Большой передел мира
246,817,970 500,257
 

  Gench ( Слушатель )
18 мар 2016 02:39:07

Тред №1073171

новая дискуссия Дискуссия  127

Вот из статьи, через переводчик цитаты, но кто-нить, владеющий инглом, споможит прояснить суть:

"ХАНТСВИЛЛ, Алабама: сегодня утром, начальник штаба армии Марк Milley предупредил Конгресс, что “у меня есть серьезные опасения” о способности армии реагировать на большую войну — скажем, с Россией ...
   ... Даже если у вас есть корабли, вам нужно знать, как загрузить их — и это не простой навык. 70-тонный танк М1 Абрамс не помещаются в стандартный контейнер. Артиллерийские снаряды и ракеты hellfire требуют более бережного обращения, чем мебель ИКЕА.
   ... их способности отправлять свои 800 200 транспортных средств и контейнеров, сначала по железной дороге в Джексонвилле, загружать их на судно, отплывающее их в Порт-Артур, штат Техас, скачать их, и привлечь их к Москва, Россия;
" - если я, хоть что-то понял, переживают из-за логистики, в случае войны? Собираются печатать запчасти к технике на принтерах, прям на месте?
 Чуток из комментов:

  "Мы не хотим воевать с WW III из-за какого-то жалкого границы плюнул защищать Вьетнам, Украина, или Эстония.

    ... Можем ли мы по-настоящему воевать с Россией или Китаем с применением ядерного оружия? Неужели кто-то всерьез в это верите? О том, что война не нагнетать? Что делать, если Россия вторглась в Восточную Европу, и мы оттеснили их к границе – бы мы потом толкать в сторону Москвы? 
     ... Советская армия была огромной и еще у них никогда не было больше чем 150 000 на его пике в Афганистане, который был прямо у ее границы. Почему? Они не могли логистически поддерживать больше, чем во враждебной территорией прямо рядом с ними.
     ... Исключительная способность способность проецировать силу в глобальном масштабе-это то, что делает США единственной сверхдержавой.
     ... По твоей теории Россия никогда не была сверхдержавой потом.

     ... России, нет. Советский Союз, да. Даже 50 000 человек хорошее Размер экспедиционного корпуса. Военные многих стран являются     менее 50000. Ключ можно ли проект несколько подразделений (25,000-35,000) за рамки ваших непосредственных соседей. Я не думаю, что Россия может.
     ...Странно вы говорите, что; в 1945 году они, по прогнозам нескольких миллионов до самого Берлина, прямо после того, как все дерьмо вышиб свою промышленную базу, и выдержав совместных гражданских и военных потерь в десятки миллионов.
   Я думаю вы путаете удобной для развертывания, что возможно... а что возможно в тоталитарном государстве не может быть ничего удивительного.
    ... Может быть, лучше остаться дома ...                                                                                 Под столом

    ... если дела идут кислые с Россией, скажем, прибалтийских членов НАТО и мы чтим наш долг прийти им на помощь, и мы в конечном итоге смешивая его в обычный (надеюсь) конфликт в Европе, возможно ли, что россияне ... отказ в Тихоокеанском одновременно? 

 

http://breakingdefense.com/2016/03/over-where-army-struggles-to-relearn-rapid-deployment/?utm_campaign=Breaking+Defense+Daily+Digest&utm_source=hs_email&utm_medium=email&utm_content=27387250&_hsenc=p2ANqtz-_BS3nEDkdvFEPgu-7Gu1EjY0faR-GUfdvnGVL7Zskt1nub1p4e_IzRny_U-g0CNsXH-66kL0Bhaph1wSUyYvk3NrqMQw&_hsmi=27387250

  • +0.13 / 5
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!