Большой передел мира
246,487,464 499,891
 

  Magic Spirit ( Специалист )
22 мар 2016 11:22:31

Тред №1074598

новая дискуссия Дискуссия  90

США не должны упустить Турцию из сферы своего влияния

7:55 22 МАРТА 2016

Нью-Йорк, 22 марта. Один из претендентов на пост президента США от Республиканской партии, губернатор штата Огайо Джон Кейсик заявил, что США должны укрепить сотрудничество с Турцией, которая является ключом к реализации целей Вашингтона в ближневосточном регионе, передает СNN.

По его мнению, США «нельзя упускать из вида столь ценного союзника, которым является Турция», так как она — «это ворота на пути к тому, что хотят совершить и добиться Соединенные Штаты на Ближнем Востоке».

Кейсик полагает, что в данном случае США в одинаковой степени не заинтересованы как во вхождении Турции в состав ЕС, так и в размежевании этой страны с Западом. Он, в частности уточнил, что «мы не должны подталкивать Турцию на Запад, но нам не нужно, чтобы она двинулась и на Восток». 

Отметим, что неделю назад в западных СМИ появилась информация о том, что США готовы в ближайшее время отказаться от курдов как стороны сирийского конфликта и уступить требованиям Турции, настаивающей на их исключении из перемирия в САР.  Действия Вашингтона объясняются поддержкой турецкого президента Эрдогана, который ведет жестокую войну против курдов на юго-востоке своей страны. 

Ссылка
  • +2.17 / 25
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!