Боевые действия в Сирии
57,527,371 58,771
 

  jinbiryukov ( Профессионал )
15 мар 2016 12:25:03

Тред №1071999

новая дискуссия Дискуссия  234

Совфед: российские зенитно-ракетные комплексы С-400 задержатся в Сирии

Глава комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Озеров заявил, что Россия может оставить зенитно-ракетные комплексы С-400 в Сирии на некоторое время, передает «Интерфакс».

«Когда мы увидим, что развитие событий в Сирии идет в том направлении, как видится сегодня президенту, генеральному штабу, министерству обороны, когда будет видно, что политическая составляющая будет продвигается вперед успешно, а сирийская армия и полиция будут способны самостоятельно уничтожать очаги терроризма в Сирии, то, возможно, мы подумаем насчет С-400», — сказал он.

Также Озеров добавил, что пока в Сирии останутся две базы: военно-воздушная и военно-морская, насчитывающие около 800 человек. При этом Россия оставляет за собой право ведения воздушной разведки, следовательно часть самолетов тоже останутся.
Отредактировано: jinbiryukov - 15 мар 2016 12:28:12
  • +1.28 / 52
  • АУ
ОТВЕТЫ (13)
 
 
  BlackShark ( Эксперт )
15 мар 2016 14:55:38

Я бы советовал не слушать заявления всяких клоунов из СовФеда и ГД, хоть они с комитетов по обороне, хоть по кройке и шитью. Эти люди НИКАКОЙ информации о происходящем НЕ ИМЕЮТ, никакой информации о ПЛАНИРОВАНИИ им не доводится, кроме очень разбавленной "водички" для промывания мозгов. Но, т.к. начальник ГОУ ГШ на вопросы отвечает редко и скупо, и общими фразами, СМИ бегут вот к таким вот "знающим людям". Все эти рассказы про "воздушную разведку" и "некоторое время" (Межвидовая база - навсегда, "прикрытие с земли и воздуха" - тоже), как и про 800-1000 человек - это из серии "ляпнул, что в голову пришло". Если верить официозу, у нас сейчас те же 800-1000 человек - персонал базы и 1 бат морпехоты, ага. А реально - цифра совсем другого порядка.
  • +0.76 / 52
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
15 мар 2016 15:21:44

Ну , сирийская армия в наступлении и развивает успех... Противник требует переговоров...  Еще год назад никаких переговоров не хотели. У них была уверенность, что возьмут Домаск и - вторая Ливия. Понятны некие вещи ;
1. все работает по сценарию Кремля. ! И это здорово. Что бы там всякие укурки не говорили.
2. Акция на 90 % информационная. 
3. Тренировка в современной дистанционной войне прошла крайне удачно. Эффективно, с минимальными техническими проблемами (надежность самолетчиков - отличная) и минимальными потерями (практически форс-мажор). 
4. Опять наши опережают НАТУ. Пока оне думали что делать, Наши уже решили свои задачи и могут частично свалить. Ассада защитили, влияние США - резко снизили, желание воевать у многих аксакалов отбили напрочь, курдов поддерживаем, турков подвинули, перелом и защиту обеспечили... 
5. Волес-неволес, запад вынужден опять сотрудничать.
6. в случае необходимости, можно возобновить работу ВКС за пару дней...
Волна эмоций вызвана как всегда, полной неожиданностью события. Тут Великий и Ужасный конечно мастер. Если все будет  происходить с подготовкой , как на западе - выступления, обсуждения,  ... Подобного эффекта не достигнуть. Улыбающийся  
  • +1.69 / 75
  • АУ
 
 
  Technik ( Практикант )
15 мар 2016 17:09:09

Такое ощущение возникло, что у нас в стране готовится военный переворот, и что подготовка уже на такой стадии, что никакие контрмеры по его предотвращению абсолютно невозможны.
 
Ну посудите сами.  Высокопоставленный военный (а не какой-то там полупьяный сержант, вещающий перед солдатиками на соседних очках в полевом сортире) на популярнейшем и безусловно отслеживаемом спецслужбами РФ ресурсе называет членов Совфеда и депутатов Госдумы клоунами.
 
Ну представьте, что какой-нибудь полковник ВВС США попробовал бы аналогичным образом поназывать сенаторов и конгрессменов своей страны. Есть такое мнение, что «орлы» с его погон слетели бы сами – слава Богу, орлы не курицы, крылья имеют и пользоваться ими – тоже.
 
Отсюда вывод – наши военные уже ничего не боятся, как говорится, всяким там эфэсбам поздняк метаться…
 
Не скажу, что это меня так уж расстраивает, есть слабая надежда, что кое-кто из особо уважаемых мною людей (типа Чубайса, например) таки не успеет сесть на самолет, но ведь военные – люди без особых изысков в мозге, могут и меня, грешного, за что-нибудь привлечь (был бы человек, а статья найдется…). И кого-то из вас тоже, уважаемые камрады. За недостаточно восторженный образ мысли, например. Здесь это очень редко встречается – но бывает.
  • -1.45 / 104
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
15 мар 2016 17:40:33

1. Проблема современного мира в том, что в нем очень легко создать виртуального персонажа, который, впоследствии, начинает обрастать плотью  кровью, буквально на глазах. Я вот, за свои более, чем 20 лет в области "безопасности", таких персонажей породил и вырастил далеко не одного, и сам, на своем опыте, знаю, как это бывает... Особенно забавно бывает встретить ссылку на мнение "авторитетного эксперта с сайта Finance.ua", такого себе заслуженного, матерого "финансового аналитика", высказанное со ссылкой на мнение другого, ничуть не менее заслуженного "практика", чье "мнение по ситуации" ты недавно опубликовал, с целью сподвигнуть конкретных товарищей на совершение конкретных действий...
Это я к тому, что очень сложно сопоставить и удостоверить личность в Интернете, созданную и выращенную под имидж "высокопоставленного офицера", с конкретной физической личностью... Высока вероятность того, что одной из этих личностей не существует в природе...Улыбающийся

2. Военный переворот - дело такое... у военных свои, достаточно простые подходы к постановке задач и методам их решения. И очень многие, вздыхающие по методам времен доброго дедушки Джо - удавились бы на первой же осине, оказавшись в те времена на ответственной должности.

3. Кстати, слабые отголоски таких методов управления - мы наблюдаем своими глазами. Вчера вечером. Просто, ничего никому не объясняя. Как в "Батальоны просят огня", например. Только тогда интернетов не было.
  • +0.42 / 27
  • АУ
 
 
 
  ИвaнычЪ ( Слушатель )
15 мар 2016 18:12:21

Я с БШ согласен, хоть ни разу не военный.
По поводу переворотов, они с ГД и начинаются. А не наоборот. Когда Думу стреляют - это не переворот.
По моему глубокому убеждению Парламент - это дань Европе. Его приручать нужно так или иначе или там клоуны страну развалят. Приручённый клоун, клоун или нет не суть.
Множество - это не авторитет, оно само в авторитете нуждается.

З.Ы. Европейский парламент - то же клоуны. В США чутка иначе, там сам презик - клоунская должность. Те кто рулят - в тени.

"Господа, подайте что нибудь на пропитание бывшему члену государственной Думы"(с)Улыбающийся
  • +0.19 / 20
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
15 мар 2016 18:17:56
Сообщение удалено
OlegNZH_
15 мар 2016 18:25:11
Отредактировано: OlegNZH_ - 15 мар 2016 18:25:11

  • +0.00
 
 
 
 
 
  ИвaнычЪ ( Слушатель )
15 мар 2016 18:24:24
Сообщение удалено
BlackShark
15 мар 2016 19:46:25
Отредактировано: BlackShark - 15 мар 2016 19:46:25

  • +0.03
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
15 мар 2016 18:28:08
Сообщение удалено
OlegNZH_
15 мар 2016 19:46:25
Отредактировано: OlegNZH_ - 15 мар 2016 19:46:25

  • 0.00
 
 
 
 
 
 
 
  ИвaнычЪ ( Слушатель )
15 мар 2016 18:29:38
Сообщение удалено
BlackShark
15 мар 2016 19:31:25
Отредактировано: BlackShark - 15 мар 2016 19:31:25

  • +0.03
 
 
 
  BlackShark ( Эксперт )
15 мар 2016 18:17:49

Нет, не готовится. У военных нет в России традиций руководства государством. И навыков нет. Пусть лучше чекисты правят. У них получается.Улыбающийся

 А отношения к депутатам я своего никогда не скрывал - это ходячие машинки для голосования по нужным власти законопроектам нужным образом. Если они ведут свою игру - то что-то в машине работает неправильно. Мы уже жили при "самостоятельной" Думе - понравилось? Потому особых ожиданий от ума и информированности депутатского (и сенаторского - то же самое, только повыше, синекура для чиновников) корпуса быть и не должно. Причем я не говорю, что они не нужны. Нужны. Но когда кто-то идет через несколько часов после события (тщательно скрывавшегося  заранее) задавать вопросы деятелям из ГД или СФ и рассчитывает получить что-то ценное - то он ошибся. Я об этом, собственно, и говорил. Там есть разные люди, и умные в том числе, но ждать от них точной информации, когда носители ее ТОЧНОЙ не выдают - не надо. И они, вместо того, чтобы сказать, типа, отстаньте, сам ничего не знаю - начинают нести отсебятину.

Только это же не интернет-площадка, а СМИ. 

Что до отстрела и прочего всяких там задолбавших личностей ... Ну, вы мое мнение знаете, наверное. Но я его озвучивать не буду, а то Вы же меня и обвините в "подготовке массовых внесудебных репрессий"Веселый
  • +1.40 / 73
  • АУ
 
 
 
  Paul ( Практикант )
15 мар 2016 18:37:49

Что ж теперь - военный не человек, не имеет права сказать то, что вся остальная страна уже давно говорит? Это ж не военная тайна? Клоуны они и есть, причём клоуны - это ещё очень политкорректно-мягкое определение..
  • +0.25 / 21
  • АУ
 
 
 
  wolgadeutsche ( Слушатель )
15 мар 2016 19:07:40

Зачем представлять, если можно залезть в гугл и посмотреть?
Кто такой Маккейн думаю все знают, как и его высказывания. А это офицер, сын одного адмирала и внук другого.
Можно погуглить видео "GOP Senator Pat Roberts Literally Trashes Obama's Gitmo Plan" (не смог вставить почему-то ссылку на видео, почему?). Там сенатор республиканец от морской пехоты США выражает своего мнение по поводу плана Загорелого прикрыть Гуантанамо. А это, на секундочку, одно из главных его предвыборных обещаний.
  • +0.49 / 23
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
15 мар 2016 21:47:09
Сообщение удалено
ФЦСО
16 мар 2016 02:01:23
Отредактировано: ФЦСО - 16 мар 2016 02:01:23

  • +0.00