Улыбаемся и машем, парни!
16,516,889 47,727
 

  Kate_Dark ( Слушатель )
14 мар 2016 00:12:31

Тред №1071230

новая дискуссия Дискуссия  134

Цитата: ЦитатаИногда, когда я закуриваю очередную сигарету, мне становится страшно от того, что может быть.


Что буду лежать в палате обездвиженный, а рядом со мной будет сидеть Смерть и читать Вудхауса.

И вот когда я ее мысленно спрошу (а губами я естественно шевелить не смогу): "Слушай, а когда я сдохну-то?" 

И она ответит: "Погоди, тут Вустер опять в такой забавный переплет влип, я сейчас дочитаю и пойдем, хорошо? И, вообще, тебя минсоцразвития предупреждал, лежи-отдыхай". 

А это будет равносильно самому страшному приговору. Только лежать-отдыхать. 
От этого страшно. Хочется, чтобы все было по-быстрому. 
Чтобы сидишь с утра, на шее не завязанный галстук, ты хлебаешь быстро-быстро кофе, наклоняешься над столом - а потом бац, и она сидит. 

Спрашиваешь: "Чего, пора?" 
Она меланхолично так: "Ага, пора. Галстук можешь не завязывать, все равно не нужен". 
А ты такой: "Слушай, а можно, чтобы никто про меня не помнил?" 
А она: "Конечно. На мобилке бабло есть? Кинь на 9342 свой номер". 
Я: "Какой номер?" 
Она, терпеливо и отрешенно: "На лбу пощупай". 

Щупаешь - и впрямь номер. Давишь на кнопки, посылаешь. Уведомление на экране: "Память о вас стерта". 
Смерть смотрит: "Ну теперь пошли?" 
Молча киваешь, берешь плеер, втыкаешь один наушник в ухо, play - и на улицу. 
Смерть становится рядом: "Ну?" 
Ты такой: "Чего ну?" 
Смерть: "Выбирай. Где хочешь помереть-то". 
А ты: "А можно выбирать, да?" 
Смерть: "Ты же смску отослал, выбирай, это подарок". 
Ты: "Ну вон на той лавочке, пусть тромб в мозг или инфаркт миокарда, только по-быстрому". 
Смерть: "Оки-доки, мне вообще безразлично". 

Идешь, садишься - Смерть рядом садится - и ты ей: "Подожди, я только трек дослушаю". 
Смерть в ответ: "Да мне по барабану. Пару минут не решат. Дай послушать хоть". 
Отдаешь ей наушник. И слушаешь последние удары барабана. Или сердце... Или барабан? Да вообще по барабану. 

И чувствуешь, что все сделал и все успел. А что не успел - то безразлично. И медленно так, не торопясь, встаешь и идешь. 
А Смерть тебе вдогонку: "Эй, а у них группа Вконтакте есть?" 

Но тебе уже не слышно. Только барабаны. Или сердце. Или барабаны. 
По барабану.


Вудхауса я тоже люблю.. 
  • +0.08 / 9
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!