ем лёд плавили!". Вечная проблема взаимоотношения поколений...Иногда что-то подобное мне хочется ляпнуть в сторону своих детей, но каждый раз осекаюсь, вспоминая того деда.
Каждому возрасту - своё. И если Вы пытаетесь ограничить других людей в чём-то, потому, что Вам это не интересно и не нужно....то это неправильно. Да, когда мне было 20 с небольшим у меня были другие удовольствия и интересы. Я рыбалкой не занималсяПодмигивающий и вино не дегустировал. Ну, а к 70 ти, думаю займусь рыбалкой или ещё чем-нить спокойным и очень полезным для здоровья...Я придерживаюсь принципа - "не судите, да не судимы будете". И, как и наш Император, против всякого экстремизма, резких движений, непродуманных действий и громких слов.
  • +1.70 / 33
  • АУ
 
 
 
 
  KVAGANINI ( Слушатель )
09 мар 2016 17:51:12

Терпеть не могу выходить за рамки тем (а обсуждение гамбургера есть жуткий офф), но тут в каждом вашем слове - финиш, и ховайся в жито.
Прям чувствуется пиитет с которым Вы выводили аглицкие названия риохи хот медока. А меж тем, далеко от моей Ростовской области не уходя - рекомендую ознакомиться с продукцией Цимлянского завода вин. Это не говоря о Крыме.
Про гамбургеры - найдите в сети ролик про долгую и безпорочную жизнь пластмассового биг-мака в холодильнике у некоего БиллиДжо.
А про немногие удовольствия - качайте пресс. И бицуху. И в 67 не плевать будете на кефир - а еще на баб посматривать.
  • +1.99 / 37
  • АУ
 
 
 
 
 
  edl ( Слушатель )
09 мар 2016 18:17:19

Попытаюсь Вам ответить в рамках Большого передела или близко к теме.
1. Вы же не удивляетесь, когда люди едут, например, в Лувр и восхищаются там полотнами художников? Я должен заметить, что производство хорошего вина тоже искусство и люди гордятся своими винами как художники полотнами, и есть люди, которые готовы оценить их старания и пробуют вина и разбираются в них....Хорошее вино - это не просто пойло алкогольное.
Когда иностранцы приезжают к нам в Большой смотреть лучший в мире балет или едут на МАКС смотреть на лучшие в мире истребители, они что, не патриоты? Ну и мы тож можем повосхищаться чем-то, что у них лучшее. Достояние всего человечества, так сказать.
2. Пробовал я и Цимлянское и Крымское. Молодцы, стараются, есть вполне достойные образцы. Но ещё расти и расти.
3. Про гамбургеры я многое знаю, я их не ем и дети мои не едят. Я против решения вопроса методом запрета и писАл именно об этом. Регулировать надо, а не запрещать.
4.Да, я двумя руками за спорт, правда качалка (культуризм) сродни онанизмуВеселый Я за лыжи и плавание. Чёрт, но лыжи тож непатриотично, ибо лучшие трассы в Европе, а в Розе-Хутор не протолкнутьсяСмеющийся.
Мы всегда должны помнить, что мы русские, но не надо забывать, что мы часть человечества и это самое человечество смотрит на нас с надеждой! Надеясь, что мы не замкнёмся в себе, а принесём им всем ПРАВДУ и СПРАВЕДЛИВОСТЬ. Потому и шлют нам испытания в виде санкций Веселый Это уже шутка.
  • +0.30 / 27
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  KVAGANINI ( Слушатель )
09 мар 2016 18:34:57

Вроде всё складно у Вас. Но как в том анекдоте, про раскрытого сельской бабкою американского разведчика, который в отчаянии спрашивает, как несмотря на всю его лапотную конспирацию его раскрыли, а та ему - да нигер ты, губатый, сынок. Тоже - шуткаПодмигивающий
Я каждый сезон - на Эльбрусе. И никакая горнолыжная Австрия и Чехия не может сравнится с Миром и Азау. Ну если Вы не в номере гостиничном едете отсиживаться. А для этого уже есть приятный Архыз. А уж если лягушатник переросли, то разумной альтернативы Чегету - просто не существует.
Про толкотню на Розе - можно было бы Вам рассказывать народу, если бы онлайн камер не существовалоПодмигивающий 
  • +0.84 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  edl ( Слушатель )
09 мар 2016 18:47:08

Да был я на Эльбрусе....давно. Если б мне было лет на 10-15 меньше, я б тоже не прочь. То, о чём Вы пишите - это достаточно экстремальный спорт, у меня дружок постоянно туда болтается по целине кататься. Это другое. Для меня лыжи - это, в первую очередь, отдых с детьми и женой. Мы с детьми катаемся, жёны своим кружком себе развлекухи находят. Никакой конспирологии и шпионов. А в Розе в феврале действительно много народу было. Хотя приятно был удивлён уровнем в целом. И билеты на самолёт дешёвыеУлыбающийся
  • -0.04 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  Урфин ( Специалист )
09 мар 2016 18:37:40
Сообщение удалено

09 мар 2016 19:46:19

  • +0.03
 
 
 
 
  Marussia ( Слушатель )
09 мар 2016 19:28:14
Сообщение удалено

09 мар 2016 23:31:19

  • +0.12
 
 
 
 
  ykl ( Слушатель )
09 мар 2016 19:36:34

Мне, вот по-барабану. Сухое красное нельзя. Водку - можно… Полгода уже нельзя. И ничего. Неплохо себя чувствую… Если вдуматься, то всё это (вино, креветки, сыр вонючий и т. д.) дешёвые понты… Варёная картошечка с кислой капустой приправленной лучком и подсолнечным маслом замечательно утоляет аппетит. А рядышком правильно засоленое сало нарезанное тоненько на тарелочке… Такое что во рту тает… И 50 грамм со слезой…
Так что ничего страшного…
  • +0.74 / 24
  • АУ
 
 
 
 
 
  edl ( Слушатель )
09 мар 2016 19:55:52

    Вы, наверное, обратили внимание, что у меня возраст тож уже не детский и времена распушения хвоста, то бишь понтов за спиной. Все люди разные, "кому сладкая булочка, а кому свиной хрящик" (с). Я тоже терпеть не могу улиток, мидий и прочую нечисть, но это не значит, что только мясо с картошкой есть правильная пища. И в силу своего возраста, я не сильно избалован в еде. Всякие были времена.
    Меня беспокоит абсолютное неприятие многими тутошними завсегдатаями мнения, отличного от их собственного и понимания патриотизма как жизнь в казарме. Кстати, тот-же отец-основатель сей достопочтенной площадки имел абсолютно буржуйское увлечение - верховая езда. И никто его тогда, шесть-семь лет не упрекал в этом. А теперь.... что, блин, и вина французского не выпить? Ну, хочешь ты водку с картофаном и огурцом...да пожалуйста! Но не надо запрещать людЯм кушать фуагра с трюфелями! Да, гадость, да, буржуйское, но патриотизм не в этом.
                 Вспомните профессора Преображенского!  Веселый
  • +0.49 / 29
  • АУ
 
 
 
  Ksan ( Слушатель )
10 мар 2016 01:20:48
Сообщение удалено

10 мар 2016 02:31:19

  • +0.00
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
09 мар 2016 16:09:58

Закрепит, и более того, со временем...... и тут я солидарен с мнением 
Сергей Марков: Персональные санкции против Владимира Путина обязательно будут введены до 2018 года


Цитата: ЦитатаРяд депутатов Европарламента призвали ЕС ввести персональные санкции против президента России Владимира Путина и еще 28 человек в связи с "незаконными", по мнению депутатов, действиями в отношении Надежды Савченко.
Депутаты Европарламента славятся своей исключительной русофобией, поэтому - совершенно не новость такое поведение. Любая поддержка Савченко – это поддержка неонацистских расправ над мирными жителями, журналистами и политическими оппонентами. Смысл обращения европарламентариев в том, чтобы сломать силу воли России. Если бы не было обвинительных приговоров Савченко – это означало бы то, что Россия сломалась, так сочли бы большинство людей.
Все прекрасно понимают, что Запад ведет атаку лично на Владимира Путина с целью свергнуть его с поста президента России. И я уверен, что персональные санкции против него обязательно будут введены до 2018 г. Причина – Савченко или "купченко" какой-нибудь – неважны, цель Запада – совершить государственный переворот в России и свергнуть президента Путина. Для этого будут введены дополнительные и самые разные санкции.
Российская позиция при этом другая – не вмешиваться во внутренние дела других стран. Но правильная ли эта позиция? Я бы сказал, что так поступают только слабые, и эта позиция слабая. Мы же сильные, но тут допускаем ошибку. В Донбассе наше вмешательство не дало свершиться геноциду, мы не позволили совершить и геноцид в Крыму, значит, нельзя назвать нас слабыми. Но ошибка заключалась в том, что когда американцы готовили свои полувоенные формирования, которые, собственно, захватили власть в Киеве – Россия отказывалась готовить свои полувоенные формирования на территории юго-востока Украины. Теперь расплачивается за это.
  • +0.24 / 9
  • АУ