Боевые действия в Сирии
57,512,409 58,765
 

  strannik-RF ( Слушатель )
16 мар 2016 21:01:23

Тред №1072646

новая дискуссия Дискуссия  180

Пентагон: США считают, что лишь небольшое количество российских самолетов покинуло Сирию - http://tass.ru/mezhd…ma/2745198


В то же время, другие российские самолеты "продолжали вылеты в последние сутки", добавил полковник Стив Уоррен
ВАШИНГТОН, 16 марта. /Корр. ТАСС Иван Лебедев/. Американское военное командование считает, что пока лишь небольшое количество российских военных самолетов - примерно 10 машин - покинуло Сирию, но их вывод из арабской страны продолжается. Об этом сообщил в среду официальный представитель группы войск США, участвующих в контртеррористической операции в Ираке и Сирии, полковник Стив Уоррен. С помощью телемоста из Багдада он провел брифинг для журналистов, собравшихся в пресс-центре Пентагона.
"Мы видели, что пока оттуда ушла небольшая часть российской авиации, примерно 8-10 самолетов", - сказал Уоррен. В то же время, другие российские самолеты "продолжали вылеты в последние сутки", добавил полковник. Он также отметил, что, по американским данным, части поддержки и охранения остаются пока на сирийской авиабазе Хмеймим, где размещены российские истребители и бомбардировщики. "Мы продолжаем наблюдать" за выводом российских войск, сказал американский представитель.

Основная часть российской авиационной группировки с 15 марта покидает Сирию. В понедельник президент России Владимир Путин сообщил, что задачи, которые ставились перед военными, "в целом выполнены". 
В то же время представители Минобороны РФ заверили, что нанесение ударов по террористам будет продолжено.
Отредактировано: BlackShark - 16 мар 2016 22:57:16
  • +0.52 / 24
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!