Большой передел мира
246,484,169 499,889
 

  DeC ( Профессионал )
22 мар 2016 03:16:48

Тред №1074554

новая дискуссия Дискуссия  95

CNPC и Total объединят инвестиционные усилия
21.03.2016

Национальная нефтегазовая корпорация Китая CNPC сообщила о подписании рамочного соглашения о стратегическом сотрудничестве с французским концерном Total. Компании намереваются развивать свои партнерские отношения в отрасли.

В первую очередь, согласно тексту договора, CNPC и Total хотят объединить инвестиционный потенциал. Стороны намерены уделить особое внимание совместной реализации программы НИОКР (научно-исследовательских и опытных конструкторских разработок) и развитию нефтесервисных услуг.

Китайская и французская компании намерены и впредь развивать стратегическое партнерство на устойчивой основе. Между CNPC и Total намечен обмен опытом в сфере корпоративного управления и социальной ответственности.

CNPC, чья штаб-квартира расположена в Пекине, ведет нефтегазовые инвестиционные операции в 29 странах мира. Китайская госкорпорация занимает третье место среди 50 крупнейших нефтяных компаний мира.

Total по объему добычи нефти и газа — третья по величине компания в Европе и четвертая в мире после пангло-голландской Shell, британской BP и американской ExxonMobil.

Напомним, что компании из Китая и Франции сотрудничают в одном из российских нефтегазовых проектов — строительство завода по сжижению газа «Ямал СПГ», где обе владеют по 20%. Кроме того, Total — акционер оператора данного проекта — крупнейшего в РФ независимого производителя газа НОВАТЭК. Доля французов в российской компании — 18,9%.

Источник
  • +1.48 / 17
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!