Большой передел мира
260,659,658 514,743
 

  DeC ( Профессионал )
10 мар 2016 05:12:32

Тред №1069548

новая дискуссия Дискуссия  125

ЕК выступила с законодательной инициативой об отмене виз для Грузии
19:53 09.03.2016

БРЮССЕЛЬ, 9 мар – РИА Новости, Владимир Добровольский. Еврокомиссия представила проект нормативного документа, который необходимо одобрить Европарламенту и Совету ЕС для введения безвизового режима для граждан Грузии, заявил еврокомиссар по вопросам миграции и гражданства Димитрис Аврамопулос.

"Комиссия сегодня предложила снять визовые ограничения для граждан Грузии", — сказал Аврамопулос журналистам в Брюсселе.

Он отметил, что "законодательная инициатива будет передана Совету (ЕС) и Европарламенту". "(Они), я надеюсь, быстро примут его", — заявил еврокомиссар.

ЕК в декабре прошлого года представила доклады, в которых говорится, что Украина и Грузия выполнили все условия для либерализации визового режима с ЕС. Тогда же она сообщила, что в начале 2016 года представит Совету ЕС и Европарламенту нормативные предложения, чтобы включить эти страны в список государств, граждане которых могут въезжать в ЕС без виз.

РИА Новости


ЕК надеется, что граждане Грузии уже с лета смогут ездить в ЕС без виз
19:56 09.03.2016

БРЮССЕЛЬ, 9 мар – РИА Новости, Владимир Добровольский. Еврокомиссия рассчитывает, что граждане Грузии в начале лета смогут ездить в Евросоюз без виз, заявил еврокомиссар по вопросам миграции и гражданства Димитрис Аврамопулос.

В среду ЕК выступила с законодательной инициативой об отмене визовых ограничений для Грузии, предложив включить ее в список стран, которым не нужны визы для поездок в Евросоюз.

"Я надеюсь, все будет готово в начале лета, потому что это занимает примерно от трех до четырех месяцев для принятия решения двумя органами (Советом ЕС и Европарламентом). Мы только что запустили процедуру, и я думаю, что к этому времени мы будем готовы", — сказал Аврамопулос журналистам в Брюсселе.

РИА Новости
  • +1.37 / 18
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  ВК ( Практикант )
10 мар 2016 09:36:12
Сообщение удалено
ВК
10 мар 2016 13:46:19
Отредактировано: ВК - 10 мар 2016 13:46:19

  • +1.03
 
 
  pip ( Слушатель )
10 мар 2016 12:31:30

Ну не так чтобы летом 2016, скорее 2036. Там Украина и Грузия в одном порядке идут. Совсем немного надо подождать до отмены виз. Не только лишь все граждане незалежной смогут дожить до этой перемоги.
  • +0.42 / 8
  • АУ