Улыбаемся и машем, парни!
16,516,610 47,727
 

  part_ya ( Слушатель )
21 мар 2016 14:39:17

Тред №1074297

новая дискуссия Дискуссия  384

Ну вот доделывают на Восточном имперский крейсер класса Звёздный Разрушитель
Форма для отливки готова, часть стержней установлена


  • +0.39 / 34
  • АУ
ОТВЕТЫ (29)
 
 
  Neruda ( Слушатель )
21 мар 2016 15:07:07

Так лучше, хотя и боян


  • +0.12 / 10
  • АУ
 
  Senya ( Практикант )
21 мар 2016 23:38:05

Дестроер не взлетит с планеты, его на орбите надо собирать. Даже Виктори-2 вроде не взлетит. Так что максимум Виктори-прототип, нечего обольщатьсяУлыбающийся
  • +0.13 / 10
  • АУ
 
 
  Neruda ( Слушатель )
22 мар 2016 08:59:45

Камрад, да вы шо! Не стой ноги утром встали?
Зачем ему взлетать?  Планета сама отодвинется.
Космодром Восточный. А с востока всегда все встает, Солнце, звезды, орды кочевников, 
Ну и последний фактор - а Сила Темнейшего на что?
  • +0.07 / 6
  • АУ
 
 
  small__virus ( Слушатель )
22 мар 2016 12:25:29


А ниче, что в одной из серий он висел над поверхностью и пехоту высаживал?Подмигивающий
  • +0.06 / 4
  • АУ
 
 
 
  Senya ( Практикант )
22 мар 2016 18:39:25

В каком эпизоде? Даже первая Виктория сконструирована после Войны Клонов (и собственно названа в честь победы). "Утюги" 1-3 эпизодов это какие-то ранние модели.
  • +0.02 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  Гиря ( Слушатель )
22 мар 2016 23:53:47















В 1973 году рассказала одна женщина. Слово ей:

"Лежала я в одном из районных домов Курганской области. Главврач был мужчина лет тридцати. Но из тех, для которых кроме пациентов никого и ничего не существует. По общему признанию обитательниц учреждения — большой профессионал своего дела.
И вот объявили, что приезжает комиссия. И будут в ней товарищи аж из Министерства здравоохранения.
Накануне главрач зашел к нам: — Ну что, женщины? Что комиссии говорить будем?
Мы в один голос принялись заверять, что всем довольны и никаких жалоб у нас нет. — Так не пойдет, — перебил нас врач. — Вы знаете, что вам должны выдавать фруктовые соки? А фрукты? А почему вы должны в палате пол по очереди мыть?
Что правда, то правда. Народ у нас не избалованный. Привыкли довольствоваться тем что есть.
Состоялось у нас что-то вроде репетиции, в ходе которой мы узнали для себя много нового.
Потом это выглядело так: Комиссия в составе товарищей из Министерства и чиновников рангом пониже заходит к нам в палату. Товарищи из Москвы интересуются как нам тут живется. Мы, как и было условлено, начинаем в голос возмущаться, что нам не дают того, другого и так далее.
Товарищи из Министерства обращают недоуменные взгляды на товарищей из области. Товарищи из области бросают уничтожающие взгляды на главного врача. Главный врач растерянно разводит руками. Краснеет. Пытается что-то сбивчиво лепетать. Явно оправдываясь. Через некоторое время все удаляются.
А через неделю у нас появились и соки, и витамины, и санитарка, которая делала уборку в палатах.
А наш главный врач ходил и украдкой довольно улыбался.

=============================================

Пошел сегодня на обед. Есть сильно не хотелось, думаю зайду в палатку рядом с работой и куплю пару пирожков к чаю. Пока стоял на светофоре заметил 3 детей лет 12-13 на той стороне улицы которые над чем-то сильно смеялись. Пока переходил дорогу заметил как один из них идет остановке, что-то бросает и убегает к своим друзьям. Как я потом понял он кидал деньги банка приколов и ржали с того как народ их подбирает. Хоть сегодня и понедельник, день тяжелый, настроение у меня было отличное и я решил тоже посмеяться. Дождался когда они снова кинут свою фальшивку (думал сначала 1000 кидают, на деле оказалось 5000, но я был готов к этому), подошел и подобрал деньги. Смотрю детишки веселятся, обманули очередного дурачка. Я пошел к палатке что была ближе к ним, встал спиной к детям дабы они не видели чем я расплачиваюсь,купил банку "Пепси" (зачем "Пепси", пирожков же хотел), достал из кармана 4000 рублей и когда отходил от палатки помахал этими деньгами перед ними. Еле сдержался чтоб не рассмеяться, но сделал лицо победителя по жизни и удалился в даль. Их лица были лучшей наградой за мои старания.

P.S: Пирожков так и не купил...

======================================================

Рассказывают, что мэр одного уральского городка перед кризисом проворовался. В хлам, мертвецки. Воровал так, точно он не мэр, а целый губернатор с помощниками. Городской мусор не вывозился месяцами, потому что мусорные деньги превратились в мэрский Лексус, и по переулкам в ночное время шныряли полуметровые крысы. Из средств, выделенных на очистные сооружения для вонючих местных заводов, тоже выросло что-то сладенькое, и дети продолжали играть во дворах в "вулкан" - это когда пускаешь струйку песка из кулака, а от неё на два метра идёт красивый сизый дым заводского пепла. Страдающий пофигизмом со времён монгольского нашествия местный народ смотрел на это безучастно и лузгал семечки.

То было до кризиса, а потом нагрянул кризис, и стало совсем интересно. Сквозь дыру в бюджете стал виден другой конец Земли. Мэр пошёл по банкам с протянутой рукой и знаменитой мантрой Кисы Воробьянинова "Месье, же не манж па сис жур" и собственной присказкой: "Прошу выдать городу кредит. А то люди начнут волноваться"...
Толстокожее местное население, действительно, почувствовало, что стало как-то не комильфо. Малый бизнес свернулся в трубочку, рабочие места улетели в тёплые края, а с ними и зарплаты. Даже городское дно, которому падать некуда, и то обеднело - местным бродягам перестали подавать милостыню, и им пришлось отжать крыс и бродячих лис со свалок и мусорок. Наконец, население так огорчилось, что в кулуарах (на рынке и автобусных остановках) стали поговаривать, что неплохо бы мэра того-этого. Турнуть, для начала. Тем более, что как раз приближались выборы.
Мэр накануне выборов решил задействовать весь административный ресурс, имевшийся в распоряжении - прежде всего, городское радио (за расклеивание мэрских листовок стали конкретно бить морды). Но радио означает предвыборную речь. А как в таких условиях записать предвыборную речь? Как воздействовать на сердца и мозги, если говоришь, что будет ещё лучше, ещё веселее, а в это время перед глазами избирателя бежит крыса с жестянкой из-под тушёнки? Без мозгового штурма не обойтись.
Секретарь мэра - как говорят, после пятиминутной затяжки сигаретой - посоветовал добивать избирателя метафорами. Начать издалека - мол, не впервые в матушке России кризис, не первый раз её могучему народу терпеть вонь от невывезенного мусора, а ухабы на дорогах и мороз, от которого лопаются и не ремонтируются трубы - это вообще святое: благодаря этому, может быть, Гитлер до Москвы не дошёл. Вот здесь наступала очередь метафоры. Метафора была такая: "Кризисы - обыкновение природы. Звери бюрются с ними точно как и мы. Посмотрите, например, на медведей - летом и осенью, когда корма много, они нагуливают жир, создают запасы в собственном теле. А когда наступает зима, они тянутся, тянутся, тянутся на собственных запасах, пока новое тепло не поднимет их из берлоги. И весной они выходят на свет бодрыми, отдохнувшими, голодными до новой жизни!"
Повисла пауза. Мэр пожевал губами и посмотрел на секретаря в упор:
- Гоша, суть метафоры я уловил. Но скажи, ты правда рискнул бы разбудить медведя и сказать ему такое в декабре?

===========================================================

Преамбула: Работаю в Федеральном министерстве. Чиновником. До института работал столяром.

Амбула: Провисла дверь в мой кабинет, стала хреново закрываться. Вызываю ремонтника. Приходит парень лет 25-ти. Ковыряется он где-то полчаса, вижу, не знает пацан, что с дверью делать. Объясняю ему, что надо склеить расколовшийся брусок, зажать струбциной и т.д., показываю, как это делается... После чего он мне выдает: "А че ж ты тогда тут сидишь, если работать умеешь?!".

=====================================================

Моя ныне покойная бабушка всегда обожала тюльпаны. С любовью и трепетом она высаживала их на даче. Ездила по всей Москве, чтобы выбрать луковицы самых редких и красивых сортов. 

Затем, она везла луковицы на дачу и раскладывала их там на столе на газету - сушиться.
И вот, на дачу поехал мой дед со своим двоюродным братом рыбу ловить, отдыхать по мужски, пока женщин нет. Утром расслаблялись, рыбачили. Вечером - шашлычки-водочка. Так они отдыхали все выходные.
В начале новой недели на дачу приехали всей семьей. Бабушка, все это время предвкушавшая посадку тюльпанов, по приезду видит: стол есть, газета есть, тюльпанов нет.
Бабушка к деду: "Где мои тюльпаны?!"
Дед в недоумении разводит руками и искренне пожимает плечами, мол, не было тут никаких тюльпанов.
Бабушка в истерике: "Как не было?! Привозила, оставила сушить. Так долго искала, столько километров навернула в поисках, столько денег потратила!"
Дед настаивает на своем.
Прошло какое-то время. Сидим вечером за столом. Дед открыл водочку и вдруг говорит бабушке: "Лид, принеси лучку. Мы тут на прошлых выходных вдвоем выпили слегка, лучок так хорошо на закуску пошел"
Немая сцена.
Бабушка: "Так не было же лука"
Дед: "Как не было? Да вот тут, на столе на газете лежал"
Бабушка гоняла деда по всему дому с воплем: "Как вы могли сожрать мои тюльпаны?!!!"
В тот день я узнала от спокойной, доброй и ласковой бабушки много новых витьеватых и очень нехороших слов.

=============================================

— Я тебе гарантирую, через пять лет будем жить лучше, чем в Европе
— А что у них случится?

====================================================

Способ, который может помочь избежать затрат на покупку всякой ненужной фигни.

А именно: оценивать стоимость той или иной желаемой покупки не в деньгах, а в собственных часах работы.
Предположим, ваша зарплата 25000 рублей в месяц при пятидневке по 8 часов. Таким образом, час вашей работы стоит 25000/(8*21)=148,80 руб.
Так вот, стоя в магазине перед вожделенными лабутенами, радиоуправляемым вертолетиком, бутылкой виски, модными этой весной тапками, чудо-хренорезкой и т.д., поделите стоимость этой вещи на свою зарплату за 1 час работы.
Вы хотите, скажем, вот эти фирменные солнечные очки, они стоят 6000 руб. 6000:148,8=40 часов работы , или 5 дней, целая рабочая неделя. Представьте, что вы отпахали с понедельника по пятницу, а вечером пятницы вам в бухгалтерии выдают не деньги, а вот эти самые очки. Модные.
Если вы РЕАЛЬНО готовы пахать неделю за них, то они вам нужны. Если же нет, то есть большой шанс передумать и потратить деньги более выгодно.

Надеюсь, кому-нибудь этот способ поможет экономить, не покупая НЕНУЖНЫЕ вещи.



  • +0.26 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
  Kate_Dark ( Слушатель )
23 мар 2016 00:04:03

Вранье. Поедание даже половины тюльпанной луковки гарантирует замечательное по своей силе отравление, а под водочку... белый друг точно увидит, какого цвета у вас кишки.  Так что... не ешьте.
  • +0.13 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Petrovi4 ( Слушатель )
23 мар 2016 00:07:16

Да ? Не ел , но думал , что обычная луковица на вкус . Кстати , сейчас продаются тюльпановые луковицы . Надо будет купить одну . На пробу Веселый
  • +0.08 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Kate_Dark ( Слушатель )
23 мар 2016 01:26:59

Интересный способ похудеть, но.. нам с тобой по кардиологическим причинам к нему прибегать не следует.
Есть можно только тюльпан Грейга (алтайский эндемик) и его производные. Отличие - чашка крупная, листья в полосочку.  Трескать Геснера опасно (!!!!) ядовит весь, а уж луковица...  он и его производные (большинство европейских декративных сортов) отличается чёрной серединкой цветка и тёмной чешуёй на луковице. 
А если не тюльпановод, то ешь лук. Просто лук без затей - и жив будешь и здрав.
  • +0.12 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  НАлЕ ( Слушатель )
23 мар 2016 01:44:30
А если не тюльпановод, то ешь лук. Просто лук без затей - и жив будешь и здрав.

А даме в постели понравится?Строит глазки
  • +0.01 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Kate_Dark ( Слушатель )
23 мар 2016 14:33:40

Так они были без дам.. 
Кстати, препараты из некоторых видов тюльпанов как раз для того-этого, но... знаете ли, дамам интересно не сильно или долго, а прежде всего умеючи, а это не тюльпанами достигается.. хотя тюльпаны тоже могут поспособствовать.. Строит глазки
  • +0.19 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Вика ( Слушатель )
23 мар 2016 13:48:16

У меня вопросик как к специалисту. А могло быть так, что в той истории тюльпаны дали стрелки как обычный проростающий лук, и мужики закусывали именно стрелками, а не луковицами?  И раз им закусь понравилась, то, может быть, именно стрелки вкусны и безопасны у тюльпанов?
  • -0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Kate_Dark ( Слушатель )
23 мар 2016 14:38:51

Стрелки тюльпанов очень отличаются от луковых, и если тюльпан ядовит, он ядовит весь. Так что это или враки, или повезло с видом тюльпана (в чем я сомневаюсь - чем декоративнее тюльпанчик, тем мощнеее диарея), или рассказчик перепутал, и мужики сожрали вот это - 

тоже есть дорогие сорта, безвреден, съедобен и офигитительно цветет.. 
  • +0.11 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Yuri Rus ( Слушатель )
23 мар 2016 15:08:11


Тюльпаны – это вкусно!

В Россию тюльпаны попали только в конце XVII в., но вскоре стали очень широко возделываться. При такой популярности и распространении тюльпанов у нас в стране мало кто знает, что эти красивые растения имеют также и пищевую ценность. В отличие от многих других декоративных луковичных, тюльпаны не содержат ядовитых веществ, зато их луковицы богаты сахаром и крахмалом. Цветки и листья многих сортов тюльпанов также съедобны и даже вкусны.
...и т.д.
  • +0.05 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
23 мар 2016 15:38:58

Осторожно: луковицы Тюльпана ядовиты, они могут стать причиной рвоты, тошноты и поноса.
  • +0.04 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Yuri Rus ( Слушатель )
23 мар 2016 15:54:20


В статье по Вашей ссылке о ядовитости только одна фраза, которую Вы и процитировали. Я мог бы дать ссылку вот на эту статью, где об этом говорится подробнее:
 
Тюльпан
 
Этот популярный цветок весной действительно может быть токсичен при проглатывании в больших количествах. Он особенно вреден для кошек, собак и лошадей. Луковицы тюльпанов содержат гликозиды и алкалоиды, которые могут вызывать тошноту, головокружение и боли в животе. Тяжелая форма отравления может привести к судорогам и даже к смерти.

 
Но в статье, на которую я первоначально сослался, упоминается: "Нельзя употреблять в пищу луковицы, подвергавшиеся обработке ядохимикатами, а также дикорастущие тюльпаны, среди них могут быть ядовитые." Может быть, в этом дело? Так или иначе, судя по всему, многие сорта тюльпанов не ядовиты и вполне съедобны.
  • +0.02 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  part_ya ( Слушатель )
23 мар 2016 16:27:40




Турист вместо ресторана заходит в бордель:

  • Monsieur souhaite la blonde, la brune ou la femme aux cheveux châtains?

  • Monsieur souhaite la poule sous la sauce le béchamel!

  • O! Monsieur se connaît en déformations.

  • Месье желает блондинку, брюнетку или шатенку?

  •  Месье желает курицу под соусом бешамель!



  •  О! Месье знает толк в извращениях.

  • +0.03 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
23 мар 2016 20:14:11

Во всех трех вариантах встречается слово "может", поэтому большинство или меньшинство ядовитые - ответить сможет профессиональный ботаник, если он есть на форуме. В любом случае лучше не рисковать, а то ведь грибы тоже можно все есть, но некоторые только один раз.Улыбающийся
  • +0.02 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  1prise ( Слушатель )
24 мар 2016 00:57:19

  Блин, люди сочинили веселую историю, что бы посмеяться. Какая разница, можно есть тюльпаны или нет. 
Хотя да, почитать развернувшуюся сурьезную дискуссию  по поводу анекдота - уже поржать. 
  • +0.08 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Kate_Dark ( Слушатель )
24 мар 2016 00:19:51

То есть Вы так и не потрудились осознать упомянутый мною  факт, что ВСЕ культурные тюльпаны являются потомками дикорастущих и результатом отбора или гибридизации? И вот свойства предков милых цветочков по части способности кого-нибудь отравить у потомков никуда не деваются.  Нет, Вы, конечно, можете и дальше настаивать на том, что есть тюльпаны можно и даже нужно, только прошу, не угощайте ими никого - Вы не ботаник и даже не садовод-любитель.
  • +0.03 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Yuri Rus ( Слушатель )
24 мар 2016 01:44:18


Я не ботаник - я биолог. И я очень хорошо знаю, что свойства культурных растений очень отличаются от таковых у дикорастущих. В особенности относительно съедобности и даже ядовитости. Селекцию они прошли - на протяжении тысячелетий.
 
В данном случае, в приведенной мной статье говорится, что тюльпаны в Европе были деликатесом аристократов. Приводятся рецепты их приготовления (европейские). Что является косвенным свидетельством, что селекция тбльпанов в Европе могла осуществляться не только на их внешний вид, но и на вкусовые качества (и неядовитость).
 
Что некоторые сорта тюльпанов ядовиты - не сомневаюсь. Что по этой причине среди садоводов-любителей ходят легенды о тотальной ядовитости всех тюльпанов - тоже. Что пробовать все сорта подряд никто из них не пробовал - тем более. А ученым-ботаникам никто на анализ содержания ядовитых веществ в разных сортах тюльпанов гранты, видимо, не выделял, так что тайна это, покрытая мраком.
 
А о том, что некоторые сорта тюльпанов есть можно и нужно, я прочитал, сам такого опыта не имею. И сомневаться в этой статье у меня оснований нет. Не специально же она написана, чтобы отравить людей? Ваше же утверждение о тотальной ядовитости всех декоративных тюльпанов (причем чем декоративней, тем ядовитей), с моей точки зрения, является всего лишь городской легендой садоводов-любителей. Страшилка, не более того. Хотя закусывать луковицами тюльпанов я и сам не буду, и другим не советую. Ибо некоторые из них все же ядовиты.
  • +0.12 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Kate_Dark ( Слушатель )
24 мар 2016 02:13:05

Сморчки тоже деликатес, и рыба фугу... последняя - дорогой деликатес, очень. Косвенные свидетельства - крайне сомнительная вещь, а о неядовитом виде тюльпанов, с которым работают селекционеры, я писала уже. 
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  хвилолoг ( Слушатель )
24 мар 2016 07:55:06

А изменчивость? 

А ген, отвечающий за синтез ядовитого белка, мутировать не может? Вообще?
  • +0.05 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  vr-smol 2011 ( Слушатель )
23 мар 2016 15:41:59

Как-то по весне на даче забыли где посадили лук-батун, вточили семьей по ошибке салат из нарцисов. Редкостная пакость оказалась (последствия - тошнота, слабость, как изморозь по коже ходит), хотя по вкусу на лук очень похоже.
  • +0.05 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  1prise ( Слушатель )
23 мар 2016 00:08:23
Сообщение удалено

23 мар 2016 04:16:25

  • +0.03
 
 
 
 
 
  Petrovi4 ( Слушатель )
23 мар 2016 00:04:58

В свете последних событий это уже не юмор 
  • +0.26 / 21
  • АУ
 
 
  part_ya ( Слушатель )
23 мар 2016 11:07:51

А у нас есть методы, про воздушный старт не слышали?
  • +0.25 / 22
  • АУ
 
 
  marrakesh ( Слушатель )
24 мар 2016 07:56:44

Лусанкия, неканонический систершип Вейдеровского Экзекутора, взлетела с Корусанта, правда её поместили для этого на огромную репульсорную платформу.

Канонические Венаторы и Виктории могли взлетать с планет со специально оборудованных площадок:

А самостоятельно выполнить взлёт-посадку могли Аккламаторы, но их нельзя отнести к ЗР, это скорее БДК.
  • +0.17 / 15
  • АУ
 
 
 
  Chu ( Слушатель )
24 мар 2016 09:42:10

Я так понимаю, что Восточный и его постройка, а также изменения в родах войск ВКС, наличие специалистов разбирающихся в видах и особенностях военно космической техники (Уважаемый Марракешь  тому пример), намекает на наличие у нас как минимум нескольких опытных образцов военно космической техники различных классов. Веселый 
  • +0.09 / 8
  • АУ