Большой передел мира
251,486,551 505,692
 

  DeC ( Профессионал )
16 мар 2016 15:49:48

Тред №1072535

новая дискуссия Дискуссия  796

Дмитрий Песков: Хмеймим и Тартус не являются военными базами
16.03.2016, 13:26

Авиабаза Хмеймим и пункт материально-технического обеспечения ВМФ в Тартусе не являются базами в полном смысле этого слова. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

«Я хотел бы пояснить, что Хмеймим и Тартус — эти объекты, наверное, не совсем правомерно называть базами, потому что база предусматривает капитальное строение, капитальное строительство, а ни там, ни там какого-либо капитального строительства не ведётся», — пояснил Песков журналистам.

Пресс-секретарь главы государства указал на терминологические различия и подчеркнул, что «в полном смысле слова это нельзя сейчас называть базами».

Также Песков подчеркнул, что упомянутые объекты находятся под охраной.

RT
  • +1.82 / 28
  • АУ
ОТВЕТЫ (36)
 
 
  BlackShark ( Профессионал )
16 мар 2016 16:18:09



Нет слов просто. И это - пресс-секретарь Императора. Он вообще в курсе того, что там строится и как?
  • +1.21 / 36
  • АУ
 
 
  Magic Spirit ( Специалист )
16 мар 2016 16:24:41

А что ж такого ?Шокированный
Вы просто предполагаете "Россия должна быть не варваром"
что подразумевает...играть по правиллам пиндосов.
Пиндосы - порят херню с околесицей, Россия - должна выполнять все логические построения.
.
Пиндосам - псакизм™ 1 Поправкой прописан к исполнению, в Конституции, а мы должны хвостиком ввилять по их команде.
Вы надеюсь слушали их "типа прессекретарей" и их коменты?
  • +1.69 / 20
  • АУ
 
 
  Trofim ( Практикант )
16 мар 2016 16:38:06

Да все правильно он озвучил)
Пиндосы - "Иран не сумел доказать свою непричастность к 11 сентября" - 10млрд как с куста.
Песков - терминологически назвать базами нельзя, нет кап строений - нетути у нас там баз, так, лужайки для футбола.
Или он должен был озвучить пиндосам и европидоргам все объемы проводимых работ?
  • +3.48 / 66
  • АУ
 
 
 
  BlackShark ( Профессионал )
16 мар 2016 17:37:32

Он должен был ответить - у нас есть там все документы, они бессрочные и на весь комплекс объектов (не только Тартус и Хмеймим - но это можно и не озвучивать). Что там хотим - то и строим. Идиот он самый обычный и не на своем месте.
  • +0.44 / 30
  • АУ
 
 
 
 
  IvanP ( Практикант )
16 мар 2016 18:02:12

Ну как бы Вам самому даже не всегда позволено знать то что знает ПС ВВП )) Ибо статус не тот, и то что озвучивает Песков, озвучивает ВВП, ибо по другому никак, ибо Песков даже не зам. он ГОЛОС ))
  • +0.90 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
16 мар 2016 18:24:56

Крайние полгода, этот Голос говорит в разы больше Самого, более того он высказывается по всему спектру вопросов, и в таких объемах, что Сам скорее всего не прослушивает и не просматривает все сказанное Голосом, иначе на остальное время не останется....
По этой же причине Сам вряд ли инструктирует Голос каждый раз когда тот должен публично что то сказать, возможно некоторые темы идут уже по давно прошедшему инструктажу и порой устаревшим методичкам. 
Кстати, частота появления Голоса и его заявления, уже сделали его не просто медийной фигурой, но и наделили определённым политическим весом, об этом говорят участившиеся интервью с ним не об Самом, а об лично о нём.
ПМСМ все может быть... мог и перепутать и методичку новую не получить.... (по старой мы точно были против баз, но это было так давно, словно в прошлом веке, всего четыре-шесть месяцев назад.)
  • +0.19 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  IvanP ( Практикант )
16 мар 2016 18:45:47

Ждал подобный пост, ибо он очевиден.
...
Такой тогда вопрос, если подчиненный уполномочнный говорить за Босса, несет отсебятину не согласованную с шефом долго ли он протянет на своем месте ?
..
И еще вопрос, Вы реально думаете что те вопросы которые сейчас на первых строках инфоагенств, могут не обновляться в тех же пресловутых методичках по долгому времени ? А не имеют пунктов развития согласно текущей ситуации ?
  • +0.99 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  lucent ( Практикант )
16 мар 2016 19:33:40


Это всё у людей от неприятия того факта, что Россия вынуждена вести очень тонкую дипломатическую игру и пытаться согласовать свою позицию с другими игроками. Россия, увы, не всесильна. Иначе мы бы сейчас ИГИЛ добивали где-нибудь в предместьях Лондона. Слова Пескова показывают нам, что наличие российской авиабазы в Сирии является принципиальной переговорной позицией в торге с США. По видимому, на переговорах они (США и ЕС) упёрлись рогом и требуют, чтобы полноценной военной базы в Сирии не было. Песков же им отвечает:"Окей. У нас там никаких баз нет. Есть объекты. Объекты останутся и мы их будем охранять. Но баз нет, всё в порядке.". Это называется дипломатическая игра. К чему она приведёт - не известно, но страшного тут уж точно ничего нет. Никакой "зрады" в общем... 
  • +1.32 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
16 мар 2016 21:22:06
Сообщение удалено
Nomen
16 мар 2016 22:31:25
Отредактировано: Nomen - 16 мар 2016 22:31:25

  • +0.06
 
 
 
 
  Trofim ( Практикант )
16 мар 2016 18:27:27

Ваш личное негативное отношение к Пескову прослеживается явно) Но если человек хочет иметь наиболее полную картину происходящего, личный негатив к некому персонажу не должен затмевать глаз, иначе картина будет искажаться и будем видеть заговор, бардак и нескладухи на ровном месте.
Как правильно заметили ряд камрадов - Песков должен был озвучить то, что должен, а именно, то что ему озвучить поручено, иначе на его должности будет другой голос Императора. Я, кстати, тоже имперец)
  • +1.83 / 44
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
16 мар 2016 18:36:47

У нас много кто находился, находится и будет находится не на своем месте, и ничего ему за это не будет. Недавно вон ляп Захаровой обсуждали, теперь до этого очередь дошла. 
  • +0.02 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Trofim ( Практикант )
16 мар 2016 18:54:25

Человек на своем месте это математик Григорий Перельман, только я ему почему-то не завидую.
Такие в природе скорее аномалия
  • +0.51 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Пта ( Слушатель )
16 мар 2016 22:39:43


У М.Захаровой был не ляп , а вполне осознанная позиция и, на мой взгляд, специально высказанная в нужное время. А потом ещё и усиленная в известном Перископе. Ничего не бывает  в этой мире иллюзии просто так.
  • +0.51 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
  KsanfRU ( Слушатель )
16 мар 2016 18:38:07

Мне он тоже не нравится. С той самой истории с часами и нелепым объяснением, сводящимся к "жена подарила я и ношу". В ванне дома за закрытыми дверями носи идиот, а так ты фигура не только публичная, а еще ГОЛОС САМОГО, и носить что тебе нравится права не имеешь. Всем вообще должно быть насрать, что тебе лично нравится, вопросов, о тебе, как о личности быть в принципе не должно. А он превращает себя в медиафигуру, причем рассуждает обо всем на свете.
  • -0.15 / 30
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Trofim ( Практикант )
16 мар 2016 18:50:04

Мне вон Владимир Соловьев не нравится, флюгер, но это не мешает мне признавать за ним талант, остроту мысли и реакции.
Цитата: ЦитатаС той самой историей с часами и нелепым объяснением, сводящимся к "жена подарила я и ношу". В ванне дома за закрытыми дверями носи идиот, а так ты фигура не только публичная, а еще ГОЛОС САМОГО, и носить что тебе нравится права не имеешь. Всем вообще должно быть насрать, что тебе лично нравится, вопросов, о тебе, как о личности быть в принципе не должно. А он превращает себя в медиафигуру, причем рассуждает обо всем на свете.

Логично,чо, раз ГОЛОС САМОГО, пусть ходит в зипуне кушаком подпоясанный, чтоб уж полнее соответствовать представлению пиндосов о русских медведях и балалайке.
Кстати, не ратую за Пескова лично, а токмо лишь за должность, а насколько хорош он в этой должности покажет только время.
  • +0.55 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  KsanfRU ( Слушатель )
16 мар 2016 18:56:42

А разве не так? Утрировано понятное дело, вы изложили, но разве не такова суть?
Раз ты ушел на Службу, то и носи то, что предписано Службой, а не натягивай на условную рясу или мундир, цветные панталоны.
  • +0.16 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Trofim ( Практикант )
16 мар 2016 19:11:46
Сообщение удалено

16 мар 2016 20:16:25

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  KsanfRU ( Слушатель )
16 мар 2016 19:13:25
Сообщение удалено
KsanfRU
16 мар 2016 23:16:25
Отредактировано: KsanfRU - 16 мар 2016 23:16:25

  • +0.36
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Trofim ( Практикант )
16 мар 2016 19:18:04
Сообщение удалено

16 мар 2016 20:31:25

  • +0.15
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  KsanfRU ( Слушатель )
16 мар 2016 19:22:34
Сообщение удалено
KsanfRU
16 мар 2016 23:31:25
Отредактировано: KsanfRU - 16 мар 2016 23:31:25

  • +0.38
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  stas64 ( Слушатель )
16 мар 2016 20:11:21
Сообщение удалено

17 мар 2016 00:16:25

  • +0.52
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vaclav ( Практикант )
16 мар 2016 20:25:52

У пресс-секретаря разве есть форма? Ходит в своём. Носит то, что диктует протокол, вкус и позволяют доходы. Вопросы же - по последнему пункту, на самом деле. Если такие часы можно купить на зарплату, не откладывая несколько месяцев - отчего бы их и не надеть? А если нет - тогда  другой коленкор и вопросы уже не к Пескову, а к правоохранительным органам.
А так - пусть хоть весь бриллиантами обсыпется. Недопустимо только лицемерие, если не хотят доверие людей терять. 
  • +0.71 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  IvanP ( Практикант )
16 мар 2016 18:59:30

Так это самое и есть.
Если подчиненный что то делает нето его пару раз поправят, потом просто пошлют.
То есть ПС говорит то что согласованно, а что согласованно ? ХЗ, а почму нельзя предположить что ето часть ДезИ ? 
..
В опщим на мой взляд не может ГОЛОС голосить. Так же не может САМ, который МОЖЕТ, мы все в курсе как, спускать на тормозах то что идет вразрез.
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
  IvanP ( Практикант )
16 мар 2016 17:18:35

Ну дык как ему сказали так и вещает )) Или ВЫ реально думаете, что ПС ВВП несет отсебятину ? 
  • +0.74 / 15
  • АУ
 
 
  rigel1986 ( Практикант )
16 мар 2016 17:39:11

а ему разве положено знать что там действительно строится?Улыбающийся
  • +0.56 / 8
  • АУ
 
 
  Односельчанин ( Слушатель )
16 мар 2016 23:03:11

Ни один пресс-секретарь публично не выражает собственного мнения. Его обязанность донести до прессы то, что считает необходимым лицо, которое он представляет прессе.
  • +1.41 / 33
  • АУ
 
 
 
  BlackShark ( Профессионал )
17 мар 2016 03:06:56

Только делает он это в меру своей сообразительности. И подготовленности к ответам.
  • +0.91 / 12
  • АУ
 
 
 
 
  Wat ( Практикант )
17 мар 2016 03:22:27

Ему что выдают на "сказать", то он и говорит. Свои мысли они тоже не могут "просто так" озвучивать, есть Пушков или Жириновский, на худой конец. Или он должен был прямым текстом выдать - "США, ЕС и их прихлебатели лажанулись в Сирии - теперь обтекайте"?
.
"Ядерная бомба всегда попадает в эпицентр ядерного взрыва".
  • +1.08 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
  BlackShark ( Профессионал )
17 мар 2016 16:23:43

МОСКВА, 17 мар — РИА Новости. В Кремле сожалеют, что "демонизация России" является обязательным атрибутом американской избирательной кампании. Так пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков прокомментировал предвыборный ролик кандидата в президенты США от республиканской партии, миллиардера Дональда Трампа.


"Я видел этот ролик. Пока точно не знаю, видел ли его Владимир Путин. Относимся негативно. Ни для кого не секрет у нас, что "демонизация России" и всего, что связано с Россией, к сожалению, является обязательным атрибутом американской избирательной кампании. Мы всегда искренне в этой связи сожалеем и желаем, чтобы все-таки электоральные процессы обходились без вот таких отсылов к нашей стране", — сказал Песков.


Очередной пример, когда усатый навкомужВеселый был не готов к ответу и ляпнул в меру своего IQ. Неудачно. Ролика он, я почти уверен, даже не видел, в нем русофобии не больше, чем любви к евреям - в "Майн Кампф"Улыбающийся. Или видел, но нифига не понял. Вы будете дальше мне утверждать, что Песок на своем месте, что он несет только то, что ему заранее указано и т.п? Он сам, ЕМНИП, в интервью говорил, что приходится импровизировать. Вот импровизирует, мамкина норкаЗлой
  • +1.20 / 45
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  OPS ( Практикант )
17 мар 2016 16:26:06

Я видел, есть там русофобия. В числе самых опасных оппонентов США показываются Путин и террорист ИГИЛ. То есть, Россия опять сравнивается с ИГИЛ, собственно, это продолжение риторики Обамы про три главные угрозы. При этом, Путина показывают рядом даже не с лидером ИГИЛ, а с обычным палачом. Я бы тоже возмутился.











Лесть Путину как достойному противнику не компенсирует сравнение русского лидера с террористом.

Не стоит думать, что Трамп это свой парень. Да, он выглядит лучше и более по-американски, чем истеричка Клинтон, но даже при нём политика США останется сравнительно неизменной. Иначе почему Трамп использует обамовские штампы, за вычетом Эболы.
  • +2.11 / 56
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  nekto_mamomot ( Специалист )
17 мар 2016 23:55:38
Сообщение удалено

18 мар 2016 04:01:25

  • +0.25
 
 
  топтоп ( Слушатель )
16 мар 2016 23:27:10

А что не так, Shark? И уж, что там строится и как он уж точно в курсе.


По этому поводу высказывался и Путин. В том плане, что высказывал сомнения в нужности строительства баз. Насколько помню, заявлял, что и без баз кого нужно и где угодно достанем.
И в то же время, хитренько пожимая плечами, заявлял, нууу если такой вопрос поднимается, то посмотрим, подумаем, посчитаем, может и построим. Хе-хе.

И что Песков озвучил такого, что идёт в разрез с «хозяином»?

По мне, так вешается банальная лапша на уши запада, «мы белые и пушистые», не то, что амеры со своими базами. И в то же время мы конкретно застолбили объекты и охраняем, а уж когда и что там будет, это уже не важно, тем более в условиях стремительно меняющейся обстановки.

Если дело в личной неприязни, то на цвет и вкус, как говорится….
Вот мне, к примеру, Песков нравится, есть в нём что то от удава.  Особенно когда он на пресс-конференциях на журналюг смотрит своими глазюками на выкате, словно гипнотизирует кроликов. Хе-хе.
  • +1.63 / 26
  • АУ
 
 
 
  Сизиф ( Профессионал )
17 мар 2016 04:49:11


Дело не в лапше. Не тот источник для лапши, да и те кому надо у них не хуже него знают что там строится.

Просто подчеркнутое дистанциирование от влияния на ведущуюся в США предвыборную гонку,  которая как раз сейчас подходит к промежуточному пику, окончание праймериз у демов и респов. Подчеркнутой нейтралитет в этом вопросе.

Сирия и так там один из главных кейсов во внешней политике, наряду с Россией. А если еще официально подтвердить то что Обама не только Сирию просрал и Россию в клочья не порвал и не изолировал, а еще и она ОФИЦИАЛЬНО свои базы в Сирии получила, будет совсем сильным фактором в их разюорках.

А нам абсолютно кто именно там в очередном цикле придет. Мы уже начали СВОЮ игру и на этом ее этапе с амерами играть на лапу нам не надо, кроме каких-то может сильно тактических схем.  Не о чем играть. Они главные лузеры в моменте, все что к кому-то притекает, хоть к нам, хоть к Китаю, хоть еще к кому.... в основном именно у них и утекает. И в политике, и в экономике, и в геополитике.  Как там... "Кому много дано от того много и возьмется".

Собсна и Путин недавно тоже озвучивал в паблике... что мол вопрос с базами сильно вопросный, надо думать, нужны ли мол.
И то что лицо сохранить даем, когда это ни разу не за счет наших интересов тоже. На самом верхнем уровне риторику тоже стараемся взвешенно использовать, и Путин, и Шойгу, и Лавров...  А вот уровнем чуть ниже, Захарова, Рогозин, замы МО, наоборот .... усиливаем троллинг и "срывание покровов".

Да и в Сирии какие-никакие выборы-шмыборы надо провести, чтобы начать фиксировать уже полученное и его наращивать.

При этом переобуться можно на раз, если зачем-то понадобится именно официальный статус базам придать. Даже не в прыжке. А степенно .... принято решение о целесообразности именно официальеых баз, насмотря мол на затраты, исключительно в целях гумманизмы и борьбы с мировым терроризмом, чтобы более эффективно помогать в этом всему мировому сообчеству. И исключительно на легитимной правовой основе по просьбе официального правительства и всего прогрессивного человечества, чьи стоны нам больше не в мочь слушать.
  • +1.96 / 28
  • АУ
 
 
 
 
  топтоп ( Слушатель )
17 мар 2016 14:30:42

Сизиф, вроде, как возражаешь мне, только я так и не понял в чём.


Если считаешь, что ты более доходчиво уСё объяснил и слава Богу, я, что против?

Или может тебе не понравилось сочетание слов в виде «лапши на уши»? Дык я вааапче считаю дипломатию везде и у всех, как раз этой лапшой. А под этой лапшой куча «инструментов», от подвешенности языка, умения манипулировать фактами, до обращения к массам.
Более того, я даже вооружённые силы не рассматриваю в качестве противовеса или альтернативы дипломатии. Считаю их всё тем же инструментом дипломатии, которым она с успехом пользуется для убеждения и принуждения, причём больше пугает, чем реально использует.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Dr. House ( Слушатель )
17 мар 2016 01:52:28
Сообщение удалено

17 мар 2016 06:01:25

  • +0.01
 
 
  avt5160701 ( Практикант )
18 мар 2016 01:08:23

Это Вы только что заметили??? Он уже с прошлого года пургу несёт причем не только на военную тему. Человек на Задании, не мешайте, а то эффект будет не таким сильным, как ожидалось. Политика - это такая очень интересная штука Обеспокоенный
  • +1.02 / 16
  • АУ