Боевые действия в Сирии
57,538,927 58,771
 

  -=MeXicaN=- ( Слушатель )
16 мар 2016 13:53:12

Тред №1072496

новая дискуссия Дискуссия  223

Почему многие недовольны тем фактом, что Россия не размолола ИГИЛ до победного? Почему это априори принимается, как "не дожали- не осилили"? Предлагаю задуматься над ситуацией если бы мы стерли их в пыль. Че дальше то? Как говорится покарай сильных - на их место придут сильные из слабых. Ваккуума там бы точно не получилось.
Нынче же у Сирийского народа есть внешний враг, против которого ему нужно сплотиться позабыв, про нац. религиозные и прочие различия и стать в оконцовке неким Сирийским народом. Наше присутствие в регионе остается востребованным и имеет вполне ясную цель. Про то что ненароком чОрные товарищи сидят там где сидят и блокируют любые трубопроводные движки это так "мелкий бонус". 
  • +0.61 / 31
  • АУ
ОТВЕТЫ (7)
 
 
  Советчик ( Слушатель )
16 мар 2016 21:54:14

Вообще-то Россия в Сирии практически НЕ молола черных (била только инфраструктуру). В Латакии и Алеппо бомбили и давили зеленых. Когда САА вышли к Пальмире Путин распорядился сократить группировку.
  • -0.32 / 24
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
16 мар 2016 21:59:45

не надо бла-бла-бла. Только за один удар под Дейр-эз-Зором 20 ноября Россия уничтожила 600 игилоидов:
Цитата: ЦитатаСергей Шойгу: При ударе крылатыми ракетами в районе Дэйр-эз-Зора уничтожено более 600 боевиков

http://russian.rt.com/article/131487


Постоянно ВКС РФ наносили удары по объектам ИГИЛ, по их тренировочным лагерям, по штабам, колоннам с техникой и т.д. Уничтожены сотни игильских террористов, десятки главарей.  И под Пальмирой наша авиация успешно работает уже несколько месяцев подряд.
А теперь нам рассказывают, что де Россия с чёрными не воевала. Бред.
  • +0.72 / 38
  • АУ
 
 
 
  Советчик ( Слушатель )
16 мар 2016 22:19:10

Так я и сказал - долбили инфраструктуру. Но местная пехота воевала с зелеными. С черными только при деблокаде Квейриса.
  • -0.26 / 15
  • АУ
 
 
 
 
  timcha ( Слушатель )
16 мар 2016 22:27:26


А как же Мхин ?
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
  FiedeL ( Слушатель )
16 мар 2016 22:48:32

Вам талдычат, талдычат, а Вы всё никак не угомонитесь. Спасибо, на деблокаду Квайреса "согласились" - хвала Святому Мике. А теперь рекомендую такие географические названия: Дейр-эз-Зор, Мхин, Карьятейн, Пальмира (!!!), хребет Каламун. А также названия боевых частей: 67-я бригада 18-й танковой дивизии, 81-я и 120-я бригады 2-й дивизии, 137-я артбригада 17-й резервной дивизии, 104-я воздушно-десантная бригада РГ, ССНП.
Подсказка: "местная пехота воевала с зелёными. С черными только при деблокаде Квейриса". Летописи в помощь, всё задокументировано.
  • +0.75 / 31
  • АУ
 
 
 
 
  дим ( Слушатель )
17 мар 2016 20:20:33

А так же при бесконечных боях под Дер-эр-зором.  Под Мхином. Под Каратьяном. Под Пальмирой (туда не только что двинулись а воюют уже много месяцев). При деблокаде нескольких попыток перерезать "дорогу жизни" - ВКС уничтожала . При деблокаде Квейриса. При окружении и поражении группировки около ТЭЦ. ВКС так же активно бомбили ИГИЛ на всей "курдской" линии фронта, помогая курдам. ВКС бомбили ИГИЛ на всей глубине их территории, разрушив и инфраструктуру, и склады, и лагеря. Уничтожив несчетное количество главарей и рядовых.

а вы тут трёте про "только про Квейрис".... ну-ну
  • +0.61 / 26
  • АУ
 
 
 
 
 
  Советчик ( Слушатель )
18 мар 2016 13:27:49

Вот карта изменений с октября прошлого года

Отлично видно, что основные освобожденные САА территории относятся к зеленым. Ну и процент освобожденной территории также прекрасно виден. У черных откусили только зону около Пальмиры. Дэйр-эр-зор, чисто оборонительные бои в окруженном анклаве.

Боевые действия курдов не рассматриваю потому как ситуативные союзники. По типу Махно в ГВ в России. Позже придется и их гнобить.
  • -0.54 / 17
  • АУ